Перейти к публикации

Катерина1

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный
  1. Дорогие форумчане, простите меня... наделала я тут делов.. спровоцировала дискуссии. Я была неправа, в корне. во первых надо было у батюшки сразу все уточнить, а не заниматься высокоумием, бесам на радость... И правда, на самом деле, нельзя злоупотреблять всегда открытыми дверьми монастыря, смущать сестер. Вот. спрошу, уточню еще разок у батюшки и поступлю как он скажет. И еще хочу сказать, я впервые зарегистрировалась вчера и выложила свой вопрос в форуме, если честно, ощущения тягостные, т.к выложила на обозрение то,чего не надо было... сразу бы только это понять мне. А вам всем низкий поклон, и от всего сердца прошу у вас прощения.
  2. да, крестят, венчают, отпевают, освящают дом и проч...обитель встает на ноги как может. Восстанавливается взорванная 65м колокольня, надо восстанавливать здание после произшедшего пожара в прошлом году..восстанавливать росписи( в зимнем храме на стенах у многих святых замазаны /стерты лики, следы от пуль); надо размещать паломников (которым в обители всегда рады!!), трудников и кормить чем Господь пошлет... вот и приходится обители делать то, чем по идее занимается городской храм. Но все благодаря Господу, потихоньку восстаавливается.... вот уже и летний храм полностью отреставрирован, купели святых источников..
  3. так-то в монастыре один батюшка о.Сергий, я у него и исповедывалась. Но в последнее время ему стало тяжело одному и исповедовать, и причащать, и крестить , и венчать.. Матушка говорила, что необходимо молиться, чтобы Господь послал нам послал еще одного батюшку. И вот приехал еще один батюшка на подмогу, с др города даже. Он то меня и спросил почему я сюда езжу...Может мне стоит спросить о.Сергия и матушку как лучше поступить(не вдаваясь в подробности, что новый батюшка мне так сказал)??? Мне ведь только там и хорошо.... я посещала храм в нашем городе, но такого трепета, как в монастыре Параскевы Пятницы, я не ощущала нигде.Вот и тянется моя грешная душонка туда, к добрым сестрам и кроткому батюшке Сергию..
  4. Доброго дня, дорогие форумчане!Вот приехала после причастия домой вся в унынии...моя первая сознательная исповедь была в Параскево-Вознесенском женском монастыре, с тех пор только туда и езжу каждое воскресенье, благо 15 мин на машине. А сегодня исповедовалась у нового батюшки и он говорит: " Вы в городе живете? а почему там в храм не ходите? это ведь женский монастырь, мы приезжаем сюда чтобы сестер исповедовать..." И вот хожу в унынии и сомнениях..мне хочется ездить на службу именно туда, к Параскевушке. Люблю я эту святую обитель, постоянно хочется туда. Но я читала, что многие угодники божии благославляли людей ходить именно в тот храм, где человек живет.. Может и мне Боженька таким образом дал знать, что не нужно мешать своим присутствием сестрам, что нужно ходить в храм по месту жительства. Вот пишу и плачу, уповаю на Милостивого Господа дабы вразумил меня.. р.б. Екатерина
×
×
  • Создать...