Перейти к публикации

Канадец

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Канадец

  1. Спасибо за совет уважаемый Андрей, администрации и так дел невпроворот. Не хочу тревожить людей. Пусть Бог помогает им в их нелёгком труде на благо Господа нашего Иисуса Христа. Вам же спасибо ещё раз!
  2. Я со всем удовольствием, но не хотел бы исполнять роль "испорченного" телефона. Моя супруга ни за что не будет слушать кого либо(пусть у него будет семь пядей во лбу), кроме тех, кто приходит к нам домой по пятницам. У одной "стаж" более 20 лет в Свидетелях. Для супруги эта женщина авторитет и правда. Как сказал тов.Сухов:Восток дело тонкое, Петруха. Здесь нужен другой подход.. Время нужно. Вот похожу в церковь, почитаю Библию, приму Крещение, узнаю побольше - вот тогда будет не "лепет младенца" с моей стороны, а разговор на равных. Удачи и счастья! Храни Вас бог!
  3. Свято-Вознесенская православная церковь ...По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Иосифа, Болгарской Православной Церкви( это старый сайт Свято-Вознесенского прихода, но заброшен и не работает) Я вчера был на литургии и разговаривал с протоиереем отцом Миланом, дай Бог ему здоровья, я рассказал ему о моей переписке на форуме Оптина Пустынь. Он был рад и счастлив, что "заблудшая овца" ввиде меня, упомянул о Святыне русского Православия, Оптина Пустынь, в его Божьем храме. Спасибо Вам за минуты гордости(не гордыни). А новый сайт, мой подарок Православным горда Авроры, находится по ссылке: http://keepthisarea....urch/index.html сегодня зарегистрировал в каталоге "Православное христианство" У меня просьба, я не вижу баннера Оптиной Пустыни, был бы рад и счастлив разместить его на нашем сайте. Здоровья Вам всем! Храни Вас Господи!
  4. Отвечаю всем, кто был со мной добр и откровенен. Всем вам, кто искренне пытался и пытаеися помочь мне - низкий вам поклон и огромное спасибо! Учиться, учиться и ещё раз учиться. Знание сила. .. а в Оптину я обязательно попаду - никуда мне от неё не деться, это правда! Свято-Вознесенская православная церковь ...По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Иосифа, Болгарской Православной Церкви P.S. Сделал подарок местной Православной церквушке в виде интернет визитки. Теперь думаю, что одной страничкой не обойтись. Думаю, что это и будет начало моей дороги в Оптину Пустынь. Храни Вас Бог от всякого ненастья, От злого языка, от боли и недуга, От умного врага, от мелочной подруги. И дай вам Бог, коль это в его власти, Здоровья, долгих лет, любви и море счастья!
  5. Спасибо Вам лично и всем, кто мне пытается помочь! Сегодня "одержал" первую победу. Тема была о Святой Троице. У них (Сведетелей Иеговы) изображение Святой Троицы - это человек с тремя лицами, одно как у всех и ещё по одному с каждого боку и посередине треугольник с шариками в основании..Я набрал в google поиск икон Святой Троицы. Спрашиваю где три лица? Согласилась Теперь вопрос, кто главный из Троицы? Тупо, согласен, но придётся доказывать всё "на пальцах". Теперь о моём крещении. Хочу быть крещёным и считаю своим долгом быть христианином. Может приехать совершить таинство в Оптину Пустыню? За одно и душой отдохну и окрепну...
  6. Спасибо уважаемый Андрей! Всё это я понимаю, чай не мальчик уже. Переубеждать человека верящего в чем то - это Сизифов труд. Лучше уж я оставлю всё как есть. Время рассудит. Я хоть и не крещённый, но считаю себя христианом.
  7. Огромное спасибо за ценнейший материал. Просто нет слов выразить мою благодарность!!! Это как раз то, что мне нужно было. С уважением Юрий, храни Вас Боже!
  8. В Канаде "Свидетели Иеговы" или "Сторожевая башня" одна из развитых религий, это почти - как государство в государстве. В расспоряжении их огромный опыт работы с людьми. Я был в Джоржия Таун там один из филиалов называется Ифиль. Быть Служителем Бога и работать там - великая честь для Свидетеля Иеговы. Производят в основном типографскую продукцию высокого качаства (это правда) на всех языках мира. Так что, Россия это не рай для Сторожевой Башни..
  9. Огромное спасибо Людмила, Вы первая, кто дал мне ответ на мой крик (если так можно выразиться). Теперь я не одинок.
  10. Я живу в Канаде уже более 20 лет Здесь свобода слова и свобода вероисповедания Рядом стоит Православный храм и еврейская синагога, через квартал арабская мечеть Одно, что преследуется - это проповеди и призывы к насилию, террору, ненависти по религиозным и другим причинам. В Канаде мультикультурность, где все люди живут своими диаспорами - русские стараются не селиться там, где чёрные или индусы и так далее и тому подобное. В общем - все тихо друг друга любят и тихо друг друга ненавидят Многие говорят, что многокультурность погубит страны. Увы я с этим согласен. Приехал в Америку - будь американцем, приехал в Японию - будь японцем. Если я русский, кто об этом знает. Канадцы говорят, что у меня английский с французским акцентом Слава Богу! Бережёт он Канаду ставшую пристанищем для многих людей мира. Да хранит Вас Господь!
  11. Моя жена в Свидетелях Иеговы не так давно. Пытаются привлечь меня в эту веру - не моё это, уверен, но знаний мало, не могу противостоять. Найди, говорят, на странице Библии Оптинской Пустыни послание первое послание Тимофею глава-4, части 1 по 3. Там говорится: Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. что мне делать? где правда? Извините, если что не так..
×
×
  • Создать...