Перейти к публикации

Пономарь

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Пономарь

  1. Все данные о человеке, отпечатки пальцев и фото. Смущает именно фото, хотя и отпечатки тоже заставляют задуматься. Это все как-то "дико" что ли. Ощущение не приятное, не знаю, как к этому относиться православному. Говорят, что фото делается каким-то новым оборудованием и на лицо наносятся знаки. Суть в том, что мне нужен загранпаспорт. Визы еще ладно, там только отпечатки. Но все равно не знаю как быть
  2. Спаси Господи! С началом Рождественского поста!! Я сам с Украины, у нас ввели новые биометрические загранпаспорта, так же и обычные гражданские. На данный момент, у меня остро стоит вопрос по поводу загранпаспорта. Очень много толков существует об этом, в начале собирали подписи против этого нового закона, много говорили у нас в стране. После все утихло и те священники, которые были против и не советовали брать его - уже ездят на Афон и другие места. Скажите, пожалуйста, как быть. Очень нужно знать и узнать не у кого.
  3. Спаси Господи! я там уточнял) имел ввиду, что возможно ли будет в полной мере выполнять обязанности православного)
  4. Спаси Господи Вас!) Духовника нету! Господь управит! Возможно) Спаси Господи!! Написал)) Господь управит все) Спаси Господи Вас) Точно, я совсем забыл про отца Трофима!! Точно) Спаси Господи!)) Спаси Господи Вас всех!!!)) Божией помощи Вам всем!! Духовника нету(( слава Богу за все) Поддержали!)
  5. Спаси Господи Вас всех.. Просто родственники отговаривают. По православной точке зрения... Не знаю.. Как Господу будет угодно.. Андрей, то, о чем Вы говорите, удел людей сильных духом, как Старцы святые!! Мы можем только стремиться к этому.. Мы немощны..
  6. На торговом.. Не был я в монастырях России совсем.. Я из Украины. Не было возможности..
  7. Потому что они воевали за свое Отечество!!!! Защищали его ценой своих жизней!! Я даже приравнять не смею их к моей будущей работе - гражданский флот..
  8. Стоп! Извините! Не корректно задал вопрос! Православный я безусловно!!! Имел ввиду, возможно ли будет выполнять в полной мере свои обязанности как православный!!?? Это и молитва, и пост.. Долгое время без Причастия..
  9. Военные моряки, которые воевали за свое Отечество - плохой пример.. Потому что это совсем другое дело.. Серьезно же)
  10. Долгое время без Храма, без Причастия.. И еще... Но Этого достаточно.
  11. Конечно читал) у меня книга его жития со всеми битвами) Он ни одной не проиграл) Но он был моряком во славу Божию и своего Отечества!! Это другое..
  12. Я понимаю это. Но нужно принять во внимание современные условия работы моряков..
  13. Спаси Господи!! Я будущий моряк. Вот теперь терзают сомнения. Сочетается ли: православный и моряк?..
  14. Храм - это корабль, где несколько человек, образно говоря, "гребут" (священник, который совершает службу, а также хор). Таким образом спасаются все находящиеся в храме. И нужно слушать не КАК поют на клиросе, а ЧТО поют.
  15. Спаси Господи! Я с Украины. И этим всё сказано)) тоже хорошо было бы получать поучения.
  16. Спаси Господи! Как лучше добраться до Оптины с Украины, Николаев?
×
×
  • Создать...