Перейти к публикации

Александр_сын_Юрия

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный
  1. А вот интересный факт, он меня тоже смущает. Матрона Московская не носила креста, я читал. У девочки был внешний телесный знак, подчёркивающий, что она избрана Богом. Это выпуклость на груди в форме креста. Поэтому Матронушка могла не носить нательный крестик, так как он присутствовал на её теле от рождения. (http://www.factruz.ru/depand_his/matrona.htm) И как это понимать? Некое отклонение от правила.
  2. я тоже к этому выводу отчасти прихожу. не надо никому ничего доказывать и чего-то ждать, что кто-то будет таким каким нужно мне. дать свободу всем вокруг. со щитовидкой проблем нет, слава Богу.
  3. Я не могу сказать, что я активный прихожанин. Скорее захожанин, к стыду моему. Но извините, даже атеисты носят кресты (как украшение, с их слов) и у них ничего не душит. В чем же дело?
  4. Алина, специально сделал цепочку 45 см длиной, чтобы не болталась, серебро, плоская, обычная Длинные цепочки очень неудобны, так как занимаюсь спортом. Причащаюсь, но увы не часто. Святую воду не пью.
  5. Я читал эту тему по ссылке, все это мне знакомо. Мне непонятно, как вообще возникает это ощущения "удушения крестиком"? Ну например вот такой момент: с кем нибудь поругаешься в семье и тут особенно приступает. Раздражает, что он на тебе, охота сорвать. Ну что это такое? Я вот о чем хочу пообщаться. Потому что об этом ни в каких книгах святых отцов не написано, и не понятно как к этому относиться. Некоторые "особо продвинутые" христиане говорят, что это бесы во мне резвятся. А я так не считаю, потому что Бога очень люблю.
  6. Здравствуйте! Хотел бы спросить вот что. Мне трудно носить нательный крест. Сначала когда одеваешь, все замечательно, но позднее, через несколько дней, возникает ощущение, что он меня душит. Желание снять, "освободиться", нарастает все сильнее, и поверьте, НИКАКИЕ СТАРАНИЯ уже не могут остановить меня снять крест. В итоге - снимаю. И через некоторое время опять возникает желание одеть крест, потому что понимаю, что крест - сила сильная и он нужен. Но в итоге - ситуация повторяется и, конечно, снова снимаю. Мне очень стыдно перед Богом за такое непостоянство. Но что делать, я не знаю. Посоветуйте, святые отцы. Только пожалуйста, не говорите мне, что мне надо смириться и стараться дальше. Потому что тут дело помоему в другом. Может быть просто физиологически не могу ничего на шее носить? Просто может быть есть потребность держать шею свободной? Я просто очень тяжело это переживаю, мысли о предательстве Христа не оставляют. Жду ваших советов. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...