Перейти к публикации

АртемСтарший

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    москва
  1. АртемСтарший

    Где поселиться?

    Да, кровати действительно желают быть лучше.. И наверно они купили бы новые кровати. Надо спросить. Видимо нет у них пока такой возможности. Но, по мне так, лучше пусть стоят эти некрасивые кровати, но зато я знаю, что в этом доме меня поймут, встретят доброжелательно и главное не лезут "грязными сапогами" в душу. Я несколько лет приезжаю в Оптину. И проживал во многих домах. В том числе и в частных.. С хорошими кроватями и мягкими пуховыми одеялами. Но, при этом там совсем не по душе! лезут в душу! некомфортно не только в этом доме, но и рядом с хозяйкой.. Только ночь в этом доме поспать, уехать и забыть. А у Людм. Мих. как то по-другому. Душевно, одним словом. Я опять на выходные записался в ней в гостиницу. Мне нравиться именно там, у Людм. Мих. А кому нравиться в другом месте.. каждый выбирает по своему вкусу!
  2. АртемСтарший

    Где поселиться?

    забыл написать главное- ребята и девчонки! Приезжайте в домик из красного кирпича! Я из Москвы в пятницу после работы еду и к часам к 1- 2 ночи приезжаю. Останавливаюсь всегда только у Людмилы Михайловны. Рядом с Оптиной в "двух шагах" ! На работе занимаюсь наукой, приезжаю в Оптину, занимаю целую комнату и востанавливаюсь два-три дня. Очень благодарен Людмиле Михайловне за ее понимание ситуации. Заботится не только о покое, но и питании.. Даже заставила позвонить моей маме и приехать в Оптину с моим сыном Лешкой.Где бы я ни жил в Оптине, такого комфорта и уюта , как в этом доме , я не видел. В Оптину, в гостиницу к Людмиле михайловне хочется возвращаться еще и еще.. Здесь чувствую себя как дома.. И накормит, и блинов на всех напечет.. и всех вместе, кто живет в этом доме, посадит за один стол, устроит чай с блинами, или супом своим накормит.. Рекомендую!! сами убедитесь! Я человек беспокойный, поэтому заранее созваниваюсь с ней и прошу оставить местечко для меня и сына. Да, телефон даю 89637715480. кстати, это не частная гостиница. В этом доме мы с моим сыном Лешкой нашли новых друзей. Я себе, а Лешка познакомился с девочкой Аленкой. Здорово общаемся. Как братья и сестра во Христе! С Богом!
  3. АртемСтарший

    Где поселиться?

    Всехс праздником иконы Божьей Матери Казанская!!
  4. АртемСтарший

    Где поселиться?

    Наталья, добрый вечер! Эти телефоны того самого домика, где мы жили! Как добраться? Откуда? Из Москвы? от метро Теплый стан идет автобус до Козельска. Но!! Автобус , который отходит в 15 часов - он идет быстрее, не заходит в какие-то остановки и напрямую в Оптину! Есть еще автобус , который заходит в оптину в 12 часов. Но он идет чуть дольше. Но, все равно приходит в Оптину. Другие автобусы идут до Козельска. Зачем вам пересадки. Я считаю достаточно двух рейсов, которые вас доставят до места, так ведь? От автобуса пешочком дойдете до дома, о котором я написала выше. Но, конечно, надо заранее позаботится о жилье, потому что народу по Оптине "бегает" очень много!! А жилья очень мало! Натаплья! Поезжайте в Оптину обязательно! Удачи!
  5. АртемСтарший

    Где поселиться?

    Оксана, добрый вечер! Мы сегодня приехали из Оптины! Из Благословенной Оптины! Дорога дальняя из Москвы. 3 часа ехали. Приехали поздно ночью, в 1час. ночи.. Устали.. Останавливались в отдельном доме-гостинице (не частный дом). Заранее созвонились, договорились на определенные дни. Ехали обсолютно спокойными. Знали, что там нас ждут. Утром не надо было бегать по всем домам и гостиницам и искать себе жилье. В доме нас встретила доброжелательная, улыбчивая сестра, которая приготовила нам жилье и горячий чай! Ждала нас ночью. В доме чистота и порядок, тепло, очень красиво, а главное очень уютно! Горячая вода. Ванна, душ! Туалет (естественно). Постельное белье чистое, глаженное. Вся посуда на кухне есть. Можно приготовить покушать себе самим. Можно в Чайной перекусить. Там очень вкусный борщь готовят, кстати! И.. лампадки горят у иконок!! Радость в Оптине с первых минут!!! Пишу тебе телефон 8-963-771-54-80. Еще телефон 8-926-069-56-36. Советую предварительно созвониться и договориться! Удачи тебе Оксана!.
×
×
  • Создать...