Перейти к публикации

Мазюи

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Очень хороший
  1. И радость встреч, И горечь от потерь Перемешались в жизни так нестройно. Христова вера учит нас спокойно Переживать несущий бурю день. Порой судьба пугает поворотом И с ног на голову нам все перевернет. Лишь одного она-то не учтет, Что мы теперь не сами по себе, а с Богом. А все перипетии учат нас, Что в жизни надо ближе быть сердцами, Чтоб души никогда не замерзали. Ведь в этой жизни мы не вечно, а сейчас.
  2. Жизнь на бегу, Мелькают лица, судьбы... Стараемся везде успеть. Что не по нам Мы все осудим, Ведь мы ж не дети за грехи краснеть. А сколько в сердце спрятано любови И нежности, и теплоты... Но это глубоко. Снаружи - резкость, грубость, непрощенье. Ведь это удается так легко. Но всем из нас необходима ласка, Любовь - лекарство нам дано вовек! И пусть спадает неприятья маска! Спроси у ближнего - какой ты Человек?
  3. Я знаю жизнь, вещал петух цыплятам, С забора виден мир, и вот что вам скажу: Прекрасней птичника на свете нет, ребята, Поверьте мне, я выше всех сижу! Моря и горы, реки и просторы Ласкают взор орлят. Орлятам невдомек, Что можно радоваться сидя на заборе, Тому, кто высоты преодолеть не смог.
  4. Господь, стою одна перед тобой, Мольбой о помощи печали отгоняя, Дай покаяния супругу, что со мной Живет мирским, Тебя не замечая. Молю, Господь, коснись его души, Чтобы увидел он все в Божьем свете. И на поверхность вышли корешки Приманок дьявола расставленные сети. Я верю, что настанет день и час И чаша праздности окажется ненужной. Молю, дай силы пережить сейчас Все то, что ранит человеческую душу. 05.07.2014
  5. До самой темноты детишки ожидали Когда в прихожей зазвенят ключи. И о подарках все они мечтали, Что привезет отец, войдя в ночи. И вот заветный звук, щелчок, Дверь распахнулась. - Папа! Ну что так долго, что привез? - Я вас люблю, ребята! Отец целует малышей, Их гладит по головке. Они скорей к нему в портфель, Все расхватали ловко! Среди веселья и игры Один малыш несмело И робко к папе подошел, Погладил неумело. - Отец, ведь ты издалека, Ты не устал с дороги? Сегодня вечером был дождь, Не промочил ли ноги? Отцу приятно от любви, От чувств сказал он громко: - Что хочешь у меня проси! Любой каприз исполню! Малыш с улыбкой и слезой Обнял отца: - Ну что ты! Я просто рад, что ты пришел домой! А остальное все не стоит и заботы.
×
×
  • Создать...