Перейти к публикации

pte

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

2 подписчика

О pte

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 22.11.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Добрый вечер! Только вернулся из своего однодневного путешествия. Побывал на службе, был в часовне у иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта, съездил в Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь. Накупил кучу книг. Очень понравилось в Шамордино, я бы даже сказал так, в Оптиной побывал как с папой поговорил, в Шамордино, как с мамой, не знаю почему, такое сравнение в душе родилось. Хочется туда возвращаться и возвращаться, на душе спокойно и хорошо. Буду ждать новой встречи. Переделывая стихотворение Н.Зиновьева, можно описать эту поездку так: Мне чувств своих не передать Земным путем стихосложения. Была то Божья благодать. Хочу дождаться повторения P`S Должен был ехать с родственниками, но утром в 6 часов, при контрольном созвоне, они удивили сказав, что поехать не смогут (вечером еще были готовы и накануне, из-за них отказал одному человеку в месте), поехал один, как только выехал включил навигатор, он не запускается, остановился на Проспекте Мира у тротуара и минут 15-20 тыкал эту кнопку включения выключение, он не запускал нужную мне программу, хотя раньше этого за ним не замечалось, без навигатора поехал бы, но с ним спокойнее, вспомнил про новомученников, обратился к ним за помощью и нажал кнопку запуска, тут же запустилась программа. По дороге обратно у монастыря голосовала женщина, остановился, попросилась до Москвы, сказала стояла давно, видно было как она дрожит вся, замерзла, так вот стояла давно и буквально за пару минут до моей машины обратилась к новомученникам и тут меня к ней и послали видимо -))) .
  2. Добрый день. Кто не знаком с творчеством этого автора, советую почитать. Книги все его читаются на одном дыхании. Жаль, что ушел он от нас рано. Одна из самых его интересных книг, по моему мнению - Кто услышит коноплянку тут ссылка А здесь сайт памяти писателя.
  3. pte

    Николай Зиновьев

    Тут есть подборка стихов Николай Александровича. Надеюсь, что в ближайшее время у него заработает его собственный сайт.
  4. pte

    Ищу попутчика

    Дмитрий, ответил в личке. Попутчиков с собой взять уже не смогу, простите, мест нет уже в машине.
  5. Все же, наверное, каждый отвечает за свои грехи сам, грехи родителей, в силу ряда обстоятельств, могут наложить отпечаток на детей, дети видят модель поведения, которую демонстрируют им родители, но в любом случае воля то у каждого своя.
  6. pte

    Ищу попутчика

    30 марта планирую поездку на машине в Оптину Пустынь. Если никаких новых вводных мне не поступит, то утром (предположительно 6-7 утра) стартану из Москвы район ВДНХ, время может измениться, точное решение буду принимать в конце недели, в воскресение после 12 часов дня буду владеть всей информацией. Поездка однодневная, мне к 18 часам желательно успеть вернуться в Москву, край - 19 часов. Если у кого-то есть необходимость, готов взять с собой в попутчики.
  7. на сайте не работают Аудио записи, выдает ошибку: Error (509) This account's public links are generating too much traffic and have been temporarily disabled!
  8. Всем большое спасибо за ответы, помощь. Спаси Господи! На следующей неделе попробую съездить.
  9. Большое спасибо за ответы! А фотографировать на территории можно? не в храме, а просто на территории монастыря..
  10. Добрый день! Хочу съездить в Оптину Пустынь, еду на машине из Москвы. В силу обстоятельств хотел бы обернуться туда обратно одним днем. По моим прикидкам, если буду выезжать в районе 8-9 часов, то смогу попасть 13:00 Молебен с акафистом у мощей преп. Амвросия. Обратно не позднее 15 часов. Хотелось бы просто для начала побывать в Оптиной, подышать этим воздухом, пройтись по этой земле. Посоветуйте, на что обратить внимание, куда сходить, одного дня мало конечно, но большее пока не получается, надо в этот день вернуться в Москву, а в выходные не могу. Хотелось бы попасть на могилы убиенных на Пасху 1993 оптинской братии... трудно ли найти их будет? Нет опыта паломнических поездок, поэтому и растерянность есть. Ехать планирую или в какой-то из этих дней 24-25 марта или в промежуток 28-31 марта. Спасибо. С Уважением, Анатолий
×
×
  • Создать...