Перейти к публикации

Stranik

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Stranik


  1. Мой друг, забыты мной следы минувших лет
    И младости моей мятежное теченье.
    Не спрашивай меня о том, чего уж нет,
    Что было мне дано в печаль и в наслажденье,
    Что я любил, что изменило мне.
    Пускай я радости вкушаю не вполне;
    Но ты, невинная! ты рождена для счастья.
    Беспечно верь ему, летучий миг лови:
    Душа твоя жива для дружбы, для любви,
    Для поцелуев сладострастья;
    Душа твоя чиста; унынье чуждо ей;
    Светла, как ясный день, младенческая совесть.
    К чему тебе внимать безумства и страстей
    Незанимательную повесть?
    Она твой тихий ум невольно возмутит;
    Ты слезы будешь лить, ты сердцем содрогнешься;
    Доверчивой души беспечность улетит,
    И ты моей любви... быть может, ужаснешься.
    Быть может, навсегда... Нет, милая моя,
    Лишиться я боюсь последних наслаждений.
    Не требуй от меня опасных откровений:
    Сегодня я люблю, сегодня счастлив я.


    ЗЕМЛЯ И МОРЕ

    Когда по синеве морей
    Зефир скользит и тихо веет
    В ветрила гордых кораблей
    И челны на волнах лелеет;
    Забот и дум слагая груз,
    Тогда ленюсь я веселее —
    И забываю песни муз:
    Мне моря сладкий шум милее.
    Когда же волны по брегам
    Ревут, кипят и пеной плещут,
    И гром гремит по небесам,
    И молнии во мраке блещут, —
    Я удаляюсь от морей
    В гостеприимные дубровы;
    Земля мне кажется верней,
    И жалок мне рыбак суровый:
    Живет на утлом он челне,
    Игралище слепой пучины.
    А я в надежной тишине
    Внимаю шум ручья долины


  2. Спросите у послушников, где они трудятся это трапезная для паломников и послушников там все узнаете, ну или у кого нибудь из сестер монахинь спросите - (это те которые в черном одеянии ходят).


  3. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно было бы поселиться на несколько дней поближе к монастырю, желательно, чтобы можно было дойти пешком и не ездить?

    Вас там устроят, если хотите в качестве паломника, то койко место в кельи 300руб. в день, а если в качестве послушницы то бесплатно и 1,и 2 варианты - не далеко от монастыря(в шаговой доступности). По ходу все узнаете, там в беде Вас не оставят.


  4. От пы­ли, кро­ме пы­ли, ни­че­го быть не мо­жет. А от тер­пе­ния: мир, свет, бла­го­дать. Ведь это все прой­дет, как ту­ман ран­не­го ут­ра, лишь толь­ко сол­ныш­ко взой­дет. А на­ше сол­ныш­ко ско­ро, ско­ро восси­я­ет. В тер­пе­нии ва­шем стя­жи­те ду­ши ва­ша! (Лк. 21, 19).

    преп. Анатолий


  5. вспоминается великий пост это когда я почувствовал что голова начинает тяжелеть и всякие не приятные мысли стали докучать...  Дак я тогда открыл евангелия ну читал тогда я последнюю главу тогда евангелия от Луки тогда читал, и когда прочитал всю эту главу так почувствовал, как что то развеивается с моей головы и мысли просветились и не стало тяжести, как будто их какой то ветер разогнал эти тяжелые мысли.  


  6. Устойчивые навязчивые страхи могут быть также следствием дьявольского ополчения. При этом люди ужасно страдают, мучаются от своих состояний, тяготятся ими, но ничего с собой поделать не могут. Кстати, сам медицинский термин «обсессия», обозначающий навязчивые явления, переводится как «одержимость». Святитель Игнатий (Брянчанинов) поучает нас так: «Духи злобы с такой хитростью ведут брань против человека, что приносимые ими помыслы и мечтания душе представляются как бы рождающимися в ней самой, а не от чуждого ей злого духа, действующего и вместе старающегося укрыться».

    такие состояние особенно бывают перед большими церковными праздниками во время поста...


  7. Пушкин Александр Сергеевич
    Если жизнь тебя обманет,
    Не печалься, не сердись!
    В день уныния смирись:
    День веселья, верь, настанет.

    Сердце в будущем живёт;
    Настоящее уныло:
    Все мгновенно, все пройдет;
    Что пройдет, то будет мило.

    1825


  8. У священников всё по-другому а не как у мирских. Не надо путать боб с горохом. У них крест гораздо больший чем у мирских. Естественно их понять можно особенно если батюшка служит на селе то там вообще очень тяжело. Без алкоголя тяжко очень там.Я их понимаю. А вот мирским читать евангелие каждый день не пропуская -это лекарство. Архимандрит Амвросий слов на ветер не бросает и если он это сказал значит так и есть и оспаривать такое мнение не имея духовного опыта просто глупо. Тем более этот вопрос как раз ему и задавали . Был таков ответ -читать евангелие и пьянство пройдёт. Другое дело когда мы сами не хотим это делать и находим лазейку пропустить-ну тогда результат таков ,что не избавляемся от страсти пьянства.

    И не только читать Евангелие, но и святых отцов тоже. Когда читаешь Евангелие то просвещается и просветляется душа... А когда читаешь святых отцов то прогоняется уныние и отчаяние.(сам сколько раз замечал) 


  9. Юль, мощно!) Если много короче: то корень наркомании и алкоголизма - страшный эгоизм. И ведь понятно сразу, что тебя пьющего любить больше не станут, а если проблема ДО была, она и ПОСЛЕ останется.

     

    Есть культура пития, которой нашим людям учиться и учиться. Бокал хорошего красного вина раз в неделю не повредит. Ну а в компании контролировать состоянии "на веселе" тоже можно. Другое дело, что чаще получается: пока не увижу дно бутылки - не успокоюсь. Такие мы, да... :)

    И где взять этого вина хорошего, название пожалуйста?


  10. В человеке все - привычка. Вы думаете, если я с молодых лет тридцать лет пил, то в понедельник брошу? Происходит борьба, так и с любой страстью. Страсть - это боль, страдание. Жить надо стараться, становиться получше хотя бы чуть-чуть...  Петр Николаевич Мамонов


  11. Надо сельское хозяйство развивать и абортов меньше будет. Вот на селе на ферме всегда нужны люди... Как раньше в крестьянских семья - в деревнях было как минимум 5 детей.. И вырастали потом эти дети крепкие, здоровые люди, и защитники родины - великая отечественная война была выйгранна еще и отчасти благодаря таким семьям с деревень...


  12. А еще князь Владимир ездил на коне, рубился мечом и носил кольчугу. Все без коня, меча и кольчуги - в сад))))))))))))

    А зимой всем хламидах ходить))))))))

    А вы что предлагете, вот я вижу в турецкой одежде ноты византийских узоров... 


  13. Давайте порасуждем логически - Вот наше огромное государство произошло благодаря православию, а православие откуда пришло с Византии - когда князь Владимир принял крещение и христианство в Херсонесе и взял в себе в жены Византийскую цесаревну(сестру Византийского императора Василия-2). Отсуда вывод наша - одежда должна быть в стиле "руссковизантийском"(смешаной). И никак ни европейской и тем более западно европейской.


  14. Видимо я выразился косноязычно.

     

    Любовь превыше всего, но она не является оправданием для несоблюдения правил.

     

    Иначе можно совершать любые грехи и оправдывать себя любовью. Убил кого-то по любви к нему, потому что он мучался (эвтаназия). Совершила аборт из любви к ребенку (чтобы не мучался в бедности или с врожденной болезнью, например). Совершил блуд, потому что у тебя была искренняя любовь к той женщине. Так любых грехов можно насобирать из "любви", и даже вымостить любовью себе дорогу в ад. Просто потому что грешные люди не всегда правильно понимают что такое Любовь.

     

    Больше Любви в смирении и исполнении правил, чем в их не исполнении - это 100%.

     

    Вот что я пытался сказать.

    Это понятно, но речь то шла о новоночальных, которые только знакомятся с верой и только еще хотят встать на путь  еще не знают правил и канонов церкви... (Может она в первый раз даже зашла в церковь)... 

      "и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает"(от Матфея18:5)

×
×
  • Создать...