Перейти к публикации

Сергѣй

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Сергѣй выиграл 30 мая 2015

Публикации Сергѣй были самыми популярными!

Репутация

36 Очень хороший

О Сергѣй

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 18.04.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. к сожалению, у меня нет друзей. Все мои друзья умерли.
  2. Сегодня я выпил 1 литр вина. Спрашиваю себя - зачем? А ответа не нахожу. Просто так. Сегодня поговорил с Михаилом (резчиком по дереву), сказал, что сделает обрамление Иконы где-то в начале июля. Поеду после к нему, Соберем все вместе, А потом поеду в Оптину. Насчет жалости к себе.. Не думаю. Свою похоронил 3 года назад. А как будто вчера... Ей было тогда 30 лет. Вы для себя должны понять алкоголик Вы или нет. - Да, я алкоголик.
  3. Причина алкоголизма кроется в глубинах наших. Когда возле реанимационной палаты я сидел и чувствовал, как умирает моя Любимая, я взмолился - за что ей Господи! Ведь она такая молодая, полная жизни, любви... На что получил ответ - тебе испытание. Теперь я понимаю это. Плохо пережил похороны. Мы не смогли пожениться и обвенчаться. Она этого не хотела, потому, что знала все... Пожелала мне найти свою любовь в будущем.. Отпустил я ее. А шрам навсегда со мной.
  4. Друзья мои. Спасибо вам за хорошие и мудрые мысли, Прочитал все. Когда-то очень давно я начал курить, лет в 15 кажется. Потом армия, там курили все. Пришел к нам призывом младше один студент медицины. Все с ним поспорили, что он закурит и заматерится в течение одной недели. Он проспорил. Почему? - спросите вы. Все дело в социуме. Он бывает разный. У нас была очень жесткая часть - морская пехота (дедовщина, не буду рассказывать подробности) - и вот мой основной урок, который я извлек тогда... Человек в таких условиях.. У него три пути - одни звереют, другие опускаются, а третьи остаются самими собой. Три года назад я приезжал на севера в гости к своему Командиру нашей части, помнит меня. Запомнил его слова тогда навсегда - маечку (тельник) не посрами. Курить я бросил, хотя дымил по 2 пачки без фильтра в день. Сначала уменьшил количество сигарет, с 40 до 20-ти. Потом устроил себе "некурящие дни", потом устроил себе "праздники курения" - выкуривать по одной сигарете в определенные дни. Когда я перестал ощущать потребность, сказал себе - а нафига мне это надо??? И так я бросил. И даже тяги не было, когда другие курили. С алкоголем будет немножко посложнее. Сегодня у меня трезвый день. Хочу писать здесь о моих маленьких шажочках к моей Победе. Честно и беспристрастно. Если сорвусь, честно напишу. Очень хочу ощущать поддержку, для меня это важно. Итак, мой план, который я выполняю: 1. Главное - не срываться. Вместо алкоголя покупать себе что-нибудь очень вкусное. То, о чем ты даже не мечтал 2. Отказаться от водки. Если тебе невмоготу, покупаешь пиво или вино. 3. Молиться. В молитвах мы ощущаем себя. Получаем лучи Господни, укрепляем себя. 4. Жить заботами твоих ближних, почаще общаться с ними (жаль, что дочка далеко от меня) 5. Дарить свет и тепло окружающим тебя 6. Подарить своей душе еще один день без алкоголя. (пока трудно, но попробую) 7. Помнить о родителях своих, мысленно ощущать их защиту, понять, что ты не один. 8. Завершить обрамление Иконы, и приехать в Оптину. (это важно)
  5. Спасибо Вам, очень теплые мысли и пожелания. Главное - быть честным перед самим собой. Да, это болезнь, но она излечима, я знаю это. Главное - увидеть и понять путь, и идти по нему безропотно и верно.
  6. Мария, спрасибо Вам большое за информацию. Метанойя - почитал, там есть в статьях очень интересные вещи, обязательно воспользуюсь советами из них Что меня поразило, это страсть к путешествиям. В последний год я побывал в Норвегии, Англии, Германии, Австрии. Только сейчас я осознал, что после смерти моей половинки я стал пить и путешествовать. Скорее всего я пытаюсь убежать от себя. Я бегу куда-то, не видя дороги, хочу укутаться в одеяло, которого нет... Плохо то, что я живу совсем один. Отношений ни с кем не хочу, а просто с кем-нибудь - тем более. Хочу познакомиться конечно с девушкой, кроткой, верующей. Но кому нужен такой алкоголик) Каждому по силе его. И вот сейчас я оказался в схватке с этим червяком - один на один. Много чего было в жизни, но это... Верю, я смогу. И уже получается. Сегодня не пил.
  7. Спасибо. Скан этой иконы на одном из блок-постов на Донбассе.
  8. Друзья мои. Огромное спасибо за Вашу поддержку. Сегодня я выпил. Стыдно, честно. Принял решение ехать в Оптину на трудничество, дай Бог, чтобы меня приняли. На это время оставлю работу. Понимаю, будет трудно. Делаю это для себя, чтобы полюбить себя, свою душу. А душа моя возрожденная даст тепло моей доченьке. И не только. Поеду, как будет обрамлена Икона.
  9. На протяжении 25 лет я пил. После смерти моей девушки четыре года назад стал пить еще сильнее, выпивал каждый день по бутылке водки, уходил в запои. Моя работа связана с отсутствием людей, с утра выпью 200 грамм этой гадости, вроде полегчает, еду на работу. Потом вечером допиваю бутылку. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ... Раз в месяц этой гадости так много в организме, что он не выдерживал и плакал рвотой и потерей сознания. Муки неимоверные... Я верующий человек. Был во многих Святых местах. Моя девушка очень хотела побывать в Оптиной Пустыни, но так и не смогла. И я решил поехать сам, мысленно держа ее за руку. Погулял по лесу, по монастырю... Подышал ароматом Святости и чистоты. Затем была служба, отстоял ее. После службы мимо проходил Батюшка, его ждали десяток людей, но он почему-то позвал меня. Мы с ним долго беседовали, мне показалось, целую вечность. Говорили о многом. Но основное, что позволило изменить свою жизнь, были слова - Ты соблюдай пост по средам и пятницам. Я говорю, пост я соблюдаю всегда, да и сейчас не время поста. Он сказал - не понимаешь, пост - НЕ ВО ВРЕМЕНИ И НЕ В ЕДЕ. Такие мудрые слова... Я перестал пить по средам и пятницам. Он представился, как Отец Никосим (может я неправильно написал). Сейчас я пью, но гораздо меньше, где-то 2 раза в неделю. Работаю над собой, молюсь. Конечно, очень сложно все дается, ведь я был на последней стадии алкоголизма, откуда уже обычно не выходят. Но я верю - все будет хорошо. Я побеждаю. Моя доченька Настя заканчивает художественную школу, и очень бы хотел, чтобы она занималась иконописью. Недавно она написала икону Казанской Пресвятой Богородицы. Сейчас ее обрамлением занимается мой хороший друг, замечательный резчик по дереву, инвалид. Я бы очень хотел, чтобы Отец Никосим освятил ее. Отработаю трудником, сколько это будет нужно. Друзья мои, не дай Бог никому такую болезнь. Света и Любви каждому. В молитвах будем вместе.
×
×
  • Создать...