Перейти к публикации

Mikhail

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mikhail

  1. Mikhail

    Схиархимандрит Илий о футболе

    Друзья, форумчане! Есть очень хорошая поговорка "физкультура лечит, а спорт калечит". Полностью разделяю ее смысл. Считаю, что духовного и физического здоровья не прибавляет именно спорт высших достижений. Но почему батюшка выделяет именно футбол?? Ведь страсти кипят не только вокруг футбола, но и в хоккее, атлетике, гимнастике, лыжах и, если хотите, шахматах!! А вы слышали, как бабушки во дворе обсуждали сериалы? А как мужики режутся в домино? Вот где настоящие переживания!!! IAM, причем здесь сравнения с головой, Землей и другими шарообразными предметами?! Мяч - образ планеты?? Да это просто смешно! IAM, в Вы кушаете дыни, арбузы, тыквы, лук, картошку? Это тоже круглые вещи.... Как же мне, городскому жителю, быть? Неужели я должен посещать скучный тренажерный зал и тягать там гантели, штанги, любуясь собой в зеркало? Вот статья неплохая про спорт http://www.pravoslavie.ru/jurnal/87253.htm
  2. В 2008 году начальником скитской гостиницы был игумен Симон. Довелось с ним немного пообщаться. Немного строгий, но впечатление о себе оставил очень хорошее. После этого пару раз приезжал в Оптину, но с ним больше не встречался. Видел его на фотографиях храма московского подворья. Уважаемые форумчане, может кто-то знает, живет ли он сейчас в монастыре или в скиту? Чем занимается?
  3. Mikhail

    Схиархимандрит Илий о футболе

    Интересная версия
  4. Mikhail

    Схиархимандрит Илий о футболе

    Да? Это ваше мнение. А вот в записках о. Илия не сказано ни слова о внутреннем состоянии человека. Только образное сравнение с планетой и родителями. Про них, кстати, вообще не понял аналогию. Уважаемые форумчане, может ли кто-то пояснить его позицию?
  5. Mikhail

    Схиархимандрит Илий о футболе

    А почему о. Илий всегда пишет с ошибками?
  6. Mikhail

    Схиархимандрит Илий о футболе

    Таким образом можно сказать и про арбуз, что землю поедаешь, совершая кощунство
×
×
  • Создать...