Перейти к публикации

АлександрМ

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. в наше время священство объединяет в себе и книжников и фарисеев и садукеев, нет сегодня такого разделения как раньше. Потом вспомните кто распял Исуса - первосвященники, они же и подстрекали народ и я что-то не припомню, чтобы ко Христу приходили за прощением грехов священство, может поэтому он напрямую их не обличал, а обличал тех кто с Ним разговаривал? Потом Он всей своей жизнью обличал священство, показывая каким должен быть настоящий священник и служитель Богу, Господь никого напрямую не обличал а все притчами да своим примером. пример таких мирян можете показать? хочу почитать мудрые призывы, которым мне следует следовать, а вот от их кофепития отказаться, как и заповедал Христос. если у Вас иеромонаха нет желания обсуждать Евангелие относительно сегодняшнего дня, то на мой взгляд это очень серьезный диагноз. 23 глава вся относится к тем кто близок к Божественным Писаниям и делом своей жизни посвящает изучению и следованию этим Писаниям. До сих пор РПЦ не покаялась в своей людоедской жестокости к староверам и это все из-за денег и власти. У кого царь и Бог не Исус Христос, а царь земной, власть и деньги тот ничему хорошему не научит и ничего не даст настоящему христианину, а больше того уведет с собой в ад на вечные мучения, нельзя служить двум господам.
  2. (Мф 23:3) итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают (Мф 23:4) связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; Если речь не о священстве, то вопрос, почему этих людей нужно слушать и их веления нужно соблюдать? разве не священство авторитет? Как фарисеи ученые из мирян, как Вы сказали, могут возлагать на плечи людям бремена? Так вот кто в наше время является фарисеями и книжниками, которые сели на Моисеевом седалище (Мф 23:2)?
  3. Простите, но если читать 23 главу от Матфея, то там ясно можно понять, что речь идет о священстве и там Исус разносит священство в пух и прах! Если мы не будем обличать священство в грехах, ересях, экуменизме, то вместе со слепым священством упадем в яму. Мы миряне как овцы Христовы должны ясно выбирать себе пастырей на земле, которые приведут нас ко Христу. Если патриарх, епископ, священник ослеп по какой-либо причине, то или он уходит или прозревает или овцы уходят к другому пастырю или гибнут вместе с ним, другого не дано! ПС За что Алексея забанили? Очень он верно про лукавство тут рассуждал.
×
×
  • Создать...