Перейти к публикации

grigson

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grigson

  1. Легче станет не только от этого )) Авва Дорофей писал что святые расположены как бы на круге с центром - Христом и чем ближе они к Христу, тем ближе друг к другу! Давайте не забывать об этом и не будем так одиноки, дорогие родные братья и сестры во Христе!
  2. Это мысленно понятно, не понятно будет ли это понятно на деле )) Но вот скажите, если то чем озабоченны некоторые люди среди которых я живу - исследованием качества предметов их собственности, "сложным" отношениям между людьми, "тяжелым" политическим и экономическим (извините за кавычки я не смеюсь, просто воспринимаю это в другой плоскости) больше мне СОВСЕМ не интересно, если затраченное на размышления на эту тему время мне кажется ужасным образом убитым и вызывает у меня скорбь - что это? Я стал православным "сектантом" или мне пора в монастырь (как я хочу)? И не ужели в монастыре у меня будут скорби такого же порядка? (будут конечно, но идеал будет другой)
  3. О том что ни один волос не упадет с головы нашей без воли Божией

  4. grigson

    Православная рок-музыка

    Так как тема мне кажется немного надуманной - православный рок - воцерковленный или объявленный таковым (православным) новым вселенским собором? Не можем мы объявить что-то православным (и нельзя мне кажется расбрасываться такими словами), но полезым может быть многое. Позволю себе немного пошутить над темой опубликовав парафраз с Яндекс словаря: Рок завистливой бедою угрожает снова мне. Пушкин. И то, что в жизни взято раз, не в силах рок отнять у нас. Некрасов. И на челе оставил рок средь юных дней печать страстей. Лермонтов. Кажется классики как всегда вне времени)))
×
×
  • Создать...