Перейти к публикации

Наталья Ч

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Очень хороший

1 подписчик

О Наталья Ч

  • Звание
    Новичок
  1. Нет в мире никаких случайностей. Пришел домой хирург из поликлинники поменять зонд для кормления мамы. Поменять не смог, но в попытках разодрал ей всю носоглотку до кровотечения Поехали в больницу, случайно попался наш лечащий врач, уговорила его сделать заоодно и томограмму, коль мы приехали. Сделали, оказалось ухудшение. Оставили вчера в больнице до выяснения обстоятельств, результатов анализов и принятия решения о дальнейшем лечении. Бедная мамочка и без того уставшая, намучанная врачами вчера, смогла утвердительно кивнуть мне в ответ о том что она боец. Господи, молю Тебя, сделай чудо, сделай так как будет маме лучше. Облегчи ее мучения
  2. Долго не писала. Всякое было. В конце декабря нас выписали домой, и ровно 31 декабря у мамы случился какой то кризис, она снова впала в кому. Экстренно госпитализировали, 6 дней реанимации - вышла. Врач попался хороший, месяц пролежали в больнице, сделали томографию и выявили водянку головного мозга, жидкость сдавливала "остатки" мозга не давая возможности регрессировать заболеванию. Перенесли сепсис. В итоге выписали нас на долечивание домой с последующей плановой госпитализацией на плановую операцию по установлению шунта для дренирования околомозговой жидкости в брюшную полость. 7 марта успешно прооперировали, на неделе ждем маму домой. Из успехов: мама нас слышит, в общем то понимает, может по просьбе показать язык, дать правую руку, жестами ответить ДА или НЕТ. Т.е. мама уже не совсем вегетативна. Правда при этом она все еще с трубкой в трахее и кушает через нос, сама менять положение в кровати не может, ей нужен круглосуточный уход профессиональной сиделки, что и обеспечиваем. Не все гладко, но мы не теряем надежды. Снова нужно время, чтобы мозг набрал необходимый тургор и продолжил самовосстанавливаться. Верую во Единого Господа Вседержителя!
  3. Ну что же, 4,5 месяца и мама наконец ДОМА!!! Думаю, что все это стечение обстоятельств - промысел Божий, надеюсь дома действительно и "стены лечат". Выписали маму не потому что больше не требуется лечение, а потому что квоты кончились, попросили освободить койку, деликатно, но тем не менее факт. Могу лишь сказать, что путь нам предстоит долгий, и наперед мы знать не можем каким он будет, куда приведет. Не смотря на то что маму выписали с трубками (кушаем через зонд в носу, катетер в мочевом пузыре, трахеостома в горле) и в состоянии близком к вегетативному (уровень малого сознания) нас обнадежили, анализы по итогам лечения в центре Бурназяна почти норма, и исследования головного мозга показали что процесс восстановления идет. Все конечно зависит от того как сохраненные клетки возьмут на себя часть функционала погибших безвозвратно. Физиологически представить трудно, но веря в Господа нашего Иисуса Христа - верю мама выйдет на достойный уровень жизни. И снова спасибо вам всем, кто помогал, помогает и будет помогать своим добрым словом и горячей молитвой за мою драгоценную мамочку. Храни вас Господь!
  4. Как хорошо тепло и универсально к любой теме тут сказали... Спасибо за эти слова. Автору поста очень желаю искренне поверить в чудеса, в жизни много необычного и непознанного и стоит лишь усердно молиться и уповать на милость Божью. Да поможет Господь вашей маме.
  5. Завтра переводят мамочку в федеральный медико биологический центр им.Бурназяна на реабилитацию на месяц. По квоте. Наслышана много об этом центре, очень надеемся на их помощь, с Божьей помощью безусловно. Состояние визуально пока не очень меняется, все также нестабильна температура, но хотя бы не поднимается выше 38. Анализы значительно лучше. Ездила к поясу Богородицы, молила за маму. Даст Бог, поправится! Спасибо еще раз все тем, кто молится со мной вместе. Земной поклон и всех благ
  6. Тоже отпишусь как ходила к святыне. Я ездила в ночь с воскресенья (20 ноября) на понедельник. Приехала около 2 ночи. Машину поставила на Якиманской набережной в надежде перейти по пешеходному мосту сразу к Храму. Но он был закрыт (мост). Милиция меня направила в обход, но не сказав о том что очередь начинается со стороны Крымского моста, я пошла по мосту со стороны Кремлевской набережной. Возле улицы Ленивка стоял постовой и разговаривал с каким то мужчиной, сказал что очередь с другой стороны и мне идти 1,5 км пешком в обход. Так же сказал что в 9 вечера воскресенья народу почти не было, а в ночь все приехали. В обход мне не пришлось идти пешком, меня подвез тот самый мужчина, что был рядом с постовым, до самого Крымского моста. Там пошла пешком следуя за людьми, спустилась на набережную и попала в колонну людей. До Храма дошли за час, в общем то быстро. Да, действительно стояли автобусы, открыты палатки где еду можно купить и полевая кухня с бесплатной кашей и чаем. Но в начале очереди всем еще было тепло и люди были сыты, ибо только что приехали. А вот возле Храма стояли долго на пронизывающем ветре, там бы как раз не помешело погреться в автобусах и попить чайку. Я была со своим термосом, в Храме из сумки его не забрали, наверное потому что он был в дамской сумке а не в пакете. Не видела чтобы в очереди кто-то ел. Одета была тепло, хотела ехать в юбке, но подозревал что замерзну, и надела теплые штаны (типа горнолыжных), на ногах угги - и то возле Храма уже замерзла. Из неприятных моментов были военные машины на Соймоновском проезде, что стояли с заведенными двигателями на солярке и дымили прямо на очередь, дышать было невозможно. В итоге до Храма я дошла за 3 часа. При входе в Храм продают свечи и принимают записки, а вот "бланки" записок лежат уже дальше, поэтому те кто заранее не написал записочки, проходят толчею возле свечей, пишут записки и возвращаются обратно чтобы подать их, образуется толчея. А после уже к самому поясу быстро, толпу делять по парам и с двух сторон пускают приложиться к святыне. Когда я ходила, прикладывались губами и лбом, ни о каких руках речи не было. Волонтеры подгоняют, я даже не успела разглядеть пояс, только приложиться, креститься просят загодя, чтобы не создавать толчею. Сразу после дают поясок и иконку. Я прошла к Кресту и поставила свечи на канон, больше свечи ставить негде в Храме, все огорожено. Ощущения несколько скомканные, вся эта сутолока возле самого ковчега с поясом смазывает всю восторженность момента. Я понимаю, что очень много народа и всем пройти надо, но так грубо отрывать людей от прикладывания (как тут описывали выше) - ну не знаю. Хотелось сосредоточения, а получилось как то смазанно. Да простит меня Пресвятая Богородица.
  7. 10 недель минуло. Бог услышал наши молитвы и на прошлой неделе мама наконец смогла дышать сама, ее отключили от ИВЛ. По словам врачей: она в сознании, но малоконтактна, т.е. как видимо тот самый вегетативный статус о котором предупреждал нейрохирург их Боткина. Из этого статуса выходят, и процент высок, надо работать над этим. Основные показатели организма в норме, есть бронхит, но за ним следят и его лечат. Еще задет центр терморегуляции в мозге, поэтому температура в течение суток скачет, то норма, то 38 с копейками. Пока терморегуляция не наладится не могут назначить массаж и лечебную физкультуру. С мамой в больнице находится сиделка, учит маму кушать ртом, пока сложно, но главное глотательный рефлекс есть, поэтому зондовое питание пока приоритетное. В общем всеобщей молитвой маме лучше и самое страшное позади, теперь будем восстанавливаться. Благодарю Тебя Господь всемилостивый за то что не оставляешь рабов Твоих и даришь надежду.
  8. Огромное спасибо за поддержку, она действительно большое подспорье. В пятницу была еще на одной консультации в Боткинской у нейрохирурга - посмотрев нашу историю болезни сказал, что надежд очень немного и если Господь оставит нам маму то она будет глубоким инвалидом, вплоть до вегетативного состояния. Папа мой, по-моему, надежду уже потерял, склонен верить врачам, хотя вроде не перестает молиться. Так вот моя проблема на сегодня заключается в том как совместить в себе желание верить и надеяться на чудо с теми ужасающими познаниями в медицинской области, которыми я уже обладаю. Вот тогда то отчаяние и осознание неотвратимости обуревает меня. Насчет того, кто виновен - у меня нет по отношению к нему ни чувств ни эмоций, мне он безразличен, у меня нет безусловной жажды наказать его, но и искать его и просить о чем либо я не могу.
  9. 8 недель с момента несчастья. Состояние все так же тяжелое, все так же в реанимации на искусственной вентиляции. Правое полушарие мозга разрушается из-за нарушения кровообращения и воспалительных процессов. Сознания нет. Всеми вилами поддерживаю в себе надежду, не прекращаю молиться. Уповаю на то, что Бог милостив.
  10. Операция прошла удачно... Удачно в смысле мама перенесла хорошо, но врачи удалили часть недееспособного мозга... Благодарю тебя Господи за то что даешь мне укрепление!
  11. Ребенком лето всегда проводила у любимой бабушки (маминой мамы). Эта бесконечная доброта и простота ее передалась моей маме, а я вот видимо только приближаюсь к переосмыслению. Бабушка ходила в церковь по воскресеньям и праздникам, мы же еще детьми с сестрами бегали причащаться. Бабушка учила молитве "Отче Наш..." и "Богородица Дево радуйся...", отложилось только начало обеих молитв, целиком не помнила. Потом став подростком отдалилась совсем от церкви, а Пасха была лишь поводом всем встретиться и попраздновать. Когда уже стало мне за 30 (а сейчас мне 34) я стала периодически со своей мамой ходить в церковь, но это было на автомате, без особого осмысления. Потом родила сына, отец его мусульманин, воспитываю ребенка одна, а вернее со своими родителями. И вот после рождения сына стали меня посещать мысли о божественном. Мысль о том, что грехи тянут душу и надо исповедаться терзала меня 1,5 года и я наконец сделала это. На исповеди рыдала, но глубокого смысла на меня все равно не снизошло, хотя определенно во мне что-то стало меняться. Я стала более сдержанна и вдумчива в своих поступках и словах. А теперь, в час скорби, когда моя драгоценная мама между небом и землей, читая акафисты и молитвы святым, вымаливая у Господа исцеления для мамы, я стала улавливать смысл и мне становится легче когда я прихожу в Церковь и только там я плачу, больше нигде не могу... Верую что Господь нас не оставит! Аминь!
  12. Сегодня еще одна операция будет... Нет сил найти слова... Боюсь потерять веру, ведь чтение этого форума до сих пор укрепляло меня в вере, каждый день что-то новое познавала, каждое слово дарило надежду и поддержку... Но когда овладевает страх перед неизвестностью, единственное что могу выдохнуть это только "ГОСПОДИ!" И мучает вопрос - могут ли родители расплачиваться за грехи своих детей? Порой мне кажется что это мое испытание и от этого еще горше и больнее, ведь мама действительно очень чистый человек, не безгрешная конечно, но никогда дурного никому не желавшая, даже врагам... Помогите.... подпитайте меня словом Божьим... Даже слез нет, как сковало меня...
  13. 6 недель минуло. Тяжелые осложнения не дают маме возможности бороться и начать реабилитацию. Пока все еще боремся за жизнь. Мал помалу вроде стабилизируется температура, пневмонию как осложнение не подтвердили, только бронхит. До сих пор на исскуственной вентиляции. Воспаление вещества мозга и коры, нарушение оттока околомозговой жидкости - из-за этого не спадает отек. Слава Богу что хоть не увеличивается. Сознание очень мутное, вроде бывают проблески, но оценить их трудно. С Божьей помощью удалось попасть на консультацию к светилу нейрохирургии, почитав выписки и посмотрев томограммы сказал что с лечением коллег согласен и шансы у мамы есть. Господи, молю тебя, помилуй! Спаси и сохрани! Царица Небесная, моли Сына своего и Бога нашего о здравии души и тела р.б. Татианы. Аминь
×
×
  • Создать...