Перейти к публикации

cefasolin

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О cefasolin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Буддист.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всё ясно, всем спасибо! У меня дочь православная недавно спросила меня про исихазм а я толком и ответить не могу. Знаю про умную молитву, знаю что там тоже применяются визуализации и всё.
  2. До этого, был связан. А главное они были связаны с ним! А что исихазм это не христианское учение?
  3. Вы совершенно правы, мне решать. Извините немного не в тему, а здесь есть форум по исихазму? А по поводу того, что просветлённый не способен со-страдать узнаю! Да даже если так, говорится , что обретя состояние Будды практик спасает всех жс кармически связаных с ним от перерождения в нижних мирах . Одно это с моей точки зрения уже достойная цель
  4. Устранив корень страданий неведение и жажду, просветлённый пребывает в покое не ощущая своих страданий, но он ощущает со-страдание к другим ЖС . Как он это ощущает незнаю, как уже писал выше стану Буддой поделюсь.
  5. В общепринятом употреблении просветлением называется состояние, где отсутствуют страсти, страдания, а присутствует высочайшее счастье и умиротворение, всезнание и всевидение. Это непознанное чувство постоянного покоя и радости. Если вас интересует более подробное и не настолько размытое определение. То если я создам причины, и перерождений так через надцать достигну просветления обращайтесь всё расскажу на своём примере! непознанное состояние постоянного покоя и абсолютное удовлетворение; разрушение цепочки перерождений, окончание перерождений, полный, нерушимый покой; она не поддается какому-либо определению; в среде ученых и буддистов до сих пор ведутся споры о правильном понимании нирваны.
  6. Обязывает странное слово, обязывает это к христианам! В Буддизме нет высших существ чего то обязывающих делать! В Буддизме сдерживающим фактором является понимание причинно следственной связи и (лично для меня ) этот фактор гораздо более сдерживающий чем вера в милостливого бога . Если же вы спрашиваете лично обо мне и моей практики то понимая что все феномены возникают и существуют взаимозависимо, стал шире смотреть на окружающую действительность, стал более спокойным, менее обидчивым и т.д. В общем результат своей практики я вижу и ощущаю. Извиняюсь вынужден вас покинуть, дела зовут. Завтра загляну! Если моё присутствие на форуме нежелательно, пусть кто нибудь прямо напишет и появлятся я тут не буду!
  7. Я не отношусь к Дзэн , Чань. Может быть в Дзэн это и так но в Традиционном Буддизме(Тхеравада, Тибетский буддизм ) Такие высказывания есть скатывание в нигилизм , читайте Сутру сердца и коментарии к ней! Под Пустотой не имеется в виду несуществование. Под Пустотой имеется в виду отсутствие у объектов той формы существования, которую мы приписываем им, исходя из их видимости.
  8. Кто вам сказал такую глупость , что в Буддизме должно игнорировать причинно следственную связь! Миссионеры и новобращённые христиане стали уничтожать Буддийские святыни тем самым создав причину гонения на христиан, как следствие христианство было запрещено на 250 лет! О жестокости во первых далеко не все буддисты являются высокореализоваными практиками, большинство так же как и у нас церковь(дацан, хурул, пагоду) посещают только по праздникам и делают практики только если припрёт. К сожалению люди везде одинаковы!
  9. Это ваши придирки . Я могу повторится "Путь Бодхисаттвы в принципе не совместим с убийством и агрессией". Но право на защиту собственной жизни , своего имущества и своей страны есть у каждого! Так же как и право на вероисповедание!
  10. Я 30 лет как вы говорите знакомился, ходил в церковь соблюдал посты и т.д. Может быть я и не подкован в Христианстве как окончивший духовную семинарию, но предмет знаю и сам практиковал и Христианских философов почитывал! Интересно, тема о логике в Буддизме, но как только приводишь логические доводы... Ответ да вы просто не желаете знакомится с богом! Был знаком. Действительно дальше продолжать знакомство не желаю! Та как не вижу смысла. Всем спасибо, извините если кого нибудь обидел, во избежания нагнетания обстановки и холивара ухожу. Да будут все живые существа свободны от страдания и причин страдания!
  11. Ну во первых. Среди прибывших в Японию миссионеров были представители разных орденов, в частности францисканцев. Конкуренция между ними за новообращенных вызвала кризис недоверия миссионерам. Объеденитель Японии Тоётоми Хидэёси указывал что некоторые новообращенные японцы оскверняли и разрушали буддийские и синтоистские святилища. Как ответ на это начались притеснения христиан запрет на христианство в Японии просуществовал 250 лет. И заметьте запрет поддерживался властными структурами а не монастырями! Во вторых кто из христиан еретики а кто нет покрыто мраком. Разделение произошло в 1054 году от единой церкви. Православные считаю еретиками католиков, католики православных. Кто прав кто виноват? Фактически раскол единой церкви произошёл из за разногласия между папой римским и патриархом Константинополя. И даже если так мол это не мы людей мучали и убивали это католики. Так Русь тоже крестили огнём и мечом и Волхвы не бежали радостно и вприсядку чужую веру принимать и от своих богов отказываться! По поводу боевых исскуств Буддизм следует по 8-ричному пути или срединный путь куда входит не только совершенствование сознания но и совершенствование тела. Буддизм никогда не проявляет агрессию первым!
  12. Совершенно верно именно так и есть ни один христианин не может внятно доказать существование бессмертного всемогущего существа они просто верят в него как в некий абсолют который может их спасти от ужасающего посмертия. Это ни хорошо, ни плохо просто это так. Но почему то все христиане становятся на дыбы когда узнают, что кто то в него не верит. P.S. А Путин существует, я его каждый день вижу по телику, и прикоснутся к нему можно, и как любой другой человек в сортир он ходит!
×
×
  • Создать...