Перейти к публикации

Игорь72

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Игорь72

  1. Здравствуйте!

    Прошу простить меня за то что вмешался в ваш вопрос по поводу создания человека и его предназначения после смерти тела. Варсанофий оптинский совершенно четко определил смысл

    создания человека. Очень не многие отцы и нынешние священники поддерживают эту точку зрения.

    Я имею счастье живого общения с отцом Олегом Стеняевым  и Вы наверняка в интернете, по радио и телевизору могли слышать его уникальные проповеди благодаря данным Богом ему талантам в разъяснении нам Писания. Сегодня после Литургии я задал ему вопрос по поводу интересующей Вас и меня темы о замещении человеком после смерти части отпавших ангелов. Он сказал, что это мысль отцов имеет место быть, так как мы живя благочестиво на земли и следуя за Спасителем призваны прибывать как Ангелы на небесах. И еще для меня это мнение является единственно верным потому что если мы с Вами проанализируем историю человечества всей земли в целом с момента прихода Христа в мир, то безошибочно видно, как мало людей из живших и живущих сейчас не принимают по разным причинам таинства Крещения, без которого Царство Небесное не наследуется. 

    Я тут на форуме задал вопрос, возможно Вы его читали вот по этой ссылке 

     

     

    и конечно я знал заранее, что на него нет ответа, но мне было интересно познакомиться с мыслями людей по данной теме. Правда я ожидал ответы от священников или монашествующих, а получил много бесполезных ответов. Я все это к чему все это написал, а к тому, что мнение церкви в этом вопросе совсем иное, но как я уже сказал, анализируя число людей принимающих Крещение можно сделать однозначный вывод, что лишь совсем малая часть людей идет за Христом, а значит и слова Варсанофия и других отцов абсолютно верны. Мы созданы для того, чтобы заменить часть отпавших ангелов. И только Бог ведает сколько еще времени человечеству будет дано до конца земной жизни и второго пришествия Господа.

    Это нас обязывает не отчаиваться, а наоборот усилить внимание к своей  жизни во Христе и благодарить Бога что мы родились с выше и идем правильной дорогой к вечной  жизни, ну и конечно будем уберегать себя от мысли, что мы уже спасены.

    Прошу Вас не писать на эту тему на форумах, так как большинство людей даже не допускают такую мысль и не хотят посмотреть правде в глаза, правде жизни, которая уже длится 2000 с лишним тысячи лет.

    Спаси Христос. Раб Божий Игорь.

     

  2. Георгий вы пожалуйста перечитайте святых отцов по моей ссылке и еще раз прочтите слова Господа! Чтобы начать путь спасения, нужно родиться свыше. Если это таинство над человеком не совершилось, о каких заслугах может быть речь, о каком раздаче имущества. Такие люди уже мертвы при земной жизни и отходя из тела становятся законной добычей сатаны. Христа они не приняли!!!!!! Такие люди не имеют ангела хранителя. Вы наверное как и многие не можете этого осмыслить. Но с Богом в несогласие входит не надо,иначе итог жизни будет как у не крещеных людей- ад. Поймите это. И возблагодарите Бога, что вы я надеюсь человек крещеный и готовый пронести свой крест до конца земной жизни. Дискуссия закрыта. Тайна Божия без ответа.
  3. Не нужно пытаться внушить себе мысль о милости Бога ко всем людям. Дайте себе ответ- почему евреи-это Богом избранный народ, почему именно они, а не другой народ. Бог так захотел. Но еще более удивительно, что евреи и народ Богоотступник. Бог дал все чтобы идущие за ним наследовали жизнь вечную и ни одна йота из Писания не может быть искажена или перефразирована. Он же сам нам и сказал, что нужно делать чтобы наследовать жизнь вечную. Если бы в этом вопросе хотя бы кто-то из святых отцов дал малейший намек на спасение без крещения- то это было бы единичным мнением- (Теологумен) Но здесь полный CONSENSUS PATRUM. Это неизменная истина.
  4. http://www.pravoslavie.ru/90187.html Почему нас так мало? Только Господь знает на это ответ.
  5. Как раз дар веры от Бога и заставляет человека бороться с самим собой, со своим не совершенством с Божьей помощью. Как сказал кто-то из святых отцов- праведный не потому что падает и не потому что встает, а потому что не соглашается со своей греховной природой! Но для не рожденного свыше жизненный путь пройденный им заканчивается преисподней. Двери ада человек сам закрывает изнутри. И еще раз подводя итого дискуссии можно сделать однозначный вывод, пока Бог не даст тебе этот дар никто и ничто не обратит человека на путь спасения. Не сделав первый и самый главный шаг невозможно сделать последующие шаги. Это для всех, кто еще не избавился от мысли, что некрещеный человек может избежать ада. https://dralexmd.livejournal.com/151200.html Страшно за всех наших родных, друзей, знакомых кто не имеет печати Христа на себе и тем более за тех кто уже закончил свой земной путь так и не приняв Спасителя. Большая часть всех живших на земле в аду. Зачем они родились???
  6. Георгий, в Евангелии более чем достаточно информации от Господа, что знать очевидный ответ о нахождении души после смерти тела. Для диких народов никогда не слышащих о Спасителе Господь конечно найдет оправдание и будет их судить по закону совести,который он в них вложил. "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис.55:8-9). Отчасти есть ответ на мой вопрос в этих словах из Писания.- Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил" (Рим.8:29-30). - То есть, Он призывает тех, о ком уже знает, что они ответят согласием на Его призыв. Святой Амвросий Медиоланский дает нам вот какое наставление: «Не пытайся найти Господа, пока Он Сам не найдет тебя». Из из всего выше сказанного получается только один вывод- Господь посылает дар веры тем, кого он своим таинственным образом избирает. Других объяснений нет, почему так мало идущих за Христом???
  7. Здравствуйте всем! Отвечаю по поводу Севастийского мученика, он умер за кого, за Христа. Вы наверное не внимательно читаете мои сообщения. Мученичество за Христа-это и есть один из вариантов крещения. Крещение кровью. А вы про духовный рост. Этот рост должен быть на протяжении всей нашей земной жизни, иначе никак. На мой вопрос ответа нет, но многие пытаются что-то придумать или для самоутешения или находясь еще очень далеко от истинной веры.,за которую если возникнет такая ситуация, всегда быть готовым умереть за Христа не раздумывая. Меня всегда не покидала мысль, что на протяжении уже более 2000 лет с момента крестных страданий на кресте Спасителя большая часть живущих на земле по разным причинам не принимали таинства Крещения и по окончании земной жизни законно сходили на веки в ад!!! Для многих этот вопрос стал тупиком и все больше и больше богословов- профессоров начали проповедовать ересь о не вечности мучений, о возможном покаянии после смерти тела, уводя множество новоначальных с собой в погибель. О преподобном Макарии я давно эту историю знаю, и конечно для нас Христос оставил назидание, как мы должны поступать с людьми. Притча о добром самарянине. Макарий выполнил этот наказ в полной мере. Создатель создал мир из ничего и он как полновластный хозяин установил в нем свои законы, нравятся они нам или нет, это ничего не может изменить. Мир лежит во зле, кто не со мной, тот против меня. Все это Господь нам сказал для того чтобы не было иллюзий у нас в вопросе спасения души.
  8. Всегда душе полезно познавать слово Божье. В таких дискуссиях мы всегда с помощью Божьей узнаем для себя что-то новое. И еще, сейчас все больше и больше батюшек, которые на этот вопрос дают очень уклончивые ответы, дабы угодить человеку и исказить истину.
  9. Здравствуйте! Вы поймите один самый главный вопрос в жизни человека. Что слова Господа не подлежат разным толкованиям в угоду людям. Без принятия крещения невозможно наследовать Царство Небесное. Невозможно!!!!!!!! Это нам Господь сказал. И можно прочитать сотни мнений святых отцов и даже апостолов, но кто превыше всех, только Бог. И сам апостол Павел нас предупреждает об этом- Гал. 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Это тайна Божья без ответа. Нам указан путь, а дальше уже выбор человека и дарование веры от Бога этому человеку, который не всем он дает. Евангелие от Луки 14:24. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных!!!!!! Этот вопрос без ответа, но узнать разные мнения по этому поводу всегда поучительно. Здравствуйте! Отвечаю сразу всем. Я православный Христианин. Я имею счастье живого общения с отцом Олегом Стеняевым и если кто-то слушал его лекции, проповеди и понимает глубину его знаний Писания, то также должен понимать, что и с ним я этот вопрос обсуждал. Благодаря ему, я много постиг из Писания, но основная проблема, как и для многих людей, как научиться все это исполнять? Ну и конечно всегда есть вопросы, на которые хочется найти ответы. Отец Олег дал мне такой ответ- "Чрез меру трудного для тебя не ищи, и что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто" (Сир.3:21-22) Из этих слов понятно, что это тайна без ответа, но любой истинный Христианин всегда даст ответ основанный на словах Спасителя, что невозможно достигнуть Царствия Небесного без принятия таинства Крещения, то кто пытается предложить в угоду людям другие способы и варианты, тот не может называться истинным Христианином. У отца Олега был друг отец Даниил Сысоев убиенный как раз за отстаивание истины Христовой. Он имел большие дарования от Бога в знании Писания и наставления заблудших мусульман, за что и был награжден мученическим венцом от Господа. Таких батюшек сейчас уже практически нет, а если кто из пастырей и мирян не может отстоять любой ценой правду Божию,тот в духе нашего времени идет по пути экуменизма. Для тех для кого слова Христа ничего не значат, то может будет полезно прочитать толкование Иоанна Златоуста по поводу спасения без таинства Крещения- «Что же Христос говорит? «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие». Вот что этим Он дает разуметь: ты считаешь это невозможным; а Я говорю, что это очень возможно, даже и необходимо, и иначе спастись невозможно. А Необходимое Бог соделал для нас и удобным. Рождение земное есть рождение по плоти, от персти, а потому для него и заграждено все небесное, потому что, что общего между землей и небом? Но другое рождение, как рождение от Духа, удобно отверзает нам небесные врата. Слышите вы все, чуждые просвещения: ужаснитесь, возрыдайте! Страшна эта угроза, страшно определение! Невозможно, говорит Христос, тому, кто не родится водою и духом, войти в царствие небесное, потому что он еще носит одежду смерти, одежду проклятия, одежду тления, - еще не получил знамения Господнего, он еще не свой, а чужой; не имеет условленного в царстве знака».Св.Иоанн Златоуст, [43, Беседа XXV. (толк. на Ин.3:5), С.162] Низкий поклон всем за участие в беседе.
  10. Здравствуйте! Вы поймите один самый главный вопрос в жизни человека. Что слова Господа не подлежат разным толкованиям в угоду людям. Без принятия крещения невозможно наследовать Царство Небесное. Невозможно!!!!!!!! Это нам Господь сказал. И можно прочитать сотни мнений святых отцов и даже апостолов, но кто превыше всех, только Бог. И сам апостол Павел нас предупреждает об этом- Гал. 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Это тайна Божья без ответа. Нам указан путь, а дальше уже выбор человека и дарование веры от Бога этому человеку, который не всем он дает. Евангелие от Луки 14:24. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных!!!!!! Этот вопрос без ответа, но узнать разные мнения по этому поводу всегда поучительно.
  11. Здравствуйте! Хочется от Вас получить истинный ответ Христианина первых веков, которые были готовы на любые пытки ради Христа. В Евангелие от Иоанна в гл.3. стих 5 есть такие слова- "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин. 3:5) Истинные Христиане знают, что путь ко Христу без этого рождения невозможен. То-есть, чтобы открыть эту дверь ведущую к жизни вечной требуется сделать первый шаг. Вопрос, если это шаг человек так и за всю свою жизнь не сделал и жизнь его прошла, то участь его по смерти нам известна-это ад. Так сказал Господь. В первые века равнозначным таинству Крещения были муки и смерть принятые Христианами за Истину-Христа. Это вменялось таким людям как таинство Крещения и они попадали в рай. Мы с Вами знаем, что большая часть населения земли по тем или иным причинам не принимают Христа (иноверцы, атеисты, сектанты и т.д), а значит не могут наследовать жизни вечной, а попадают все в ад по завершению земной жизни. Христос пришел для всех, но только малая часть людей желает идти за Спасителем. Много званных, но мало избранных. Вопрос, зачем рождаются эти люди на свет, если все ведающий Бог знает до нашего рождения, кто принесет плод, а кто нет, кто воспользуется его спасительной крестной смертью, а кто нет. Сейчас все больше и больше богословов и один из них очень популярный в народе проповедует откровенную ересь ( не буду называть его фамилию, вы это и так должны знать). Ересь о конечности вечных мук, о том что ко второму пришествию люди оказавшиеся в аду одумаются и примут Христа, в итоге все спасутся, что без таинства Крещения люди также могу достигнуть жизни вечной. Аргументы приводит для людей особенно новоначальных очень весомые смешивая слова святых отцов со своими мыслями. Я знаю, что на мой вопрос нет ответа, для чего миллионы, а может быть миллиарды рождаются и обретают вечные муки, так как Господь наш Иисус Христоснасильно никого спасти не может. В Писании множество слов Христа, где он совершенно четко говорит, кто не может наследовать жизни вечной, тем самым дает нам при жизни задуматься, а не попадем ли мы в этот перечень людей. Также и самоубийцы, о которых Бог имел уже предвидение о том, как они окончат свой жизненный путь. Бог есть Любовь, но многие не хотят помнить, что он также есть праведный судья. Еще в жизнеописании некоторых старцев я читал, что иногда по их молитвам происходило спасение душ некрещеных людей или самоубийц, но эти рассказы мы не можем ставить ваше слов Господа и принимать их, а если их принять, то получится, что Господь говорил не правду, а это уже недопустимый непростительный грех. Простите меня грешного за многословие, но ни одна йота из Слова Божьего не может быть искажена, добавлена или убрана. Низкий поклон за ответ. Раб Божий Игорь.
×
×
  • Создать...