Перейти к публикации
Оленька

Брянск-Оптина Пустынь: как доехать на личном авто?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как добраться до Оптиной Пустыни из Брянска на автомобиле? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Брянска выезжаем через Фокинский район до развязки с Киевской трассой. Едем на Москву, от Брянска проезжаем 150 километров до развязки и поворота направо на Сухиничи. Проезжаем через Сухиничи на Козельск. Вот в помощь вам хороший сайт с поиском маршрутов и определением расстояний между разными населёнными пунктами - http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=20&City5=37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А GPS-навигация в Брянске разве не функционирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... советовал бы добираться не по Московской дороге (Киевской трассе) а через Хвастовичи. Если из Брянска ,то на Москву и уже на московской трассе уходите на Хвастовичи и Ульяново, далее по изумительно ровной дороге всегда по главной попадаете прямо в Козельск. Дорога извилистая но на ней грузовые машины редкость. Из Карачева добираюсь за 2.10 -2.30 обычно если один и без остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... советовал бы добираться не по Московской дороге (Киевской трассе) а через Хвастовичи. Если из Брянска ,то на Москву и уже на московской трассе уходите на Хвастовичи и Ульяново, далее по изумительно ровной дороге всегда по главной попадаете прямо в Козельск. Дорога извилистая но на ней грузовые машины редкость. Из Карачева добираюсь за 2.10 -2.30 обычно если один и без остановок.

А с трассы на Москву где сворачивать на Хвастовичи? В каком населённом пункте или на каком километре? По карте непонятно - дорога второстепенная, а их там в право много от трассы уходит. Вот смотрю на карту и думаю - неужели быстрее и удобнее по многочисленным деревням петлять, чем по Московской трассе ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с трассы на Москву где сворачивать на Хвастовичи? В каком населённом пункте или на каком километре? По карте непонятно - дорога второстепенная, а их там в право много от трассы уходит. Вот смотрю на карту и думаю - неужели быстрее и удобнее по многочисленным деревням петлять, чем по Московской трассе ехать?

Андрей, установите на телефон GPS-навигацию. Это решит данную проблему и много подобных в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zzoronn, очень Вам благодарен за совет. Но на мой телефон GPS навигацию установить не возможно. У меня в машине есть хороший мощный GPS навигатор с очень подробными и постоянно обновляемыми картами. Я не про навигационную теорию спрашиваю, а про практику прохождения маршрута - это совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом кстати ездил на машине. Наконец то хорошую дорогу сделали после поворота на Козельск. Ехал и радовался, но она была недолгой, т.к. примерно за 20 км до Козельска лафа кончилась и началась дорога такая, как будто ее обстреливает крупнокалиберная артиллерия-)))) Подъезжал в Козельску рано утром при диком тумане проведя всю ночь в дороге - качество дороги отлично взбодрило-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом кстати ездил на машине. Наконец то хорошую дорогу сделали после поворота на Козельск. Ехал и радовался, но она была недолгой, т.к. примерно за 20 км до Козельска лафа кончилась и началась дорога такая, как будто ее обстреливает крупнокалиберная артиллерия-)))) Подъезжал в Козельску рано утром при диком тумане проведя всю ночь в дороге - качество дороги отлично взбодрило-)))

 

Если у Вас внедорожник до будет полегче, а вот мне на седане пришлось последнии 20 километров заниматься слаломным спортом объезжая воронки-)

Кстати, еще есть небольшая фишка - при подъезде к Козельску очень часто GPS ловит глюки - причиной тому массовое размещение в тех краях систем ПВО и прилагающиеся к ним средства подавления сигналов. Так что если навигатор начнет неожиданно терять ступники - это как раз оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Брянска советую добираться по  Киевке, повернуть на Сухиничи. Дорога Сухиничи-Козельск- около 40км. Не очень хорошая. Но зато круг не делать. Если без машины, то на поезде до Сухиничи. Оттуда на такси или на электричке до Козельска. Только вот ходит она 1-2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...