Перейти к публикации
Гость Timur

Должна ли жена проявлять послушание мужу во всем?

Рекомендованные сообщения

Гость Timur

Здравствуйте.

Вопрос к замужним / женатым.

Как вы считаете, жена должна слушаться мужа во всём, или она имеет право идти наперекор решению мужа?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Timur

у нас венчаный брак. но она всё равно не слушается меня :thank_yp:

что мне делать? как ей донести эту истину?

помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитесь о ней усердно,сами изменитесь,будьте для нее источником любви,покоя,радости.Сами бойтесь обидеть ее.Своей любовью несите ее немощи. Своим хорошим примером,не злобою,не укорами. Хорошо в такой ситуации спрашивать совета батюшки,который знает вас и вашу супругу.

 

Полезная ссылка

Семейная жизнь в вопросах и ответах :http://www.pravoslav...urnal/46535.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне запомнились слова одного батюшки:-Если хотите что бы и родные изменились,нужно молиться о них с чистым сердцем.Чистые сердцем Бога узрят.Вот и нужно стремится к такому состоянию,прежде самим избавится от всей нечистоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте.

Вопрос к замужним / женатым.

Как вы считаете, жена должна слушаться мужа во всём, или она имеет право идти наперекор решению мужа?

Спасибо.

 

 

А что если жена православная и брак венчанный,то это автоматом делает её рабыней???Бред какой-то. Должна слушаться во всем,это уже не из нашей религии и не надо мне приводить цитаты«..да убоится жена мужа своего..».

Переврать и исказить можно все что угодно. Любить и уважать, а отсюда боятся обидеть и оскорбить это одно, но а беспрекословно подчиняться и слушаться...это нечто...слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ЖЕНА ДА БОИТСЯ СВОЕГО МУЖА..."

 

Так нужно ли чтобы жена "боялась своего мужа"? У апостола Иоанна Богослова мы находим такие слова: "Боящийся несовершен в любви" (1 Послание Иоанна, 4:18). А начинается эта фраза еще более сильными словами: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение". И когда Господь призовет к Себе, Он не спросит женщину, как она слушалась и "боялась" своего мужа. Он спросит: "А как ты любила?" Здесь нет противоречия, потому что апостол Павел говорит о том единственном пути, о том средстве или способе, которым эта любовь достигается и сохраняется – через послушание, доверие и ответственность. Когда же человек достигнет или хотя бы прикоснется настоящей Любви, она "изгонит страх". То есть все эти понятия: послушание, доверие, ответственность, – вовсе не носят характер закона, которому необходимо мучительно заставлять себя подчиняться. Когда человек любит по-настоящему, все это становится абсолютно свободным и естественным выражением его любви. Именно к такой любви стремятся христиане, прекрасно сознавая, что пока еще в ней "несовершенны" и поэтому сегодня, как и две тысячи лет назад, необходимо просто очень ее беречь и "бояться" потерять. http://azbyka.ru/tserkov/zhenschina_v_tserkvi/5g5_4-all.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что если жена православная и брак венчанный,то это автоматом делает её рабыней???Бред какой-то. Должна слушаться во всем,это уже не из нашей религии и не надо мне приводить цитаты«..да убоится жена мужа своего..».

Переврать и исказить можно все что угодно. Любить и уважать, а отсюда боятся обидеть и оскорбить это одно, но а беспрекословно подчиняться и слушаться...это нечто...слов нет...

 

Согласна с гостьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная статья на АЗБУКЕ.РУ, спасибо, Татьяна! История королевы Виктории и принца Альберта звучит лучше всех сказкок, где конец - всем сказкам венец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...