Перейти к публикации
Екатерина2004

Прошу молитвенной помощи: второй муж не признает моего первого ребенка

Рекомендованные сообщения

Дорогие братия и сестры,прошу о помощи первый раз,поэтому может получится несвязно...мне 23 года ,второй раз замужем.со вторым мужем познакомились год назад,и поначалу он хорошо принял моего ребенка от первого брака...но когда родился общий ребенок начались испытания...он категорически отказывается принять моего первого сынишку,мотивируя это тем,что у него свои двое детей от первого брака живут не с ним...в общем я очень запуталась...прошу помолитесь,не знаю что мне делать..молится что бы он поменял отношение к моему первому сыночку, или надо уходить и молиться что бы Бог дал силы поднять двоих детишек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, помоги Вам Господи! Ситуация сложная,но с Божьей помощью поправимая...Сил и терпения Вам, старайтесь на гневаться,не выяснять отношения, это может тут только усугубить положения. Господи, вразуми вашего мужа!!! Пресвятая Богородица помоги!

Вот интересно,а что же предлагает ваш муж ,отдать на воспитание бабушке что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй р.Б. Екатерину со чадами, грешную!

 

Катя, еще для молитвы нужны имена детей.

 

Попробуйте как можно больше читать те молитвы или псалмы, на которых Вы будете успокаиваться, Вы их как бы узнаете, начнете поспокойней реагировать на поведение мужа, а потом видно будет.

 

Мне очень нравятся аудиоакафисты, вот ссылки. Покрову Божией Матери

http://www.pokrovmama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=70

 

http://azbyka.ru/audio/mb_akafisty-all.shtml

А здесь очень много всего, я сейчас слушаю акафисты Божией Матери и Иисусу Сладчайшему, одновременно можно открыть тексты.

И на оптинском сайте много хорошего можно найти, на форуме в разных темах много ссылок.

 

Дай Бог Вам сил и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя! Помоги Вам Господи! Пресвятая Богородица, укрепи, поддержи! Ноставь мужа Екатерины на путь истенный! Умягчи сердце его!

Катя, посторайтесь спокойно с ним поговорить, скажите: "начни с того, что будь хотя бы другом моему сыну, большего не прошу! только не обижай равнодушием ребенка". может, я конечно и не права. Простите. Помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина,у меня как раз есть пример в жизни,похожий на Вашу историю...мама мальчика вышла второй раз замуж и как-то не сложились отношения у ребенка с отчимом,он часто оставался у бабушки,а потом и вообще стал жить,потому что.когда приходил отчим его говорил что-то неприятное и мальчик был в напряжении постоянно...мама сначала металась,а потом пошли еще дети и всех стало устраивать, что старший живет у бабушки.В итоге он уже вырос,с мамой связь нарушена, особо не общаются, а у женщины с мужем тоже не все в порядке.Он живет на 2 семьи....

Катюша, дай Вам Господь сил принять правильное решение,но не идите на поводу у мужа, дабы не потерять ребенка своего совсем..Дай Бог ситуация изменится и вы станете дружной семьей

Только не оставляйте своего первенца, ему еще труднее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИннаАнна, я как раз и не хочу такого развития событий...и корю себя за то что допустила такое...просто когда мы познакомились с мужем это была такая любовь что мне казалось "вот оно..настоящее счастье"..да и поначалу было все хорошо...а потом началось...пока я лежала в роддоме,муж начал общаться с бывшей девушкой,с которой у него были отношения после развода,и выпивать,и к ребенку холодно относиться,я даже,грешным делом подумала что ему порчу сделала она,а потом и вовсе заявил что не может принять моего ребенка...в общем начался кошмар..сейчас договорились что до нового года он поживет у бабушки а там точно решим..но я чувствую что не выдержу такого...есть возможность уехать в другой город..вот я и думаю,может так сделать...если Богу угодно,то приедет за нами,а нет-значитт такой у меня крест?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенка предавать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, Ребенок должен быть с Вами, он не помеха и не может ей быть. Мой бывший муж сначала очень любил моих детей, потом они его раздражать стали, я дурочка, подддалась, потом очень жалела. Ты знал, что у меня дети, раз пошел на это, то принимай, раз не можешь-не обижай! Я о многом жалею. Может надо быть чуть жестче? И молится, чтоб Господь все управил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, может быть вам к психологу обратится. То что не требует доказательств это дети должны быть всегда с мамой. Но как не допустить распад семьи. Да наверное не к психологу, а на исповеди с батюшкой поговорить, в данной ситуации нужен трезвый и правильный мужской совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина,а разве ребенок виноват что отчим не испытывает к нему любви?

Не поддавайтесь на провокации.Поставьте себя на место своего ребеночка,что бы вы испытывали к такой маме?Разве это по Божьему?Простите,что так резко.

Спросите мужа,чем помешал ему ребенок,разве невинное дитя не имеет право жить с мамой,испытывать ее заботу и любовь,как и второй ребеночек?Поступайте по совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К батюшке за советом! И не просто за советом, а в храм походить регулярно, хотя бы не пропускать воскресные литургии. Поговорить с мужем, безусловно, надо. Откровенно, поставить вопрос и просить честного ответа. Но у вас очень сложная ситуация - переплелось столько, что с ума сойти.

 

Иногда думаю, ну что так люди усложняют себе жизнь. Развелись, так больше и не женитесь. Ведь все равно проблемы от первого брака идут во второй. Ничего чудесного, как в сказке не бывает, а страдают-то, прежде всего дети.

 

Обязательно к батюшке. Божией помощи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не может порядочный человек требовать от матери бросить ребенка - это вообще не в какие ворота... это предательство маленького и беззащитного...ребенка предавать нельзя

 

вообще ужас какой-то - даже обсуждения эти... знакомая работает няней, так в семье матчеха "ставит вопрос" или она с ее ребенком - или ребенок от первого брака... и начинает "приучать" всех к мысли, что в интернате мальчику будет лучше... бабушки-дедушки старенькие... а "под одной крышей - это нездоровая остановка"

 

когда бабушка по стостоянию здоровья не сможет - для ребенка все закончится интернатом, а в чем он виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несчастный ребенок, нет отца, теперь его и матери хотят лишить.Как же ему вырасти с правильным устроением, с кого брать пример, если от него самые близкие отказываются. Напишите, как имя ребенка, крещенный он или нет, будем просить Бога о милости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, мне кажется, Ваше смятение вызвано больше всего тем, что выбирая ребенка, Вы как будто бы теряете настоящую ЛЮБОВЬ, которая была, настоящую семью и настоящего мужа.

Я сама долго путалась в своей ситуации, понятнее мне стало, когда узнала про семью знакомых, когда там, после распада 30-летнего брака, даже взрослая дочь поверила в то, что у папы новая, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, и он имеет право на счастье.

Но когда престарелой матери 55-летнего новобрачного не хватило места в его новой счастливой жизни, и он не смог даже денег на лечение оторвать для нее от очередной Турции, я получила ответ на свой вопрос. Ведь 30 лет он был человеком ответственным за свою семью, а тут вдруг таакая любовь! которая все оправдывает.

Ответ для меня в том, что настоящая любовь не могла хорошего человека отвернуть от своей собственной матери, настоящая любовь делает человека не хуже, а лучше, добрее и сильнее. И в настоящей семье находится место и кошке, и собаке, и престарелым родителям, и тем более, детям.

Из того, что Вы написали, Катя, мне понятно, что Ваши чувства и к сыну, и к мужу, и ко второму ребенку - настоящие, Вы берете ответственность на себя за поведение мужа перед сыном, Вы хотите,чтобы у Вас была НАСТОЯЩАЯ семья, настоящая ЛЮБОВЬ, и это у Вас уже есть - Вы и Ваши дети, это все настоящее, а муж, если он просто в данный момент испугался ответственности, и повел себя как слабый человек, который хочет сбросить лишний груз, чтобы не потонуть, дай Бог, одумается.

 

Вам, главное, держаться того, что Вы считаете правильным, того, что для Вас ценно в жизни. Не нервничайте, твердо и спокойно стойте на своем, главное, чтобы у Вас наступила ясность, не бойтесь потерять ненастоящего мужа, а если он настоящий, то никуда не денется.

 

Не бойтесь! Просите защиты в молитвах, молитесь о нем и о детях с верой и любовью, сами утвердитесь в своей настоящей любви к своей семье. Ищите СВОИХ молитв, тех, на которые сейчас откликается Ваша душа!

Помоги вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыша безусловно жалко, но ребенка отталкивать от себя нельзя и тем более отправлять "на зимовку" к бабушкам-дедушкам. Это проблемы не решит. Поговорите с мужем и постарайтесь найти причину такого отношения его к ребенку. И я полностью согласна с Ларисой. Не бойтесь потерять ненастоящее. Помоги, Вам Господи и Пресвятая Богородица! Терпения, терпения, терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Катя, мой Вам совет. Отправьте Вашего новоявленного "мужа" назад к первой жене и детям, не морочьте ему голову. Бог дает в жизни только одного супруга, остальное - блуд. Только смерть может позволить иметь второго супруга (-гу). Воспитывайте своих детей сама, родители Вам помогут. Вот увидите, в семье будет счастье, Вы будете центром вселенной для них, они будут чувствовать полноту жизни. Забудьте про себя, хоть это и нелегко, но в будущем это отплатится большими успехами Ваших детей во имя Вашей жертвы. Когда им будет лет по 14-16, Ваша личная жизнь наладится сама собой без ущерба для детушек. Потерпите несколько лет. Говорю не голословно, опираюсь на свой жизненный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, можно вопрос на засыпку

..он категорически отказывается принять моего первого сынишку,мотивируя это тем,что у него свои двое детей от первого брака живут не с ним...

А он со своими детьми встречается? Вы против этого или как. Отвечать на форуме на два эти вопроса не обязательно для себя на эти вопросы ответьте. Простите если как то обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще вопрос к Вам, Екатерина2004 - а почему вы готовы ребенка (сына) отправить к бабушке-дедушке, а не к отцу? Отец что, пил-гулял? Лишен прав? Почему вы вообще ушли от него? Встречается ли он с сыном? Это очень важные вопросы и если вы на них честно ответите перед самой собой - вы можете понять лучше ту ситуацию, в которую попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а мы не запугали человека?

Думаю, нет. Она должна действительно разобраться во всем, что происходит. А без помощи это трудно сделать. У меня подобной помощи не было (в моей семейной ситуации) и пришлось затратить на понимание причинно-следственных связей несколько лет не без Божьего вразумления.... Так что лучше раньше и сразу, чем потом и долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, можно вопрос на засыпку

 

А он со своими детьми встречается? Вы против этого или как. Отвечать на форуме на два эти вопроса не обязательно для себя на эти вопросы ответьте. Простите если как то обидела.

с сыном встречается,а с дочкой у них вроде как холодные отношения.против этих встреч я никогда не была.нарборот в начале мы планировали что его сын будет жить с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несчастный ребенок, нет отца, теперь его и матери хотят лишить.Как же ему вырасти с правильным устроением, с кого брать пример, если от него самые близкие отказываются. Напишите, как имя ребенка, крещенный он или нет, будем просить Бога о милости.

крещеный,Георгий,Спасибо Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...