Перейти к публикации
Снежный барс

Прошу молитв об болящем отроке Павле (компьютерная зависимость)

Рекомендованные сообщения

Пацан совсем увяз в компьютере , пошли проблемы со здоровьем : давление подскакивает так , что иногда приходится чуть ли не откачивать его , появились постоянные головные боли , частая рвота , не спит ночами чтобы играть в онлайн игру . За компьютером проводит иногда по 6 , а иногда по 8 часов без отдыха . Растет без отца с матерью , мама уже не знает что с ним делать . Мама его - человек глубоко верующий , но после того как сын вступил в переходный возраст , появилось множество проблем в нахождении с ним общего языка .

Любое слово о том что проблемы со здоровьем от компьютера , воспринимает не просто в штыки , а начинает кричать и ему трудно сдерживать свою злость не только к своим друзьям , но и даже к родной матери , для которой он - всё , что у нее есть на свете .

Его мама крестная моей дочери . Зоя Ивановна работает старшей медсестрой в психиатрической клинике , и она говорит , что если так все и будет продолжаться , то скоро Паша станет пациентом их клиники . К ним уже попадали лечиться дети от страшной компьютерной зависимости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компьютерная зависимость это беда вселенского масштаба.

В одной их православных статей на эту тему,священники говорили,что такое испытание родителям посылается как крест,

Мне такая проблема очень знакома.Что делать сама не знаю.Прошу Господа что бы вразумил как поступить,и стараюсь терпеливо переносить,но это не легко дается,чувствую,что сама я беспомощна им помочь.

На личном опыте могу сказать,что все разговоры с ребенком и убеждения о зависимости и вреде компьютерных игр,это все равно что воздух разгонять,приведет еще больше к гневу и раздражительности.Здесь полезным будут консультации и советы психологов,священников.Маме прежде всего стоит посоветоваться как правильно самой поступать в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный парень Пашка , но когда ушел с головой в компьютер , как подменили . Крестная говорит иногда такие глаза бешеные становятся , что говорит аж страшно бывает . Никого к сожалению не слышит : ни друзей , ни родных , даже родную мать .

Я нашел священников в социальных сетях , и отослал бесчисленное количество просьб помолиться . Еще есть православные форумы , сайты - надо будет и там попробовать попросить .

С миру по молитве , Господь не оставит , отмолим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный парень Пашка , но когда ушел с головой в компьютер , как подменили . Крестная говорит иногда такие глаза бешеные становятся , что говорит аж страшно бывает . Никого к сожалению не слышит : ни друзей , ни родных , даже родную мать .

Я нашел священников в социальных сетях , и отослал бесчисленное количество просьб помолиться . Еще есть православные форумы , сайты - надо будет и там попробовать попросить .

С миру по молитве , Господь не оставит , отмолим !

В Санкт Петербурге есть душевно попечительский центр Иоанна Кронштадтского по таким проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресвятая Богородица, спаси душу р.Б. Павла! Подай терпения и успокоения маме его р.Б Зое! Спаси Господи и помилуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги, Господи! Не поняла, как Вас зовут, уважаемый Барс, я диковатая в инете. Беда, конечно, беда. Если позволите, поделюсь личным опытом. Подобные увлечения почти всегда говорят о скрытой депрессии( видов ее очень много, не обязательно "плачущая", поищите материал на Прав.мире, не умею дать ссылку), о неумении решать насущные проблемы, непонимании своего места в мире, отчаянном желании хоть на время отгородиться от печали. Когда в наших с мужем отношениях были серьезные проблемы, я подсела на тетрис; позже в трудные периоды жизни как ненормальная решала кроссворды и т.п. Довольно быстро выходила из этого безобразия, но я - взрослый человек, понимаю, что происходит и где выход. Когда же речь идет о мальчике, подростке, ужасно больно за него и жалко до слез. Что делать? Вытеснять, чем-то радостным, добрым. Барс, у вас же гитара, где гитара, там и походы, костер в ночи, рассветный туман... Хитростью доброй, общением - оттягивайте, увлекайте, перехитрите, он же еще мальчишка, а вы уже большой дядька! Покажите ему хоть чуть-чуть другую жизнь, других людей. Есть же такие в вашем окружении? Не спорьте с ним, не обличайте, это и бесполезно, и опасно - замкнется. Молитесь, и научит Господь, когда и что сказать, о чем невзначай попросить (ну совсем некому помочь, кроме как Павлу, не откажет же он разок?). Пишите "сценарий переключения", ага? Мама одна - это очень трудно, я одна двоих мальчишек поднимала. Ужом вертелась, походы, гитара, пианино, чайные посиделки, секретные разговоры, все в ход. Трудно вашему Пашке, невесело, так залей те его не тревогой, а радостью настоящей, о Господе, любовью, тишиной. Не хочу никого обидеть, но не сильно надеюсь на психологов, не та ситуация. Любите, молитесь, перехитрите его замкнутость и, с Божией помощью, оттяпаете мальчишку у бесовских игрушек! Господь вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет психологов вопрос спорный.

Мне батюшка советовал без рекомендации психологов ни каких действий не предпринимать.В такой ситуации психологическая помощь так же нужна родителям в первую очередь,а то можно сгоряча и дров наломать.

Лечение наркомании, алкоголизма и игромании,компьютерной зависимости. Реабилитация пострадавших от сект и оккультизма.Душепопечительский Православный Центр Святого Праведного Иоанна Кронштадтского г Москвы:

http://www.dp-c.ru/

Телефон: (495) 676 - 67-63 моб. 8(962)984-08-57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам и , Христина Мытищи и Татьяна.А , за молитвенную помощь , и храни вас Господь!

Я думаю , что Пашка выросший с детства в православии , перейдя в подростковый возраст , немного пресытился окружающим его . Так бывает не только с подростками , но и с вполне взрослыми людьми . У него сейчас период становления личности , идет переосмысление себя , многие взгляды на жизнь он сейчас пересматривает , многое подвергает сомнению . Я верю , что со временем все образуется , и через этот сложный период тоже надо пройти . У него полгода назад произошел разрыв с любимой девушкой , нагрузка в школе стала более обьемной , плюс подготовительные курсы для поступления после девятого класса в мореходку , иногда не желание общаться . Он иногда сам не понимает , что с ним происходит , а это особенность переходного подросткового возраста .

Сейчас он ничего не хочет , все больше хочет оставаться один .

А теперь по поводу психологии и психологов : православных психологов мало и это печальный факт . Лечение души без ведения духовной жизни и веры в Бога сопряжено с большой нагрузкой на нервы и эмоции самого психолога . Как показывает время , человек без Бога в профессии психолога или сам со временем становиться душевнобольным или чудовищно бессердечным человеком .

Спаси вам за молитвы и храни вас Господь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1000 процентов поддерживаю Христину во всем! Думаю, не психолог ему сейчас нужен, а полноценный круг общения в реальной жизни счастливых людей, и ему и его маме!

 

В Москве есть программа по организации досуга ДЕТИ УЛИЦ. Может и в вашем городе есть что-то подобное, но это уже второстепенно, главное - чтобы он почувствовал поддержку близких людей, что его любят, а если еще и он сможет кому-то помочь по-настоящему - тогда круг наверняка разомкнется, с Божией помощью вытащите парня.

 

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, святыми молитвами рабы Божией Зои помилуй ее сына Павла грешного, по великой милости Твоей и по множеству щедрот Твоих заступи, спаси и сохрани раба Божиего Павла Твоею благодатью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храни вас Господь , Татьяна и Лариса !

Безмерно благодарен вам в вашем желании помочь и в ваших молитвах !

Боже храни своих !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...