Перейти к публикации
Nadegda

Просьба о молитве: у отца Александра трое детей, двое глубокие инвалиды

Рекомендованные сообщения

Спасти детей священника может человек

 

 

 

 

Семью священника Спасо-Преображенского храма Соликамска не оставляет горе. Его дети страдают тяжелой генетической болезнью. Администрация города, сотрудники одного из местных заводов и просто неравнодушные люди проводят сбор средств на поддержание здоровья маленьких Вани и Ирины.

 

В социальных сетях разворачивается масштабная акция. Пользователи распространяют информацию о детях соликамского священника отца Александра, болеющих лейцинозом – нарушением обмена веществ. Его дочери Ирине сейчас два года. Сыну Ване – два месяца.

 

Лейциноз – наследственное заболевание, сбой в работе генов. Связано оно с нарушением обмена веществ: организм просто не усваивает ряд аминокислот. Иными словами, вся пища, поступающая в организм, воспринимается как яд. При тяжелом течении болезни и неправильном кормлении могут наступить нарушения дыхания и сознания.

 

Лечение лейциноза состоит в снижении уровня лейцина, изолейцина и валина в крови, для чего применяется специальная диета. Поэтому питаться дети священника могут только дорогостоящими смесями (в основном их производят в США). Окончательно вылечить эту болезнь нельзя. Но постоянно поддерживать жизнь человека возможно.

Ирина, 2 года

 

 

По словам самого отца Александра, сейчас его младший сын, двухмесячный Ваня, уже неделю находится в реанимации – он в коме. Двухмесячный мальчик подключен к ИВЛ. «Врачи пытаются вывести его из кризисного состояния, в таком состоянии Ваню нельзя транспортировать в другую больницу. Мы надеемся, что он придет в сознание, и мы сможем перевезти его в московскую больницу», – рассказывает отец Александр.

 

Старшая сестренка Вани Ирина, которой еще не исполнилось и трех лет, сейчас на домашнем лечении. Детям каждый день необходимы специальные смеси. Одной банки хватает всего на две недели. Партия такой смеси (это шесть банок) стоит порядка 700 долларов. В год на ребенка необходимо 70 баночек.

 

Естественно, денег на дорогое детское питание у семьи священника нет. Поэтому она продолжает просить всех неравнодушных оказать им любую посильную помощь в сборе средств на приобретение смесей для кормления детей.

 

«После рождения Вани отец Александр вышел на администрацию города, конкретно на меня, рассказал свою историю, – говорит начальник управления по информации и связям с общественностью администрации Соликамска Ирина Субботина. – Уже через день после обращения мы организовали среди сотрудников администрации сбор средств. Деньги мы смогли собрать только на питание Вани, поскольку его диагноз уже определен. А вот диагноз Ирины только устанавливается: сейчас идет сбор анализов».

 

По словам нашей собеседницы, смеси для Вани оплачены в достаточном количестве. Этого должно хватить надолго. Но для питания Ирины денег до сих пор не хватает.

 

Ваня, 2 месяца

 

 

«Болезнь Вани с самого его рождения была очевидна, – продолжила она. – Его сразу отправили в реанимацию. Тогда мне и позвонил отец Александр. С ним я знакома несколько лет, и о том, что дочка у него болеет, знала давно. К сожалению, диагноз девочки достаточно долгое время никто не мог определить. Сейчас она инвалид по зрению».

 

Как отмечает госпожа Субботина, священник не рассматривает вариант полного выздоровления детей. «Он считает, что раз Бог дал ему таких детей, с этим надо смириться, – объясняет она. – Сейчас ему важно обеспечить им нормальное существование, растить их в тепле и заботе».

 

Сейчас, по словам отца Александра, у обоих детей из-за токсикоза организма стали заметны последствия осложнения: и Ваня, и Ирина слепнут, зрачок реагирует только на свет. Улучшения пока нет.

 

«Анализы мы направили в Москву, – сообщил священник. – Ответ с диагнозом придет через несколько дней. Как вариант, нам говорят о лечении в США, где лейцинозом занимаются уже не первое десятилетие. Но это огромные средства, у нас нет таких денег. Сейчас мы попытаемся увезти Ириночку в Москву, где проведут капитальное обследование».

 

Отец Александр признался, что еще проблема в том, что в России можно приобрести только сертифицированные смеси, их разрешено употреблять от года жизни, но Ване всего два месяца, поэтому несертифицированные смеси приходится поставлять из США. Их можно употреблять ребенку до года жизни. «Я очень благодарен помощи людей, во многих храмах рассказывают о нашей семье», – добавил священник. Пользователи социальной сети также организуют «молитву по соглашению» – своего рода общую молитву, когда группа людей договаривается молиться в определенное время.

 

Помочь детям священника можно, перечислив средства по реквизитам:

 

получатель: Соборенко Александр Владимирович

Доп. офис № 4929

Банк получателя: Филиал ОАО «Сбербанк России» Западно-Уральский Банк

БИК: 045773603

Корр. счет 30101810900000000603

№ счета для пополнения в рублях (счет кредитной карты): 4081781034916806327350

№ лицевого счета: 4230781024930001919848

№ счета для перевода в иностранной валюте: 42307978849160000443 48

 

Yandex.dengi: 410011130622428

 

Кроме того, средства можно просто занести в Спасо-Преображенский храм, в котором работает отец Александр, и оставить в церковной лавке или просто принести в любой храм Соликамска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогии братья и сестры прошу ваших молитв о болящих младенцах Ирине и Иоанне,и о их родителях отце Александре и матушки Инны.Спаси Вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай , Господи , выздоровления младенцам Ирине и Иоанне , по молитвам Царицы Небесной заступнице нашей пред Тобою , и родителям : священнику Александру и жене его Инне дай разум и терпение , чтобы претерпеть скорби и найти в себе силы не отчаиваться и во всем уповать на Тебя Господи !

Все святии молите Бога о младенцах Ирине и Иоанне , и о родителях их : отце Александре и жене его Инне !

Боже храни своих !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лия

Все Святии молите Бога о болящих младенцах Ирине и Иоанне,Господи помоги отцу Александру и матушке Инне, даруй терпение,чтобы добрые люди помогли деньгами,Господи сохрани этих деток!Эти же детки ангелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господь многомилостливый! Исцели, укрепи , сохрани младенцев Иоанна и Ирину! Пресвятая Богородица со свеми Святыми моли Господа о даровании младенцам исцеления , а их родителям терпения и смирения! Господи помилуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реквизиты точно без ошибок, у меня выдает ошибку в счете платежа. можно номер карты узнать. (не счета , а карты)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Илья

После перевода средств, можно узнать достигли они получателя или нет. Смотрю у кого-то уже были ошибки.

Может лучше почтовый перевод на получателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала матушке,буду ждать ответа,но данные реквезитов верны,потом сообщу.Спаси Вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Илья

Сегодня попробовал направить на рублевый счет через сбербанк. Меня начали спрашивать номер филиала, какой-то карты и еще что-то. У меня с собой был номер счета и этого не достаточно. Слишком все сложно. После этого зашел в отделение сотовой связи оплатить телефон. Для интереса узнал. Мне сообщили, что в Соликамск могут напрвить в ВТБ 24 на ул. Победы. После перевода мне дадут секретный номер, сообщив который отец Александр сможет забрать деньги. Устроит ли такой вариант? Правда на счет комиссии не узнал. Если она будет высокой лучше через почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матушка сказала напишит номер карты и я тогда сразу сообщу.Конечно устроит.Спаси Вас Господь Илья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья и сестры, я отправляла пожертвование яндекс-деньгами. Надеюсь, что счет указан верно. А так, это легко и быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения Спаси Вас Господь!Счет указан верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4276490011404441номер карты на которую можно перевести денежку...Матушка выражает свою благодарность всем кто молится и помогает их семье.Спаси вас всех Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Илья

Сегодня направил перевод по системе Анелик. Номер перевода 80056 (его нужно сообщить при получении и предъявить паспорт). Получить можно в ВТБ 24 по адресу: ул. 20 лет Победы,173/В в течение ближайшего времени. Перевод на имя отца Александра. Вроде вся информация, которая может потребоваться. Храни вас господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Илья

Сообщите пожалуйста если узнаете, дошел ли перевод. Если возникли проблемы, постараюсь разобраться с карточками и счетами. Спасибо за то что делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно сообщу.Дети в больницы и праздник матушка будет встречать в больнице,малашам плохо.Спаси Вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения,Илья ваши пожертвования дошли и матушка с батюшкой вам передают поклон и благодарность.Ира уже дома,а Ваня еще в больнице.Спаси Вас Господь за ваши молитвы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи, Надежда. Даст Бог, и в ближайшее время смогу еще оказать посильную помощь. Деткам получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да немного получше.Храни вас Господь Евгения за вашу доброту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Илья

Очень рад, что с малышами все в порядке, на сколько конечно это возможно. Это действительно хорошая новость для всех нас. Постараюсь помогать по мере своих сил. Спасибо еще раз за то что делаете и хранит вас всех Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Илья

Добрый день, Надежда. Собрал немного денег и сегодня направил новый перевод. Получить можно в ВТБ24 на ул 20 лет Победы. Номер перевода: 235574. Код перевода GVBB-Соликамск на отца Александра. Их нужно сообщить при получении, предъявив паспорт. Очень надеюсь, что с малышами будет все хорошо и молюсь за это. Храни Вас всех господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья Спаси Вас Господь!Низкий Вам поклон! :thank_yp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья ,матушка получила ваш перевод и передает вам низкий поклон и огромное спасибо.Спаси вас Господь за ваше доброе сердце!Детки все так же,улучшений нет,но Слава Богу они живут и родители радуются рядом с ними.На все воля нашего Господа Иисуса Христа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Добрый вечер, Надежда. Направляю очередной перевод. Получить можно в ВТБ24 на ул 20 лет Победы. Номер перевода: 275912. Код перевода GVBB-Соликамск на отца Александра. Их нужно сообщить при получении, предъявив паспорт. К сожалению в этом месяце получилось собрать меньше денег. Хочу верить, что с малышами все будет хорошо. Да хранит их Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Вас Господь!Да,хочется верить,но на все воля нашего Господа!Состояние деток немного лучше,они сейчас все дома,но Ванечка все время плачет,часто судороги.Низкий вам поклон.Хотелось бы имя ваше узнать,если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...