Перейти к публикации
брат Олег

Борода для монаха является ли обязательным атрибутом или нет, и если да, то что это означает?

Рекомендованные сообщения

Посоветовали мне как то к одному батюшке поехать.Поехала,Выходит в облегающем трико и без бороды,Я про бороду вообще то и не знала и не задумывалась ни когда.Но тут прям в шоке.Начала с ним говорить и...........понимаю,что это раскольники(Филаретовец,это на Украине).

:good3000: .Смешно . :mosking0: У нас в Церкви много батюшек без бород . Однажды женщина не утерпела и спросила "Когда бороды ростить будут ?", они улыбнулись , и один сказал "Две волосинки ещё не борода , а одна потеха , вот и бреемся . Видно , мы БОГУ и такими угодны !"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного Старца спросили:Батюшка,разве борода обязательна для спасения?главное ведь не внешнее,а внутрений плод Веры?на что Старец ответил:Ну да,всё правильно главное это внутрений плод Веры,это как плод на дереве;а внешний подвиг это как листья на дереве.Только где Вы видели деревья с плодами и без листьев??!!!ответ думаю ясен всем,и вполне однозначно!!!а если у кого сложная духовная жизнь и ответ не ясен,подсказка,правильный ответ:нигде!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже и камни возопили,безбожный запад,песенку с видеоклипом придумали,с названием:если у твоего папы нет бороды,значит у тебя две мамы!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для супер духовных людей,которые вкурсе что всё старцев нет,поясню как учащийся учащемуся:есть такая вот себе добродетель очень высокочтимая святыми отцами как,б е с п о п е ч и т е л ь н о с т ь,и если какой христианин(православный)мужеского пола соприкасается,самим делом,то у него тут же вырастает борода!!!проверить просто надо на общих основаниях,пожить в оптинском скиту в гостиннице как поломник и потрудиться хоть месячишко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...