Перейти к публикации

брат Олег

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

91 Очень хороший

6 подписчиков

О брат Олег

  • Звание
    Новоначальный
  • День рождения 20.08.1967

Контакты

  • Сайт
    http://www.amplediving.com
  • Skype
    voronov-oleg

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Перербург
  • Интересы
    ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого...

Посетители профиля

6 302 просмотра профиля
  1. "Послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы" (Прит.1:5).
  2. Не соглашусь с Вами, уважаемая Юлия. Обычно, в монастырях дают послушания по силам и возможностям. Людям с ограниченными физическими возможностями (инвалидам) действительно сложно бывает найти послушание по силам, но и им рады всегда, а уж тем более здоровым людям, даже в немолодом возрасте. "приходящего ко Мне не изгоню вон..." говорит Христос (Иоан.6:37).
  3. Таковых множество. Ищите в старых баптистских, или евангельских церквах. Среди разного рода харизматов, не найдёте.
  4. Это не секрет. Просто настоятель с братией не желают никакой рекламы. Они считают, что Бог сам приведёт в обитель тех, кто желает подвизаться с ними. Игумен даже отказался от создания бесплатного сайта для монастыря, хотя они зело нуждаются в средствах. Что-то брат, во многих Ваших постах наблюдается некий негативный оттенок. Может не стоит писать на форуме, пока не установится мир в Вашей душе? К миру призвал нас Господь! P.S. Сейчас в обители подвизаются уже семеро насельников.
  5. Не понимаю, почему извращённый наш человеческий ум во всём пытается видеть зло? Зло - оно есть в каждом из нас, но на то Христос и пришел в наш мир, чтобы научить нас добром побеждать зло в себе. Давайте будем внимательными, прежде всего, к своему внутреннему человеку. Тогда отпадут, как шелуха, и раздражение на ближнего, и осуждение его. Да поможет нам Бог!
  6. Много имею что возразить Вам, достопочтенный Лариус, но не стану этого делать, дабы не вдаваться во вредные споры и словопрения, которые не приводят к миру. Ваше мнение - это Ваше мнение, не более. Скажу лишь, что любви Вам не достаёт. Будьте благословенны.
  7. Интернет - это лишь инструмент. Как ножом можно хлеб порезать, так и убийство совершить. Смотря в чьих руках окажется.
  8. С одеждами как раз всё понятно. Лето в России вполне сносное. Вот в Таиланде, монахам в чёрных рясах, круглый год не сахарно.
  9. Хочу поделиться одним ярким примером на эту тему из своей жизни. Это было в 80-х. Я тогда был ещё не верующим молодым человеком. Один мой "друг" сделал мне очень большую гадость, за которую я приговорил его к смерти. Но, условия были такие, что сразу я свой приговор не мог исполнить, и ждал удобного случая. Прошло несколько лет. Ненависть к моему обидчику горела во мне всё сильнее и сильнее. И вот, в один знаменательный момент, Господь вошел в мою жизнь. Я уверовал, и покаялся. И произошло настоящее чудо! Как только я начинал думать о своём обидчике, так сразу вспоминал сколько грехов Бог мне простил. Молясь молитвой Господней, и произнося: "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим", я вспоминал своего обидчика, и лютая ненависть к этом человеку покидала меня. В результате я помолился за того, кто меня обидел, и окончательно простил его. Не могу описать того чувства радости и облегчения, которое я испытал, избавившись от сжигавшего меня изнутри огня мести. И по сей день, когда обида на кого-нибудь подступает, я вспоминаю этот эпизод своей жизни, и это, как лечебный бальзам, врачует раны моей души. Слава Богу за всё!
  10. брат Олег

    Иисусова Молитва

    Спаси Бог, Татиана! Очень хорошие видео-сюжеты!
  11. Мой друг интересуется, как можно использовать мирянам освященный елей, который продаётся в церковных лавках?
  12. Я долгое время являюсь модератором на ряде серьёзных форумов. И на всех правила форума являются легкодоступными для пользователей. На данном форуме мне удалось прочесть правила лишь выйдя из своего аккаунта, и инициировав процедуру регистрации. Да и сами правила форума (появляющиеся почему-то в отдельном окне) на мой взгляд слишком уж скромные. Подобное явление даёт повод для различного рода злоупотреблений. Моё пожелание: Расширить и дополнить правила форума, и вывести их в визуальную область сайта.
  13. Не нужно так, брат! Правилами форума это не запрещено. А на слово "Некто" ещё ни кто копирайт не поставил. Да простят меня модераторы за офтоп. Правила и положения форума Пожалуйста, уделите немного внимания и прочтите краткие правила, указанные ниже. Если вы принимаете их и желаете продолжить процесс регистрации, отметьте свое согласие и нажмите кнопку «Регистрация». Для отмены регистрации нажмите кнопку «Назад» в вашем браузере. Пожалуйста, помните, что мы не отвечаем на все публикуемые сообщения. На форуме отсутствует предварительная проверка открываемых тем и публикаций. Как только вы отправляете сообщение — оно сразу публикуется на форуме. Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. На форуме запрещено: отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама; ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д. Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума и им будет закрыт доступ на форум. Принимая данные правила, вы соглашаетесь не публиковать любой материал, защищенный авторским правом, если авторское право не принадлежит вам.
  14. Совершенно непонятно, что именно Вы хотели сказать своей репликой.
×
×
  • Создать...