Перейти к публикации
Romashka

Отказ в общении с людьми - не проявление ли НЕмилости?

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Возникает вопрос, как можно отвергнуться себя, если все время дрожать за себя?В Евангелии сказано, что нет большей любви если душу положить за ближнего, а не за себя. Конечно от общения вводящего в явный грех, нужно уклониться, а от , просто не удобного, не комфортного, наверное, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо поясните пожалуйста,а в чем выражается не комфортное и не удобное общение,для меня это важно.Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

В каждом общении есть своя особенность, как я говорил выше, если общение нас склоняет ко греху или предполагает его основой отношений, тут все ясно.Но часто бывает, что через общение начинают проявляться наши внутренние несовершенства, т.е. общение становиться обличением наших недоработок, в этом случае побороться с собой полезнее, чем, просто, прекратить общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но часто бывает, что через общение начинают проявляться наши внутренние несовершенства, т.е. общение становиться обличением наших недоработок, в этом случае побороться с собой полезнее, чем, просто, прекратить общаться.

 

 

т.е. если,например, человек вызывает раздражение или гнев,то с ним просто необходимо продолжитЬ общение,ради борЬбы со страстЬю гнева?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Продолжить ли общение, конечно, решать Вам, но побороться с грехом, конечно же, полезно.В общем, полезнее менять себя, чем менять обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем выражается не комфортное и не удобное общение..

 

для меня это то,что уже опустошает,создаёт вакуум в отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

От себя,все равно, не уйти, даже, если не общаться, оставаться в прежнем состоянии, опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя,все равно, не уйти, даже, если не общаться, оставаться в прежнем состоянии, опасно.

 

я считаю на всё Божия воля.Если возникает непреодолимое желание прекратитЬ общение из-за того,что человека притягивает твой грех,празднословия например,и у него нет ни желания ,ни какого позыва поменятЬ форму общения,с той же праздной на духовную,то я никто,чтоб поменятЬ его.Я не осуждая этого человека,пытаюсЬ боротся со своим грехом.Меня оченЬ осуждают за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. если,например, человек вызывает раздражение или гнев,то с ним просто необходимо продолжитЬ общение,ради борЬбы со страстЬю гнева?..

Ромашка,а может быть лучше отойти в сторону, что бы не раздражать себя и собеседника и не лукавить. Лучше быть честными перед самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Да, в жизни много, подобного рода, сложностей, но , нам остается, как Вы, совершенно справедливо заметили, положиться на волю Божию,искренне стараясь поступить, по возможности, максимально, праведно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка,а может быть лучше отойти в сторону, что бы не раздражать себя и собеседника и не лукавить. Лучше быть честными перед самим собой.

 

я не совсем поняла,что вы имеете в виду про честным перед самим собой)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела ввиду что если человек раздражает то зачем испытывать себя и его общением. Да, можно продолжать общаться и думать что смиряешь себя таким образом, а не пытаемся ли мы в данный момент льстить самому себе, не обманываемся ли мы?

Одно дело когда идут рабочие моменты, хочешь того или нет приходится вести диалог. А если это просто знакомые данный разговор не очень приятен и раздражает, не проще ли просто сказать простите и закончить беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела ввиду что если человек раздражает то зачем испытывать себя и его общением. Да, можно продолжать общаться и думать что смиряешь себя таким образом, а не пытаемся ли мы в данный момент льстить самому себе, не обманываемся ли мы?

))поэтому я и задала этот вопрос

 

я тоже так думаю,Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, в таких случаях просто зная себя и свой характер, приходится извинится и уйти под любым предлогом солгав собеседнику и сославшись на занятость. Пусть данная ложь останется на моей совести, чем неизвестно как может закончится диалог :punish00:. Да же если соблюдены все правила дипломатии, но на душе остается не очень приятный осадок, и данное чувство со смирением не имеет ничего общего, а совесть мучает.

Получается что только зная себя, можно честно ответить самой на данный вопрос. Простите если что то не так. :dntknw00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Получается что только зная себя, можно честно ответить самой на данный вопрос. Простите если что то не так. :dntknw00:

 

Лена..я прекратила общение не по причине раздражения)))болЬше скажу,я даже люблю этих людей.

Вопрос о раздражении был риторический,для меня лично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена..я прекратила общение не по причине раздражения)))болЬше скажу,я даже люблю этих людей.

Вопрос о раздражении был риторический,для меня лично))

Дорогая Ромашка, жизнь так коротка и быстротечно, что тогда не стоит ограничивать себя общением с дорогими людьми. Вы знаете сами что иногда получается так что и хочется поговорить, но увы уже нет возможности это сделать. Наверное во всем стоит придерживаться золотой середины и идти средней дорогой. :75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Ромашка, жизнь так коротка и быстротечно, что тогда не стоит ограничивать себя общением с дорогими людьми. Вы знаете сами что иногда получается так что и хочется поговорить, но увы уже нет возможности это сделать. Наверное во всем стоит придерживаться золотой середины и идти средней дорогой. :75:

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...