Перейти к публикации
Гость Алексий

Помолитесь за семью

Рекомендованные сообщения

Гость Алексий

Вот уже год как от меня ушла жена с дочкой... Больно об этом писать... Виню только себя... мы регулярно видимся, люди говорят, что она изменяет мне, но жена всё опровергает... Не знаю что писать... Прошу помолиться за воссоединение семьи Алексия и Ольги и за младенца Апполинарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, спаси, сохрани и помилуй р.Б.Алексия, Ольгу и мл. Апполинарию.

 

Алексий, не слушайте, что говорят люди, чаще исповедуйтесь и причащайтесь, оказывайте посильную помощь жене и дочке

и уповайте на милость Божию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексий,Божьей Вам помощи!

Присоединяюсь к словам Ирины.

Приведу слова оптинского старца Макария из его письма и уповаю на то,что они хоть немного смогут Вам помочь и как-то утешить:"Христианин, убежденный в действиях промысла Божия, странствующий в юдоли сей с упованием на Бога, и во всех изменениях судьбы своей видит устроение Высочайшей Мудрости, и с твердой уверенностью говорит самому себе: это дело Божие! Это сила перста Всемогущего! Обуреваемый волнами бедствий, он не теряет надежды на благое Провидение, но успокаивается в Его объятиях. Что же делать вам в теперешних ваших обстоятельствах, я не могу ничего более вам сказать, как стараться успокаивать свой дух верою и надеждою на Бога, молиться Ему иметь кого-нибудь собеседника, развлекающего вас от скорби и уныния, а по выздоровлении Сам Бог наставит вас, что подобает творить; Коего всесильному покрову вручите себя с детской преданностью и любовью: Он верно полезное о вас устроит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже год как от меня ушла жена с дочкой... Больно об этом писать... Виню только себя... мы регулярно видимся, люди говорят, что она изменяет мне, но жена всё опровергает... Не знаю что писать... Прошу помолиться за воссоединение семьи Алексия и Ольги и за младенца Апполинарию.

Спаси вас Господи и помоги вам Алексий.Господь посылает нам только то,что мы можем вынести и все,что с нами происходит идет нам только на пользу как бы тяжело нам не было сегодня.

Хочу посоветовать вам приобрести и прочитать книгу прподобного Амвросия Оптинского"Советы супругам и родителям" и привести его слова из этой книги:"Семейные тяготы должно переносить как добровольно избранную нами долю."Задние" мысли тут скорее вредны,нежели полезны.Спасительна лишь молитва Богу о себе и о семействе,да сотворит нам полезное по Своей святой воле"...

...Поминайте царепророка Давида.который писал так:Терпя потерпех Господа,и внят ми,и услыша молитву мою,и возведе мя от рова страстей и от брения тины,и постави на камени нозе мои,и исправи стопы моя,и вложи во уста моя песнь нову,пение Богу нашему(Пс.39).

Еще он советует почаще читать псалмы 90, 39, 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоединяюсь к Ирине и Евгении! Не обращайте внимания на слухи :thank_yp: !!! Спаси Господи Вас, Алексей, и всю Вашу семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Олег

Алексий... Вы назвались "церковным" именем...

...младенец Апполинария... тоже - все такое воцерковленное... (а просто ведь - Полина?)

 

К чему я все это? Лёшик! - тебе и так тяжело, а ещё я тут со своими словесами. Да ВСЁ в твоем "возгласе" так и сквозит: Я!!!! - весь такой в Боге!, а Она!!! - вся такая Падшая!!!...

 

Ты прости... не кори уж меня строго. Я и сам сейчас в искании... - вот говорят - и волос не падет с головы твоей без Божьего на то произволения!.. А притом-при этом - ВСЕ! скорби нам даны именно Богом! А для чего? А просто для банального смирения! И - НИЧЕГО!!! - превыше сил наших!

 

А ведь у тебя есть ВСЕ! шансы вернуть Олю... Перестань просто ДАВИТЬ христианством! Покажи САМ пример СМИРЕНИЯ! Иди на поводу, стань - в конце-концов подкаблучником! пусть ОНА из тебя "нитки вьёт"! Тебе чего надо-то?!? ИХ привести к Богу?! Или просто банального семейного счастья? Любишь Олюшку - ну так и прости ей ВСЁ! Вода камень точит... "Верный в малом над многим будет поставлен..." - женщине, ты думаешь секс только нужен? (по-типу изменяет тебе)? Покажи ей свою любовь, богоподобную - ту, которая ВСЁ! прощает... покажи ей готовность ВСЕГДА принять... обогреть... приласкать. Уж поверь! - не только женщина, но и любой человек потянется именно к тому, который выслушает, попереживает и простит... ни в чем не осудив! Все ж таки недаром она однажды доверилась тебе - так доверилась, что дочурку родила!... Вспомни, а САМ-то в чем был неправ?!?

 

И подумай - а как же занесло-то тебя на форум Оптинской Пустыни? И как бы ты за меня ни злился, возможно, сейчас - знай: обязательно за вас помолюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить к сообщению Олега...

Бог не наказывает нас, а лечит, как доктор. Но и доктор иногда дает нам горькую пилюлю, делает операции, чтобы потом болезнь отступила. :thank_yp: Вы начнете ценить то, что раньше не замечали и т.д. :thank_yp:

А по поводу православия - не надо давить на человека своей верой, нельзя навязывать православие - это отталкивает человека еще дальше.

Надо показывать на своем примере православную жизнь, и молиться, верить и ждать.

Поверьте, она сама потянется к вере, беря с Вас пример!

Спаси Вас Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Алексей.Хочется посоветовать вам еще не заниматься самокопанием,поиском виноватых-вы все равно не найдете,чем больше будете копать,тем дальше уйдете от правильного ответа.Вам прежде всего нужно перестать слушать окружающих,а прислушаться к себе,определить что именно вам нужно,ведь никто из окружающих никогда не поймет что в ваших мыслях,обычно все передают слухи,кривотолки.Если вам действительно нужна ваша жена,то просто примите ее и ни в чем никогда не упрекайте(кто из нас безгрешен?).А пока в вашей голове каша-ничего не изменится.Господь дал нам три непобедимые добродетели,оружие к нашему спасению:любовь,милость и смирение.

"Милость и снисхсждение к ближним и прощение их недостатков есть кратчайший путь ко спасению"-слова Амвросия Оптинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...