Перейти к публикации
Иоанн1406

Молитва о финансовой помощи

Рекомендованные сообщения

Помоги Господи!

Помолитесь ещё Святителю Николаю. Много есть случаев его помощи, по молитвам к нему, в материальных затруднениях, и в наше время. Только вчера, вот, читала случай про помощь Святителя Николая одному священнику. Про себя, тоже, могу написать, -  в прошлом году мне на исповеди, в Дивеево, священник сказал просить помощи у Святителя Николая. Тоже, были материальные затруднения. Для нашей семьи - значимые. За послушание тому священнику обратилась я - к Святителю Николаю. И дело стало улаживается потихоньку, Слава Богу! Как-то пришла мысль как нужно поступить. Не сразу всё решилось, как в рассказе ниже, в один миг. Но, решается же.

 

Тот рассказ священника.

 

- Случай этот запомнился мне на всю жизнь.
Это было в самый первый год моей службы в храме. Мне тогда помогал мой близкий друг Михаил. Летом сельские власти наконец-то выселили из уже официально переданного церкви дома занимавшую его в течение ряда лет ветеринарную лечебницу. Бывшие хозяева оставили нам настоящие руины, особенно в той части дома, которую они не занимали. Ремонт нужно было делать срочно, так как приближалась осень. Нам удалось вскоре найти рабочих и договориться с ними. Оставалось только достать необходимую сумму денег. В храм ходило очень мало людей, но нам опять повезло, по милости Божией мы скоро эти деньги собрали. Когда сообщили об этом бригадиру рабочих, услышали от него следующее: "Вы нам заплатите в полтора раза больше, или мы уходим на другой объект".

Нам с Михаилом больше ничего не оставалось, как войти в наш храм, среди исковерканных, обожженных с торчащей арматурой стен воздеть руки к Небу и обратиться к истинному настоятелю: "Отче святителю Николае, ты все видишь. Как тебе угодно, так пусть и будет". Мы не ожидали ничего. Не прошло и пяти минут, в дверь входит человек и, мы сами были поражены, жертвует ровно столько денег, сколько нам не хватало.

"Радуйся Николае, скорый помошниче и преславный чудотворче!" Осенью мы уже жили в Церковном доме.

Cвященник Алексий Тимофеев

 

р.s: рассказ прочитала в этом сообществе в ВК - https://vk.com/club208907680

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...