Перейти к публикации
р.Б. Василий

Прошу молитв о храмах Преображения в Н.Прысках и Тихвинской иконы Богоматери в с.Выпуково (нужна помощь)

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

 

Прошу молитв о послании благотворителей и помощи для экстренного ремонта храмов:

  • Преображения в Нижних Прысках(это рядом с Оптиной 3-5 км),настоятель протоиерей Леонтий (Никифоров) - в августе 50 лет его служения в этом храме,4 или 24 августа, фундамент требует срочного ремонта(часть уже сделана),реквизитов этого храма не знаю,надо ехать самим туда

и

  • храма Тихвинской иконы в с.Выпуково http://vipukovo.ru/помощь-храму/ - это "глухое" село,где в приходе одни бабушки, помочь этому храму некому, он требует значительного ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните, пожалуйста, информацию о помощи о. Леонтию.

Изменено пользователем SergNata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, информацию о помощи храму Тихвинской иконы можно взять на сайте храма. Про помощь храму Преображения в Н.Прысках,узнал при личной встрече с о.Леонтием,что нужна помощь, вот рассылаю письма куда возможно о просьбе помочь,реквизитов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните, пожалуйста, информацию о помощи о. Леонтию.

Обязательно указать "Пожертвования на храм."

 

№ КАРТЫ СБЕРБАНКА - Получатель- НЕЛУПЕНКО Зинаида Васильевна

676 19600 02402 47347

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК(без комиссий в салонах Евросети)

41001496708567

 

КИВИ КОШЕЛЕК

9128055655

 

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ (МТС)

89128055655

 

ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ:

249708 Калужская обл. Козельский район, село Нижние Прыски ул.Центральная д. 74 протоиерею Леонтий Никифорову (указать пожертвования на храм и имена за кого помолиться)

 

email: z.nelupenko@yandex.ru

телефоны :+79128055655 и +79858959234

Информацию о сделанных переводах и за кого молиться просим написать в теме обсуждения СОТВОРИТЕ МИЛОСТЫНЮ! Напишите если помогли нам! Это важно!» на нашей страничке, чтобы в нашем храме помолились за Вас.

Я лично бывала у батюшки Леонтия с Зинаидой. Она доверенное лицо в этом вопросе.

http://vk.com/club49406718 группа в контакте из которой я скопировала реквизиты. Там же мой рассказ о первой поездке к отцу Леонтию.

Много раз слышала об отце Леонтии, видела его в документальных фильмах об отце Илии (Ноздрине), об Оптиной пустыне. Батюшка запал мне в сердце и очень хотелось побывать у него. Каждый раз бывая в Оптиной, проезжая мимо указателя на Нижнии Прыски, думала : " Здесь служит о. Леонтий. Вот бы поговорить с ним..." Но, не решалась. И вот, я случайно увидела эту группу. Обрадовалась, что можно чем-то помочь батюшке.Да и жертва на Храм это такое благое дело. Мы часто даже не задумываемся, что жертвуя на строительство и ремонт храма даже небольшие деньги, мы получаем большую драгоценность - молитву о нас на каждой службе в этом храме до скончания века, как за устроителей и благотворителей этого храма! Нас уже не будет, а молитва за нас будет возноситься к небу! Я списалась с Зинаидой, руководителем этой группы и неожиданно получила приглашение, если будет желание, съездить к батюшке! Радости моей не было предела! Я раздвинула все дела, перенесла всю работу на другие дни, лишь бы повидать батюшку! Накануне поездки, я не сомкнула глаз, так волнительно было ожидание встречи. И вот - мы у батюшки. Вокруг храма кипит работа, тут же подошел староста Храма к Зинаиде рассказать, как срочно нужна уже через два дня очередная сумма денег на камень , иначе встанет работа. Они стали решать текущие проблемы. Зинаида рассказывала о наших с вами, участники группы, усилиях по сбору денег на ремонт и реставрацию. Но суммы нужной еще не набиралось.Мы немного погрустили о том, что опять придется просить в долг. Это конечно, создает напряжение, потому что все время думается, а вдруг сумма не наберется и долг невозможно будет отдать??? Только упование на Божию Помощь да на нас с вами не дает окончательно опустить руки. Обсудив все проблемы мы зашли в Храм. С какой любовью встретил нас о. Леонтий! Он поговорил с нами, дал мудрые советы и тут же помолился о нас! Батюшке, конечно, уже тяжело по болезням и возрасту принимать народ. Но он ни на минутку не подал вида, чтобы не смутить нас. А какая благодать исходила от него! Затем мы пообщались с матушкой. Она рассказала, как отец Леонтий молится, со слезами, чтобы Господь помог завершить ремонт и реставрацию. После поездки, еще больше захотелось помочь. Ведь если не мы , то кто?. Давайте создадим сарафанное радио, и создадим волну по сбору средств. Вот представьте, если каждый из нас расскажет своим друзьям, наверняка кто-то тоже захочет помочь храму. А они в свою очередь тоже расскажут кому-то. Так по цепочке пойдет, пойдет и как говорится, с миру по нитке - голому рубашка! По крайней мере я решила попробовать так сделать. И среди первых же знакомых нашлись желающие пожертвовать! Поэтому, призываю вас, рассказывайте друзьям и знакомым! Будьте вестниками благого дела! Огромное спасибо Зинаиде, что она подарила мне эту великую радость общения с батюшкой Леонтием и матушкой Тамарой. Теперь, я надеюсь, по дороге в Оптину я смогу смелее заехать и в Нижние Прыски, зная , что батюшка ждет каждого из нас. Будете в Оптиной, непременно побывайте в Нижних Прысках! Ведь это совсем рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие братия и сестры!Много православных приходов в России и наших братских стран, которые находятся в далеких селах,очень бедные и помощи им ждать неоткуда, пожалуйста не забывайте о них...

Вдруг у кого есть православные прочитанные книги, которые можете послать посылкой на Украину(10 кг посылки=1400р),просьба выслать в православный приход , молодому батюшке о.Николаю Карову.Нужно также:иконы( любые, для прихожан и храма),облачение для храма.

 

http://vk.com/club56455933. , здесь адрес и реквизиты

И еще один украинский храм, которому нужна помощь http://hrampodlesnoe.org.ua/index.php

http://vk.com/hramvpodlesnom

Спаси Господи за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...