Перейти к публикации
Владимир Восхищённый

Почему, когда я после причастия прикладываюсь ко Кресту, летят искры?

Рекомендованные сообщения

Мне даже становится неудобно перед батюшкой, который держит Крест. Ведь шум от искр достигает и его слуха, я даже переживаю не сильно ли его бьет током. И после сегодняшнего повторения решился заговорить об этом. Может этому есть обьяснение, и случается ли такое с кем нибудь еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статическое электричество
Со статическим электричеством сталкивался каждый, когда после длительного расчесывания волосы разлетаются в разные стороны. Еще одним типичным примером статического электричества будет снятие одежды в темной комнате, в таких случаях можно видеть явление схожее даже с разрывом небольшой молнии.

Итак, что же такое статическое электричество? С физической точки зрения, статическим электричеством называется потеря предметом внутриатомного равновесия вследствие потери одного электрона или же его приобретения. Одним словом, статическим электричеством называют самостоятельно возникающий электрический заряд, чаще всего это связано с трением одной поверхности об другую.
Причиной явления становится трение или же соприкосновение двух разнородных веществ диэлектриков. В этом случае атомы одного из веществ отрывают электроны другого. Между двумя телами возникает разность потенциалов. После того как тела разъединятся, каждое сохранит свой заряд, а разность потенциалов возрастет.
[1]

__________

 

[1] http://electroandi.ru/elektrichestvo-i-magnetizm/staticheskoe-elektrichestvo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего особенного. По зиме воздух сухой везде, иной раз просто не знаешь, куда от этой статики деваться. Да еще одежда синтетическая добавляет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...