Перейти к публикации
Грешный

Совершают ли грех воровства те, кто использует нелицензионный софт?

Рекомендованные сообщения

Излишнее усложнение темы экономики тут ни при чем. Об экономике вообще не следует думать при покупке программы (часто эта программа идет вместе с компьютером). Следует думать только о том хочется ли эту программу покупать, и сколько это стоит.

 

Пользователь может писать свои программы. Или использовать уже написанные, но бесплатные. Да, для этого, скорее всего, придется научиться кое-чему.

 

В этом обычно и состоит проблема - нужно учиться.

 

Причем, современный мiр приобретает такой характер, когда в экономике не только разбираться надо, но еще и быть банкиром - все эти интернет-банки предусматривают, что "обычный пользователь" сам составляет счет, вводит реквизиты банка-получателя, и переводит деньги. И если деньги не дошли до адресата...

 

Да, вот такой вот формат современных услуг. Ты сам все должен знать, все понимать, а если в чем-то ошибся - то и сам виноват.

 

И так будет во всех сферах деятельности. Перекладывание ответственности за результат на "обычного пользователя", и снятие с себя каких-либо серьезных обязательств.

 

Естественно, что такая деятельность развращает людей, и они сами уже стараются быть безответственными, и стараются переложить с себя ответственность на кого-то другого. Часто при этом они и не осознают этого. Получается очередной грех неведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...