Перейти к публикации
Жёлудь Игорь

Биполярное аффективное расстройство (БАР) и затяжная депрессия

Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагаю объединится тем кому поставлен диагноз Биполярного аффективного расстройства (БАР) или по старому маниакально-депрессивный психоз (МДП), а также тем у кого затяжная депрессия от двух недель и более.
Я болен этой болезнью с 1992 года, а диагноз поставлен в 2000 году после того как я сбил машиной которой управлял на смерть человека.
Со своего опыта скажу что не надо боятся этого диагноза с ним можно жить, эта болезнь достаточно хорошо изучена психиатрами. От больного только требуется постоянно следить за своим поведением и самочувствием, а так же выполнять рекомендации своего участкового лечащего врача.
Через эту болезнь я пришел к Богу около 10 лет назад.
Хотелось бы узнать Ваш опыт, как вы преодолеваете проблемы которые ставит перед Вами эта болезнь и помогает ли Вам в их преодолении православный образ жизни.
Если есть вопросы ко мне то готов поделится своим опытом.

Пишите здесь или на эл. почту maligo.by@gmial.com

 
Изменено пользователем Жёлудь Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь больна депрессивным расстройством психики, состояния тревоги и страха.Сейчас беременна. принимать лекарства нельзя.Мучается. Муж бросил. От этого еще тяжелее все протекает.Чем помочь? Воцерковленная.поет на клиросе. но все время какая-то потеряная. Забыла ее улыбающейся или радующейся.Наверное пришло время "собирать камни". Для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имел дело с таким диагнозом. Анализируя все прошлые состояния, прихожу всегда к одному мнению, -все что меня двигало в гипоманиакальных похождениях, в депрессивных печально-тревожных периодах -это греховные страсти, которые я когда то в себе разжигал, которым я давал волю в своем сердце, где непомерная гордость раскручивала маховик эгоизма и ты выпячивался всеми доступными способами, уходя в аффект сначала вверх, а потом вниз, жалея себя, искал способа сбросить эту ношу без всякого труда, тем самым провоцируя суицидальные мысли и т.д. и т.п. Буря страстей загоняла меня в болото, трясина которого состояла в том числе и из различных медикаментов (частично), которые я употреблял по рецепту, скорее всего, только для того, что бы расслабится, рассуждая с врачами о резистентоности, радовался о внутривенном назначении антидепресантов, пытался вместе с врачами оправдать свое поведение балансом нейромедиаторов, спецификой нервной системы и другими материалистическими теориями, которые полюбил в студенческие годы. Лечение  было, во многом, самообманом, желанием опьянить себя препаратами и уйти от проблем, ожидая нового подъема.  Господь решил все по своему, в один миг уложив меня на больничную койку травматологии и не имея физической возможности на двух ногах заниматься суетными делами, появились правильные мысли, которые и стали началом конца эры аффективных расстройств. При этом душок тех состояний можно время от времени улавливать, отпуская тормоза на встречу мирской суете и грехам. Психиатр должен быть верующим, что бы лучше понимать природу мыслей и состояний, когда бывает и не человек решает, а бесы волочат его за шкирку, швыряют на дно преступности и разврата или гонят в петлю. Что мне помогло в этой истории? Бог, который и создал условия, где я смог потерпеть свои заслуженные страдания, и не было возможности на всех парах ковыряться в помойке грехов, ради комфорта и удовольствия. Больные зубы с болью вырывают, так и душа должна потерпеть, когда Господь её лечит, что бы можно было и на правой стороне жевать и иметь правильный вкус к жизни, без примеси ароматов флюса.  Поэтому, сначала Бог и его заповеди, а потом уже может быть и участковые психиатры с подпорками и трухлявыми костылями антидепресантов, нейролептиков, транквилизаторов. Но это только моя история. Спаси нас Господи, не ведаем что творим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имел дело с таким диагнозом. Анализируя все прошлые состояния, прихожу всегда к одному мнению, -все что меня двигало в гипоманиакальных похождениях, в депрессивных печально-тревожных периодах -это греховные страсти, которые я когда то в себе разжигал, которым я давал волю в своем сердце, где непомерная гордость раскручивала маховик эгоизма и ты выпячивался всеми доступными способами, уходя в аффект сначала вверх, а потом вниз, жалея себя, искал способа сбросить эту ношу без всякого труда, тем самым провоцируя суицидальные мысли и т.д. и т.п. Буря страстей загоняла меня в болото, трясина которого состояла в том числе и из различных медикаментов (частично), которые я употреблял по рецепту, скорее всего, только для того, что бы расслабится, рассуждая с врачами о резистентоности, радовался о внутривенном назначении антидепресантов, пытался вместе с врачами оправдать свое поведение балансом нейромедиаторов, спецификой нервной системы и другими материалистическими теориями, которые полюбил в студенческие годы. Лечение было, во многом, самообманом, желанием опьянить себя препаратами и уйти от проблем, ожидая нового подъема. Господь решил все по своему, в один миг уложив меня на больничную койку травматологии и не имея физической возможности на двух ногах заниматься суетными делами, появились правильные мысли, которые и стали началом конца эры аффективных расстройств. При этом душок тех состояний можно время от времени улавливать, отпуская тормоза на встречу мирской суете и грехам. Психиатр должен быть верующим, что бы лучше понимать природу мыслей и состояний, когда бывает и не человек решает, а бесы волочат его за шкирку, швыряют на дно преступности и разврата или гонят в петлю. Что мне помогло в этой истории? Бог, который и создал условия, где я смог потерпеть свои заслуженные страдания, и не было возможности на всех парах ковыряться в помойке грехов, ради комфорта и удовольствия. Больные зубы с болью вырывают, так и душа должна потерпеть, когда Господь её лечит, что бы можно было и на правой стороне жевать и иметь правильный вкус к жизни, без примеси ароматов флюса. Поэтому, сначала Бог и его заповеди, а потом уже может быть и участковые психиатры с подпорками и трухлявыми костылями антидепресантов, нейролептиков, транквилизаторов. Но это только моя история. Спаси нас Господи, не ведаем что творим!

Сергей , мне бы очень хотелось пообщаться с вами! Настолько мощный комментарий что даже мне надежду даёт хоть какую то . Последнее что мне ставили БАР . Пожалуйста ,можно как то с вами связаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завел журнал "Заметки бывалого биполярника"

 

В этом журнале «Заметки бывалого биполярника» буду рассказывать о своём опыте  жизни с диагнозом БАР (биполярное аффективное расстройство) или как ранее МДП (маниакально депресивный психоз) за последние 25 лет.

 

Журнал расчитан на биполярников в возрасте 20-30 лет их родственников и близких которые только что столкнулись с этим диагнозом или уже успели хлебнуть проблем за несколько лет болезни БАР и ищут дополнительную информацию из достоверных источников по психиатрии например. В журнале будет отражен мой опыт жизни с БАР и взгляд на те или иные ограничения в жизни биполярника которые придется принять, смириться и жить с этим.

 

 

Читать журнал можно по ссылке: http://mrakobes91.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...