Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а мне вот Причастие помогает очень,знаю точно,что мне хотя бы раз в три недели точно надо Причащаться,еще Оптина,просто даже внутри монастыря погулять..,Афон очень..,ну это отдельная тема,Акафист в Лавре у мощей прпд.Сергия..Советую книгу "Старец Силуан","Видимая и невидимая брань",там здорово эти моменты описаны..Бог в помощь

Причастие Святых Тела и Крови Христовых, по милости Бога, мне тоже помогает. Это ведь самое великое, что может быть на земле - ведь в Таинстве соединяешься с Самим Господом. 

Святые места может Господь когда и сподобит посетить. Я ведь не в России живу.

За подсказку почитать "Невидимую брань" благодарю. Эту книгу я не читала. А старца Силуана я очень полюбила, его писания. 

Спаси Господи, вас, Василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно,это бывает от того, что наши мысли чем только не загружены, а для Господа там и места , по-хорошему, не остается. На самом деле, это очень сложный тонкий вопрос, который лучше разбирать со священником на исповеди. Вопросы и советы здесь можно дать много, но корень проблемы останется. А в первую очередь нужно искать причину возникновения и как это можно исправить. Простите, если что не так написала.

Вы правы. Конечно, если ты с Господом, в твердой вере, мужественный, то тебе ничего не страшно. Ты - с Богом!

На самом деле вопрос не сложный, потому что если смириться всем своим существом до конца, то и все станет на свои места. Ведь как сказано "Смирихся, и спасе мя Господь". (Пс. 114, 5) 

Да все хорошо, и вы меня простите.

Многое зависит от духовного наставника. Хорошо, если есть человек, который, может и не имеет огромного духовного опыта, но хотя бы относится с любовью. За доверие к такому авве, думаю, Господь сотворит благое. Не знаю, есть ли такие духовники в Оптиной. Было дело, исповедовался у о. Алипия. Очень он мне понравился. Жаль, что скончался.

Конечно, хорошо, когда есть духовный наставник, но и самому ведь надо немалый труд приложить для спасения своей души, не лениться. А то наставлений много было, а ты их не исполняешь. Что толку тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Братия и сестры! Я всем очень благодарна за поддержку! Вы такие все добрые  :good2000:, спаси вас всех Господи!

Я вот вспомнила как в первом классе в больницу попала. А там ведь знаете как тяжко ребенку без родителей, уколы, процедуры всякие. Очень было грустно и страшно. И вот классная учительница организовала детей и весь класс, а это около 30 человек, написали мне письма! Это была для меня такая отдушина и поддержка! До сих пор с теплотой в душе вспоминаю как я читала и перечитывала эти письма. Так вот и ваши все слова для меня оказались тоже поддержкой. Ведь вы проявили сочувствие и любовь, сердечно всех еще раз благодарю!

Изменено пользователем Jelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Вам Бог здоровья и утешения!

Спаси, Господи вас, Елена, за добрые пожелания!

Вот с понедельника, Бог даст, буду обучаться новой работе. И здоровье как раз там нужно будет крепкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...