Перейти к публикации
Юлия

Фильм "Ложь во имя науки" - как утаиваются факты "во имя науки"

Рекомендованные сообщения

Я думаю ни для кого не секрет, что давно надо переписывать историю в учебниках?

Например, чистая утопия, что человек произошел от обезьяны...рождение вселенной и многое другое...

Один из самых значительных учёных нашей эпохи Альберт Эйнштейн (1879-1955) в то же время был религиозным человеком. Он утверждал, что наука не может развиваться в отрыве от религии.

Эйнштейн полагал, что присутствующий во Вселенной чудесный порядок не мог возникнуть случайно и что окружающий мир был создан Творцом, обладающим Высшим Разумом. Для Эйнштейна, часто в письмах говорившего о своей вере в Бога, чудесный характер существующего во Вселенной порядка был крайне важен. Всем известны слова Эйнштейна о том, что «безбожная наука хромает», в которых он выразил, насколько неразрывна, по его мнению, связь между наукой и религией.

Он также говорил: «Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии».

Альберт Эйнштейн в одном из своих произведений так описывает живительную силу, которую верующий учёный черпает из религии: «Научное, рациональное понимание строения Вселенной даёт человеку самое глубокое чувство веры. Понимание Вселенной, обретённое после многих лет работы, одарило такими глубокими чувствами Кеплера и Ньютона. Те, кто оставался лишь в практической сфере научных исследований, всегда и везде давали этому факту ошибочные объяснения. Эта интуиция и вдохновение наполняют сердца лишь тех, кто отдал всю свою жизнь науке, и только такие люди, несмотря на тысячу и одну трудность, продолжают свои поиски. Они получают эту силу от религиозного чувства».

Говоря о том, что люди при определении своих целей должны исходить из религиозных истин, Эйнштейн заявил: «Истинную цель для человека определяет религия. Однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. Те, кто желает познать истину во всей полноте, придают науке форму, конструируют её, ставя её в определённые рамки. Однако в основе науки, в её началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры».

 

Жалко, что многие ученые не принимают во внимание высказывания Эйнштйена... :blush200: Иногда такое выдумают, хоть стой хоть падай :) Но будем милостивы, и придержимся совета батюшки из Высоцкого Мужского монастыря, который согласен с этой точкой зрения: "Многие ученые ошибаются, или многие ошибочные мнения ученые вынуждены выражать, потому что им тоже хочется кушать".

 

На примере выкладываю фильм "Ложь во имя науки".

Фильм рассказывает о фактах, которые учёные, как они себя называют, умалчивают во имя той науки в которую они верят. Потому что если они о об этих фактах заговорят, то вся официальная теория происхождения жизни на Земле разлетится в пух и прах.

Автор рассказывает почему нашей планете не может быть миллиардность лет, о древней расе людей, которая была развита лучше нас.

Автор фильма ссылатся на Ветхий Завет.

 

Часть 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда-а-а..видимо ученые и сами не знают где ложь, а где правда....в первой части видео был разговор о солнце, что оно уменьшается, а я где-то смотрела передачу о том, что оно увеличивается....и будет увеличиваться до тех пор, пока не умрет, а с ним и мы все с нашей галактикой ..в общем кто - на что горазд..да и вообще, как мы можем утверждать, что наши знания абсолютны..да ни в коей мере..и что было в прошлом мы никогда не узнаем, можно предполагать, доказать это никак нельзя...никакими анализами, все будет относительно и неточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.да и вообще, как мы можем утверждать, что наши знания абсолютны..да ни в коей мере..и что было в прошлом мы никогда не узнаем, можно предполагать, доказать это никак нельзя...никакими анализами, все будет относительно и неточно.

Согласна с Вами, Катюша :blush200: Все что нам надо знать о прошлом, о сотворении Вселенной и т.д. - Все это есть в Ветхом Завете, и в этом сомнений нет ! Вот и некоторые ученые начинают задумываться... :)

И чем они дальше копают, тем понимают, что большее впереди.

Ф. Франк остроумно замечает: «Наука похожа на детективный рассказ. Все факты подтверждают определенную гипотезу, но правильной оказывается, в конце концов, совершенно другая гипотеза»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые высказывание ученых о науке и Боге:

 

"Возможность случайного, стихийного зарождения жизни подобна тому, как если бы энциклопедический словарь возник в результате взрыва в типографии". (Профессор Конклин. Университет в Пристоне).

 

"Естественнонаучные истины относятся к христианской религии, как ручьи и реки - к океану". (Майер).

 

"Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим". (Пастер).

 

"Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам ученых-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя". (Пастер).

 

"Нет ничего, устроенного так совершенно, как наша земля. Вселенная должна иметь своего Творца, Мастера. Иного объяснения быть не может". (Вернер фон Браун).

 

«Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию».(М.В. Ломоновсов).

 

"Бесчисленные тысячи людей самым тщательным образом исследовали содержание Библии, книгу за книгой, подобно добросовестному суду, изучающему важное судебное дело. В течение многих лет делал это и я, хотя не для убеждения других людей, а для своего собственного удовлетворения. Занимаясь долгие годы изучением истории минувших времен и событий и, устанавливая и взвешивая факты, исследованные уже многими другими учеными, скажу, что я не знаю никакого другого факта в истории человечества, более достоверного и доказанного, чем данное Богом великое знамение: смерть и воскресение Христа..." (Томас Арнольд. Профессор Оксфордского университета. Труд о воскресении Христа из мертвых).

 

"Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального "Я". Из лекции нейрофизиолога Джона Экклза (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом профессор Магнитогорского государственного университета , кандидат психологических наук,автор учебника о взаимоотношениях полов. Ныне насельница Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» монахиня Нина (Крыгина).

 

О своем уходе в монастырь: "Жалко тратить жизнь на психологию. Психология находит научное подтверждение того, что с Православии открыто 2000 лет. Мне расхотелось читать психологические рассуждения, людские, мне захотелось пить из первоисточника."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...