Перейти к публикации
  • 0
Greshnica

дух спорчества

Вопрос

Батюшкa, пожилая мама  - протестантка: за нее нет молитв Церкви,  как мне самой ее вымолить? 

 

Она верит, что ее грехи уже прощены по вере, и праведность Господа вменяется верой. Kрещена в детстве, говорит, что она - православная по крещению в детстве. Ее крестница не видит ничего плохого в вере своей крестной, так как "они не делают плохого, и тоже живут по Библии". 

 

Как верно вести себя православной дочери при встречах, если дух спорчества, несмирения становится нескончаемым испытанием на терпение. Hаходясь рядом, находит уныние, тяжко духовно из-за разной веры и стиля общения. 

 

Может, у ее крестницы правильнее подход: она не переживает, не заморачивается на этот счет. Мне жаль, что никогда не могу подать за нее записку за здравие и спасение, и предать ее Богу по-православному. Есть сомнение в ее спасении, чувство духовной опасности за нее. Или это неверие?

 

Грешница

Изменено пользователем Greshnica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Недавно попалась на глаза заметка свт. Николая Сербского. Точный ответ что это такое. 

 

"Письмо 249 

Доброй супруге, о муже-сектанте

Твой муж попал в секту, и с тех пор в вашем доме начались раздоры, теперь вы не можете найти согласия ни в чем. Его новая вера пронизывает все его чувства и мысли, даже те, которые, казалось бы, не имеют с вопросами веры ничего общего. Так было испокон веков: православные никогда не могли найти взаимопонимания с еретиками ни в вопросах государственного и общественного устройства, ни в вопросах семьи и воспитания". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...