Перейти к публикации
Георгий.

Хорошо там где нас нет.

Рекомендованные сообщения

20150202122455.jpgВ нашем городе стали популизировать и паразитировать на популярности погибшего пять лет назад (02.02.2015) в автокатастрофе украинского поэта и музыканта Кузьмы Скрябина. Его цитаты из песен разобрали по местным билбордам. Вроде дело обычное для нынешней власти украины, которая не гнушается ни чем что бы на пике популярности тех или иных знаменитостей будь еще живых или погибших и таким образом набрать личный полит рейтинг. В обще, Кузьма Скрябин сейчас для большинства молодежи на украине стал прототипом погибшего в России и так же при не ясных обстоятельствах автокатастрофы Виктора Цоя, но, суть не в этом. На одном из билбордов в нашем городе с портретом Кузьмы Скрябина имеется текст, полностью передавать текст не стану, типичный "майданутый" треп. 

Зацепила меня одна фраза, которая известна всем:

Цитата

"Добре там э дэ нас нема" - на укр. мове и аналогичная фраза на русском языке - "Хорошо там где нас нет".

Сколько себя помню, эту фразу применяли в контексте того, что не стоит жалеть о том, что где то лучше чем там где мы сейчас. НО.., если взять, то, что сейчас происходит на украине, эта фраза открывает совсем иной контекст с уже истинным смыслом данной фразы. Как пример, куда американская демократия не влезет везде война, разрушение, грязь, страдание людей, смерть, аналогичная ситуация и с украинской властью, куда не сунется, как это происходит в Донбассе все таже война, разрушение, грязь, страдание людей, смерть. Так же это относится и к конкретно каждому кто вмешивается в жизнь других, пока, не где и не кто не лез со своими поучениями, нравоучениями и пр. избытками благих и не очень намерениями. Более того, если ни кто ни кого ни куда не приглашал, как это к примеру делает Турция и США в Сирии все шло своим чередом, как влезли.., тут война, разрушение, грязь, страдание людей, смерть.

Так что, стоит эту фразу воспринимать в истинном свете!

 

П.С. В даном тексте не ищите под текста и скрытого смысла в спорных моментах на форуме. Как уже выше отметил, в связи событиями на украине и в мире, стал воспринимать эту фразу совсем иначе в истинном ее смысле!

 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...