Перейти к публикации
Георгий.

Вот такой "подарочек" к юбилею 75 лет Великой Победы

Рекомендованные сообщения

Тема, конечно, не коронавирусная, но, это еще как посмотреть. Если один вирус убивает плоть, другой вид вируса убивает историческую память, так вот, об этом вирусе и хочется вспомнить. 

К сожалению, этот вид вируса куда более губительней, так как, он убивает не только историческую память, а и геном человека (прим. русского человека и славян в целом). Этот вид вируса, куда опасней из всех известных, он поражает не тело, а саму душу. Первые признаки и симптомы проходят почти не заметно, но, когда проходит инкубационный период действует молниеносно, поражая главным образом: память, душу. И если человек не привит с младенчества от этой заразы, и в течение всей своей жизни не ведет профилактику этих симптомом исход для них летален. Лечение есть, болезненное для заболевшего, так как их начинает корчить не телом, а душой и умом, напоминает ломку наркоманов. Как это происходит сейчас в некоторых странах (Республиках) бывшего СССР, тому пример, на Украине. 

Те, кто раньше праздновал и чтил память своих отцов, дедов спасших весь мир от коричневой чумы в ВОВ, сейчас, после вируса "майдан", находятся практически в предсмертной агонии. Не которые, хоть и с трудом, но начинают потихоньку лечится. Их крючит, ломает, очень болезненный процесс у них есть еще шанс излечится, а есть кто имея все необходимое для исцеления отказываются да еще и заражают других. К сожалению, в России, так же, есть этот вирус, очень много молодежи заражается, да и среднее поколение так же подвержено этому заболеванию. 

С коронавирусом со временем справимся с Божьей помощью, а как вот быть с этим вирусом поражающий память и душу?..

 

О патриотическом календаре к 75-летию Победы с восхвалением стран оси.


14120744.jpg


Патриотический календарь к 75-летию Великой Победы

Друзья, спешу поделиться с вами возмутительной новостью.
Суть в заголовке, но давайте по-порядку.
Есть в среде предпринимательства на просторах Отечества такая чудесная контора, как ООО “Императорский монетный двор”.
Примечательна тем, что делает реплики наград, медалей, монет и прочей местами сувенирной продукции. Как и водится, в стремлении заработать на чаяниях разных категорий граждан, эксплуатируются все темы - от любимых цветов и религии до крымского моста и межполовых отношений.
Как вы понимаете, тему Великой Отечественной Войны тоже не обошли стороной.
И вот на этой самой теме, появляется супер-предложение: компания объявляет, что “К ознаменованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, Императорский Монетный двор отчеканил бесплатную памятную медаль
для каждого россиянина.”

 

14120738.jpg


Если посмотреть красивые тексты, то как бы молодцы и все такие в белом.
Правда за упаковку и доставку предлагается заплатить отдельно 300 рублей.

Уже есть вопросы.
Но пока откровенной гадости не видать.

Среди моих знакомых есть один хороший человек.
Юрий Петрович (ИО настоящие).
Патриот.

Его отец и дед приложили руку к Победе над коричневой чумой.
Как человек, для которого это историческое событие очень важно, он захотел в память о Подвиге предков получить такой сувенир.
Сказано - сделано.
Заказ пришёл по почте.
Вот в сети другие люди сделали обзор по этой медали.

 

Вопросов уже больше.

Есть вполне явная провокация, когда медаль “одна из” и приходит в упаковке намекающей на неполную коллекцию.

Спорный момент, но всё же.

А новый нюанс заключается в том, что медаль пришла не одна, а “в компании”. На почте сообщили, что можно дополнительно забрать “подарок”.
Нумизматический календарь всего-то чуть менее, чем за 9’000 рублей.

Это вместе с доставкой.

Понятное дело, что такой “подарочек” никто покупать не планировал.
Юрий Петрович отказался и уже хотел бы забыть.
Но…

Коммерсы на то и коммерсы.

Позвонили, вежливо поинтересовались “как медаль?”.
И дальше пошли продажи по телефону.

Звонили, понятное дело, не один раз. Пока “подарок” находился на почте.
Рассказывали, какой календарь чудесный и уникальный.
Что вот прям к 75-летию сделанный.

Ну, всё как положено.

И за два дня до окончания срока хранения таки уговорили.
Такой годовщины более не будет.
А тут специальный памятный календарь по этому поводу.
Вроде как один раз живём - будет памятный атрибут…
Сразу скажу, что постраничного описания этого чудесного поделия на момент получения “подарка” и на момент написания этих строк в сети не было.
Вот то, что я нашёл в соцсети “одноклассники”

 

14120739.jpg

 

и как выглядела посадочная страничка
 

14120742.jpg

 

Юрий Петрович пошёл, забрал посылку, отправился домой в предвкушении приятной во всех смыслах покупки… Если бы можно было заранее посмотреть, что там за контент, сомневаюсь, что появилось бы желание это покупать.

Вот представьте. Человек искренне любит Родину и почитает Подвиг предков.

Покупает “нумизматический шедевр, представленный на страницах календаря 2020 года”. Настольный памятный артефакт к 75-летию Великой Победы.

Представили?

Обложка не предвещает беды.

 

14120744.jpg

 

А теперь посмотрите, на что ему предстоит любоваться весь январь:

 

14120747.jpg

 

“Героические” персонажи, которые изображены на этом плакате безусловно именно то, что хочет видеть Патриот на своём столе!
Я правильно понимаю авторов “шедевра”?

Вы полагаете это весь [*....] данного изделия?
Взгляните на февраль.

 

14120750.jpg

 

Два месяца созерцания фашистских агитационных плакатов не про нас и не про Победу сменяются мартом.

 

14120754.jpg

 

Да, это очень важный участник, который в период между 1939 и 1945 годами понёс суммарно потерь убитыми и ранеными около 50’000 человек.
Как раз повод вспомнить и наших Героических предков.
Конечно же не обошлось и без наших заокеанских союзников в апреле.

 

14120758.jpg

 

Тут я вспоминаю вот этот момент:

 

14120760.jpg

 

Это член Демократической партии и сенатор от штата Миссури, Гарри Трумэн, предложил США помогать проигрывающей стороне.
Со страниц газеты.

"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше”

Эти славные парни, конечно же, тоже “любо-дорого”, чтобы любоваться целый месяц.

Шёл четвёртый месяц настоящего Патриотического “наслаждения”.

В мае хватило ума творцам “шедевра”, чтобы поставить Советский плакат.

 

14120763.jpg

 

Можно спорить по поводу выбора плаката, можно обсуждать, что из всех монет не нашлось чего-то более существенного…

Но это максимум, что Патриот получит от этого календаря с точки зрения памяти своих предков.
Что дальше?
Дальше июнь.

 

14120766.jpg

 

Не хочу обижать этих ребят, ибо их участие в Европе, Африке и в составе британских сил, можно внимательно изучить - это вопрос к историкам.
Но вставлять их в памятный календарь 75-летия нашей Великой Победы отдельным месяцем я бы не стал.
Вроде бы тут теплится надежда, что “жизнь налаживается”, но ахтунг, [*....]!
На календаре июль.

 

14120769.jpg

 

Оценили игру смыслов? Торжество момента?
Глубокий замысел “шедевра”?
Истинное наслаждение Патриота - целый месяц наблюдать такую “радость” и портреты исторических личностей.
Август.

 

14120770.jpg

 

“Порадует” нас “героическими” французами.
Сентябрь.

 

14120772.jpg

 

Видим, конечно же, очень “важных” с позиции Великой Победы участников.
Это те ребята, которые играли с огнём, передружились с фашистами, шли на уступки нацистам и почти слившись еще до нападения Германии на СССР, чуток “выдохнули” после 22 июня 1941 года.
“Это способствовало ослаблению давления на Великобританию. Уже в мае прекратились воздушное наступление на Англию, исчезла угроза вторжению немецких войск на Британские острова, облегчилось положение в Средиземноморье.” (Википедия)
Однако военный союз с СССР “созрел” только через год.
И во Второй мировой войне потеряли суммарно (вместе с колониями) около 450’000 человек.

Вопрос к историкам, насколько важным был их вклад в победу над фашизмом.
Но опять же - не представляю, каким образом созерцание этих товарищей весь сентябрь, поможет помнить и гордиться своей Великой Победой.
Дальше нас ждёт октябрь.

 

14120774.jpg

 

“Нейтралы” с двумя дивизиями СС.
Наслаждаемся “героическим” плакатиком.
Ноябрь.

 

14120776.jpg

 

Еще одни “нейтралы” с двумя дивизиями СС.
Даже тот факт, что было движение сопротивления как-то не радует в контексте 75-летия.
Ну и завершает этот памятный год декабрь.

 

14120778.jpg

 

Заключительный аккорд в виде еще одной “героической” стороны.

Не знаю, как вы, а я, мягко говоря, в шоке.
Конечно же, настроение Юрия Петровича было испорчено надолго.
Причём сильно.
Мысль о возврате этого поделия продавцу пришла слишком поздно.
Чуть позже Юрий Петрович сделал небольшой обзор этого безобразия https://www.yapfiles.ru/show/2352050/a6ca90046317513805d763e864a791a9.mp4.html

Я не знаю, что в голове автора такого “шедевра”.
Я не дружу с нумизматикой.
Но лучше я буду дружить с головой.

<...>
 

Цитата

«Гендир компании, рассылающей интересные календари российским ветеранам, – Пашэк Михал Анджей, уроженец Речи Посполитой от можа до можа. Он же попутно работает главой украинской ООО IMP (часть международной издательской компании IMP со штаб-квартирой в Мальмё, Швеция).
В общем, эффективный менеджер из Варшавы от всего сердца поздравляет российских ветеранов, выпуская календари со всеми участниками Второй Мировой, потому что куда же без немцев, японцев и венгров в этот праздник.
За ваши и наши рубли, дорогие друзья!»

https://andreiba.livejournal.com/204268.html - полностью здесь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...