Перейти к публикации
Георгий.

Чадо, яко веруешь?

Рекомендованные сообщения

Лет 15_ть назад был у меня разговор с одним монахом с моего города у него, тогда, была возможность мне помочь с информационным материалом необходимых мне во время моей учебы в дух. сем. И так, по ходу, зашел разговор о личной вере. Вопрос он поставил ребром, так как, после окончания своей учебы собирался рукоположиться во священники. Он задал этот вопрос мне не потому, что ему нужно было удостоверится во мне, а для того что бы сам смог понять, а смогу ли взять на себя этот крест священнического служения? 

Он задал мне вопрос: Брате, яко веруешь? 

EDG_1qdWkAQ4zKq.jpg:largeЕсли честно, этот вопрос меня застал врасплох, так как, он был задан неожиданно. Растерялся, не знал что именно должен был ответить, это напоминает, то, когда, вы подготовились к экзамену по намеченным вопросам, а экзаменатор добавочный вопрос задает к которому вы не были готовы, так и со мной получилось. 

Судорожно стал искать ответ, а какой верный?.., не знаю, да и взял первые строки Символа Веры стал перечислять.

- Он, не то! Спрашиваю тебя не о знание Символа Веры, а то, как ты веруешь?!..

Честно скажу, внятного так и не смог ни чего ответить, так, как и не понял до конца его вопроса.

Потом, спустя время, понял о чем он спрашивал, но, честно скажу, и после этого не смог бы дать ему четкого ответа.

Вот, сегодня, т.е. в период пандемии, пожалуй, этот вопрос снова прозвучал для меня неожиданно, но не слухом слышанным, а в душе прозвучавшим как набат Царь Колокола - Чадо, яко веруешь? 

Если этот вопрос отнести к нынешним испытаниям по отношению к запретам во время карантина, конечно, ответил бы так, как и ранее в другой теме. 

Цитата

Дорогие мои, знаю и понимаю, что вирус опасен, что должны быть осторожны. НО, есть ведь и духовная сторона жизни: кесарево кесарю, а Божие Богу. (Мф. 22:21).

Что, для гражданской власти, соблюдаю все их предписания, но, на духовную сторону моей жизни пусть не лезут, не их ума это! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...