Перейти к публикации
Мария52

Может ли Бог сменить Свою милость на гнев? и если "да", что делать?

Рекомендованные сообщения

Все, что имела хорошего, все было вымолено батюшками Оптиной (пишу как есть), работа, образование, благополучие родителей и возможный брак. Но вдруг это начинает рушиться (не до конца еще). Хочу узнать, это что такое, Бог волю свою поменял? может ли такое быть? и если не знаешь ответа за что, то что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, пути Господни неисповедимы.

 

Все и сразу хорошо быть не может, это абсолютно нормально в жизни. Не расстраивайтесь, если встречаются искушения: они могут предварять какие-то большие и светлые события.

 

Господь Вас любит и в любом случае устраивает все Вам на пользу. А понять, почему что-то конкретное именно так произошло, а не иначе - нам не дано, это в Божией власти.

Попробуйте смириться с жизненными обстоятельствами, и все устроится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за слова поддержки, именно что сказали, а то я уже сомневаться начала.:smile300:

 

На самом деле не все так безоблачно у меня было, из такой трясины "выезжали". И много слышала о себе, своем будущем в Оптиной, много поддержки всегда находила, и очень благодарна, необьяснимое место и необыкновенные люди, уж сколько лет прошло, мое отношение не изменилось к пустыни. Но когда кажется начала делать самостоятельные шаги, просить и видеть ответы, все оказалось миражом...

Не могу подробно рассказывать, но мне пока и не нужно конкретных советов. У меня кризис в целом, и буду благодарна откликнувшимся, пережившим подобное.

 

Я тут хороший сайт нашла, называется "пережить.ру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но когда кажется начала делать самостоятельные шаги, просить и видеть ответы, все оказалось миражом...

 

Мне кажется, Вам нужно обязательно делиться своими вопросами и увиденными ответами со священником для поддержки и чтобы, возможно, посмотреть на проблемы с другой стороны. Иногда "разбавить" себя очень помогает, особенно с помощью духовно опытного человека.

 

Помоги Вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное на каком то периоде жизни вы получали по молитвам то что хотели это как поддержка вашей веры но чудеса к сожалению проходят и надо самому двигаться в духовной жизни.Вы говорите всё оказалось миражом но зачем капаться и вопрошать .Духовная жизнь это тайна и не всё полезно знать нам. Иногда полезно окунуться в реальность как оборотной стороны духовной жизни но это не значит что другая сторона отсутствует.Просто все блага полученные вами были трудами оптинских духовников которые по своему смирению ради сохранения себя от зла зачастую многое скрывают. Не теряйте надежды и всё устроится во благо ибо надеющийся на Господа не посрамится в своём уповании .Тем более с поддержкой оптинцев а это огромная помощь,всё устроится.В монастыре идёт жестокая борьба и надо понимать что монахам очень не просто там бьют большие искушения от которых иной раз и голову теряют.Всё в руках Божьих поймите это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное на каком то периоде жизни вы получали по молитвам то что хотели это как поддержка вашей веры

моей-то веры и нет практически, честное слово, только по молитвам

 

но чудеса к сожалению проходят и надо самому двигаться в духовной жизни.Вы говорите всё оказалось миражом но зачем капаться и вопрошать .Духовная жизнь это тайна и не всё полезно знать нам. Иногда полезно окунуться в реальность как оборотной стороны духовной жизни но это не значит что другая сторона отсутствует.

и о духовности бы я и заикаться не стала :wub:

 

Просто все блага полученные вами были трудами оптинских духовников которые по своему смирению ради сохранения себя от зла зачастую многое скрывают. Не теряйте надежды и всё устроится во благо ибо надеющийся на Господа не посрамится в своём уповании .Тем более с поддержкой оптинцев а это огромная помощь,всё устроится.В монастыре идёт жестокая борьба и надо понимать что монахам очень не просто там бьют большие искушения от которых иной раз и голову теряют.Всё в руках Божьих поймите это.

Считаю, что человек может и должен строить свою жизнь сам, а иначе никак. под лежачий камень вода не течет.

И я очень благодарна за участие в своей судьбе братии монастыря. И Вам, Маргарита, спасибо большое :smile300: Может еще как-нибудь встретимся все в монастыре )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Читатель

"Мы не знаем, для какой цели Господь посылает нам скорби, но, конечно, главные из них три, из коих одна, а может быть, и все нередко бывают причиною того, что Он биет нас отеческим Своим жезлом. Я полагаю: или к на­казанию за прежние наши прегрешения, ибо, по слову святого Апостола: «наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром» (1Кор. 11, 32), или к испытанию нашей веры и надежды на Господа, или, наконец, да не без скорбей бывше впадем в другие какие-либо грехи. Да и кроме того, скорбный путь есть путь в Царствие Небесное"

преп. Макарий Оптинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...