Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос возник..мы знаем, что Христос воспринял наше падшее естество, воплотился, сошедши на эту грешную землю. Ему были знакомы человеческие немощи и слабости, Он их жил...у меня такой вопрос...были ли Ему знакомы мучения человеческой души от грехов и страстей или это было вне Его и Он эту часть человеческого естества (и человеческой жизни) не познал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос возник..мы знаем, что Христос воспринял наше падшее естество, воплотился, сошедши на эту грешную землю. Ему были знакомы человеческие немощи и слабости, Он их жил...у меня такой вопрос...были ли Ему знакомы мучения человеческой души от грехов и страстей или это было вне Его и Он эту часть человеческого естества (и человеческой жизни) не познал?

Здравствуйте Катерина.Я думаю,что Христос воплотившись принял наше естество,но без греха.Он пришел нас спасти зная,что сами мы не справимся и погибнем во грехе.Думаю сам Он не испытывал мучения души от грехов(Он же без греха).Он страдал и мучился за нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что удалось найти по теме ....

 

Вселенские соборы Православной Церкви о человеческой природе ... выдержка

 

Кроме этого, в Халкидонском оросе исповедуется вера во Христа совершенного в обеих Своих природах: «совершенного в божестве и совершенного в человечестве... во всем подобного нам кроме греха».

Митрополит Кирилл СЛОВО ПАСТЫРЯ | Иисус Христос — Новый Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...