Перейти к публикации

На заметку

  • записей
    579
  • комментариев
    630
  • просмотров
    1 626 446

Дети сироты в России

Liubov

1 854 просмотра

<p>16633287_11854855_16530658_16449677_12797913_12703592_12359383_Go_away__rain__by_Tangens_HR.jpg

 

Дети-сироты… На сегодняшний день в нашей стране насчитывается более 700тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. У каждого из детей своя история, но все они нуждается в нашей поддержке и помощи.

 

Помощь детям сиротам – это не только материальная поддержка, как многие привыкли полагать. От детей нельзя «откупиться». Именно поэтому благотворительный фонд помощи детям сиротам «Димина Мечта» регулярно организовывает детские праздники, соревнования, выезды, экскурсии. Мы стараемся сделать жизнь детдомовцев наиболее яркой и интересной, насколько это возможно.

 

Нами организованы программы всесторонней поддержки нуждающихся малышей. Программа «Городок», главной целью которой является социальная адаптация выпускников детских домов, программа «Шаг на встречу», занимающаяся сбором средств на операции для детей-инвалидов, программа «Помощь», запущенная для поддержки воспитанников детских домов.

 

Так же нами был организован центр социальной реабилитации и абилитации детей инвалидов, проживающих в семьях. Данная программа нацелена на всестороннюю помощь особенным детям. Мы оказываем финансовую помощь, организовывает лечение и обучение ребят с ограниченными возможностями, делаем доступной психологическую и юридическую поддержку детей и их родителей, проводим праздничные мероприятия. Мы будем рады, если и вы примите участие в наших акциях или окажите посильную помощь.

 

Вопрос усыновления.

 

Проблема усыновления в нашей стране все еще остается проблемой. Стимулирование со стороны государства дает результат, но не совсем такой, какой хотелось бы видеть. Многие семьи хотят взять ребенка в возрасте до года. Таких в детских домах немного. Еще одно требование – здоровье. Приемным родителям нужен малыш без физических, умственных и психологических отклонений. Под эту категорию попадают менее 10% детей. Для сравнения, среди детей, живущих в семье относительно здоровы более 40%.

 

Конечно, далеко не все эти дети-сироты являются инвалидами. У многих отмечаются наследственные и хронические заболевания, которые, возможно, живи ребенок в семье, не проявлялись бы так остро. Даже привычными простудными заболеваниями в интернатах и детских домах дети болеют значительно чаще.

А вы готовы помочь?

 

Помощь детским домам и их воспитанникам – добровольный выбор каждого человека, который принял или будет принимать участие в благотворительных акциях фонда «Димина Мечта».

 

Среди наших добровольцев есть как достаточно обеспеченные люди, которые могу позволить себе регулярно выделять часть доходов на благотворительность, так и те, кто живет на скромную зарплату. Это люди разных профессий, разных возрастных категорий и национальностей, но всех их объединяет одно – неравнодушие.

Очень часто люди имеют желание помочь, но не предпринимают никаких действий, откладывая все до «лучших времен»: когда будет больше времени, финансовых средств и прочее. Многие из наших волонтеров люди занятые. Они могут уделять всего пару часов в неделю, месяц, но и это оказывается огромным вложением. Мы уверены, и вы можете оказать посильную помощь детям уже сейчас.

 

Источник и продолжение :

Дети сироты в России.

Copyright © 2009-2010 “Димина Мечта” - благотворительный фонд помощи детям-сиротам и инвалидам. Все права защищены

http://www.audi-bel....php?f=6&t=16116

 

<object style="height: 390px; width: 640px"><embed allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" height="360" src="http://youtube.com/watch?v=ubYRBE3aZ8g?version=3" type="application/x-shockwave-flash" width="640"></embed></object>

 

<object style="height: 390px; width: 640px"><embed allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" height="360" src="http://youtube.com/watch?v=T3KgJ2WK67s?version=3" type="application/x-shockwave-flash" width="640"></embed></object></p>

 

foma-logo-min.gif

 

6818_s.jpg
5 ВОПРОСОВ ОБ ОДИНОКИХ МАМАХ И ТЕХ, КТО БРОСАЕТ ДЕТЕЙ

 

Ребенок, оставленный матерью на помойке — увы, мы даже немного привыкли к таким новостям в криминальной хронике. Бороться с подобными случаями одной лишь угрозой уголовного наказания не получается. А ведь есть еще масса женщин, не готовых расстаться с детьми, но и не способных о них позаботиться... Недавно в Москве начала работу служба помощи одиноким беременным женщинам и мамам с детьми, находящимся в сложной жизненной ситуации «Дом для мамы», организованная Синодальным отделом по благотворительности Русской Православной Церкви. Рассказать о ней мы попросили ее руководителя Марию Студеникину.

 

МИЛОВ Сергей

Источник и продолжение : 5 вопросов об одиноких мамах и тех, кто бросает детей



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...