Перейти к публикации

На заметку

  • записей
    579
  • комментариев
    630
  • просмотров
    1 626 366

Человек приходит в мир

Liubov

2 073 просмотра

39665.b.jpg

 

Беседа с врачом Романом Гетмановым

 

Процесс рождения – трудное испытание и для матери, и для ребенка. С давних времен появление младенца на свет считалось таинством. Сейчас к этой сакральной стороне родов, которую многие матери чувствуют часто неосознанно, примешивается изрядная доля суеверий, заимствованных из культур самых разных народов, и новомодные веяния. Беременные женщины на просторах интернета щедро делятся информацией о том, как же все-таки «родить по-православному» и с удовольствием смотрят видеофильмы о родах в ванной, океане или других еще более экзотических местах. И если на вопросы о духовной жизни будущей матери может ответить только духовник, то обо всем остальном лучше спрашивать у специалиста. Популярные мифы о беременности и родах портал «Православие.ру» попросил прокомментировать известного врача, акушера-гинеколога Спасо-Петровского госпиталя мира и милосердия Романа Гетманова, отца десяти детей.

 

Одним из первых, кто заговорил об этом серьезно, был Мишель Оден, который многие вещи назвал своими именами. Он организовал, сначала во Франции, а затем и в Англии, частные роддома и попытался вернуться назад, к тому, чтобы женщины рожали дома. Получился совершенно замечательный результат. Его методики оказались востребованы и в нашей стране. Я помню, как в начале перестройки он приезжал к нам, читал лекции. Медицинское сообщество его признает, во всяком случае еще несколько лет назад главный акушер-гинеколог Москвы профессор Марк Курцер приглашал его к себе в центр рассказывать врачам о методике современных родов. Сегодня книги Одена доступны, с ними можно познакомиться, и многие люди претворяют его мысли в жизнь. Я пять лет отработал педиатром, поэтому у меня представление не со стороны, и я понимаю, что для ребенка родиться дома – это оптимально. Но тут возникают два вопроса: насколько это возможно сегодня в наших условиях, и насколько готовы к этому сами женщины.

 

Для того чтобы роды были безопасными, нужно сделать так, чтобы женщина при любом осложнении в течение нескольких минут могла быть доставлена туда, где ей окажут высококвалифицированную помощь. То есть у дверей вашего дома весь период родов должна стоять машина «скорой помощи» со сложным реанимационным оборудованием, кровью и плазмой нужной группы и т.д. Может ли это обеспечить сегодня российская медицина? Конечно же, нет! Поэтому роды на дому смертельно опасны.

 

Источник и продолжение : Человек приходит в мир. Беседа с врачом Романом Гетмановым...



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

ЛИЧНАЯ МАТЕМАТИКА МНЕНИЯ ЗА АБОРТ ИЛИ ПРОТИВ.

 

Беременность - это судьба, если кто-то такой умный, что решает Обогнуть судьбу - пусть будет ответственен - избежит Беременности. А если избежать НЕ УДАЛОСЬ - значит нужно взять ОТВЕТСВЕННОСТЬ за своё Неумение и Заплатить - родить того ребёнка, который уже случился. И когда кто-то умничает тока "Опосля" - так это не ум, а Страх - не справиться с трудностями.

 

И уж если открыто посмотреть правде в глаза и увидеть, что в странах третьего мира любая "корова" умеет таки вырастить ребёнка - нужно либо признать себя ХУЖЕ "коровы", СЛАБЕЕ самой простой деревенской бабы, либо признать, что Ответственность нести не охота - а значит не хочется ПЛАТИТЬ - тогда смело называйте себя воровкой и отправляйтесь в абортарий - такое воровство в нашей стране узаконено.

 

Более того, придётся ещё признать, что воровство будет ОПЛАЧЕНО чужой жизнью - жизнью того крошечного сперматозоида - частицы тела вашего Любимого, который пришёл к финишу первым, оказался самым-самым среди тысяч желающих. Который заслужил своим поведением и уже признан природой - но... не вами, потому что вам пофиг чужие труды, хоть и от Любимого, а как раз важнее не заплатить самой. И умыть руки, будто вы просто прохожая, которая в это всём вообще НЕ УЧАСТВОВАЛА. Если кто-то имеет другую "математику" - интересно... понаблюдать.

 

Источник :Лап Лю Ив. Математика против Аборта.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...