Перейти к публикации

Мысли вслух...

  • записей
    6
  • комментариев
    10
  • просмотров
    22 067

Всяк человек - ложь...

МарияС

935 просмотров

...И в тот момент, когда действительно поймешь, что ни на кого нельзя надеяться, что «всяк человек — ложь». Не потому что он плох, а потому что он человек... Когда через себя пропустишь всю эту бездну и почувствуешь себя одиноким, вот именно в тот момент ты по-настоящему узнаешь, что только Бог никогда не оставит тебя. Если ты сам не отойдешь от Него. Он всегда рядом и ждет тебя, Богородица всегда ответит на твои молитвы, все святые готовы ответить на твой горячий призыв. И с того момента, когда ты поймешь это — ты уже никогда больше не будешь одиноким. Потому что как только тебе станет плохо, как только все оставят тебя (не важно на самом ли деле, или ты это себе придумаешь в силу раздутого самолюбия) ты почувствуешь рядом Бога и всех святых. Если захочешь. Воистину надежда только на Бога, на заступничество Божьей Матери и Святых. Все. Больше ничего нет истинного. Вся правда, вся истина, вся любовь — лишь в Нем Одном. И нет больше этой любви. Ты удивишься как скоро Он приходит на помощь. Как скоро ты получишь то, что тебе действительно надо. И еще — Царство Божие внутри нас, но и ад может там быть. И вот что в тебе будет — туда ты и уйдешь из этой жизни. Господи, помоги мне не оставить тебя! Не дай мне оставить тебя!

И каждый раз тыкаясь в неприятности, горести и беды понимаешь, что это Господь ведет тебя, возможно разворачивает. Но все во благо. И нет ошибок. Нет случайностей. Бога благодарить надо непрестанно. За каждый прожитый день.

И еще — физическая боль это не так страшно... Боль души — это ужас. Отчаяние — это пропасть. Спасти может лишь Господь. И Он спасет, обязательно. Только повернись к Нему. Реши быть с Ним. Пожелай этого. Он не оставит. Как отец бросился на встречу своему блудному сыну так и Господь примет тебя в объятия. Только иди к Нему, повернись к Нему.

Боже мой, за что Ты любишь меня? Ведь я — грязь...сколько злобы, сколько всего плохого во мне...Но нет, во мне же есть Твой Образ. Испачкала я его, замарала. Но он есть. Боже не оставь меня! Господи, позволь мне быть с Тобой! Бог мой, мне страшно, на Тебя уповаю!

Матушка Богородица, моли Бога о нас!



2 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне нравится этот текст.

Помоги Вам Бог, Мария - не быть равнодушным к Нему.

Спасибо за комментарий...просто наболело и написала...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...