Перейти к публикации

На заметку

  • записей
    578
  • комментариев
    630
  • просмотров
    1 625 948

Более 60 тысяч человек приняли участие в Царском крестном ходе

Liubov

1 339 просмотров

blog-0964910001500349177.jpg

17 июня. ПРАВМИР. Более 60 тысяч человек приняли участие в покаянном Царском крестном ходе от места убиения Царской семьи до места сокрытия останков.

В ночь с 16 на 17 июля около трех часов ночи верующие начали молитвенное шествие по маршруту, которым в 1918 году провезли убиенных членов императорской семьи. Возглавили шествие преосвященные архиереи.

 

Около 07:00 часов утра колонна крестного хода достигла монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Паломников и духовенство братия монастыря встречала колокольным звоном.

 

По прибытии к шахте №7, в которой цареубийцы пытались скрыть улики своего злодеяния, состоялся молебен. К верующим обратился правящий архиерей Екатеринбургской епархии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

«Крестный ход прошел не только по улицам города, по полям и лесам. Он, главным образом, коснулся душ наших. Вряд ли сейчас найдется хоть один человек, который остался бы равнодушен к сегодняшнему дню, к службе и крестному ходу, который является образом нашего покаяния и нашей любви к Царю и к нашей Родине – святой Руси. Мы благодарим всех вас, дорогие братья и сестры, и надеемся, что каждый год, когда Господь даст нам милость, мы будем и в дальнейшем проходить священным крестным шествием к этому святому месту», – сказал митрополит.

 

В сообщении митрополии подчеркивается, что никаких чрезвычайных происшествий зафиксировано не было. Основными посетителями медпункта монастыря стали люди со «стертыми» ногами, которым своевременно оказывалась помощь.

Продолжительность маршрута составляет 21 км.

 

Новостная служба | 17 июля 2017 г.

Источник :http://www.pravmir.ru/bolee-60-tyisyach-chelovek-prinyali-uchastie-v-tsarskom-krestnom-hode/

 

Вячеслав Попов: «Мы нашли следы от сабельного удара на черепе № 4»

 

Вячеслав Леонидович Попов – российский криминалист и судебный медик, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой уголовного права юридического факультета Санкт-Петербургского университета морского и речного флота.

Родился 25 марта 1938 года. В 1961 году окончил Военно-медицинскую академию и на протяжении 33 лет служил военным судебно-медицинским экспертом, последовательно пройдя путь от специалиста до начальника судебно-медицинской лаборатории – главного судебно-медицинского эксперта Туркестанского военного округа. В течение 20 лет возглавлял кафедру судебной медицины Военно-медицинской академии.

 

В настоящее время работает в Бюро судебно-медицинской экспертизы Ленинградской области. Председатель Судебно-медицинской ассоциации Северо-Запада России, президент Международного конгресса судебных медиков, сопредседатель Санкт-Петербургского фонда ревнителей памяти Государя Императора Николая II, автор книги «Где Вы, Ваше Величество?».

 

Источник и продолжение:http://www.pravoslavie.ru/104826.html

 

Смотри также

Епископ Тихон: «Получено разрешение от Следственного комитета»

«Екатеринбургские останки»: епископ Тихон о ходе расследования

Епископ Тихон: Экспертиза «Екатеринбургских останков» выявила много новых фактов



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...