Перейти к публикации
  • записей
    46
  • комментариев
    45
  • просмотра
    21 552

Пятая часть повести "Всадник над облаками"

ИщуТихоеМесто

687 просмотров

Teleckoe-ozero.jpg

 

В это время я увидел, как со стороны внутренней части храма сквозь кирпичные стены стал входить в притвор и клубами собираться вокруг меня движущийся плотный бело-голубой туман. Я ясно видел его глазами. Клубы залили собой всё окружающее меня пространство. «Что-то совсем необычное мне вдруг стало видеться, — подумал я. — К чему всё это»?
В этот момент раздался страшный выстрел, и доска, на которой я лежал мягким и таким чувствительным к режущим ранам животом, из-под меня куда-то напрочь исчезла! Её, после того как меня увезли в больницу нашли на следующий день в пятидесяти метрах от того места, где я работал. Сила, выбросившая непокорную березину из-под моих рук и живота, была столь велика, что доска, не снижая высоты своего полета, легко перелетела через бывший спортивный бассейн, в котором давно уже не было воды, и, с силой ударившись в бетонный забор, упала на землю.
Долго потом ещё работавшие в храме мужики удивлялись: ну почему доска, вылетевшая из-под меня, не разрезала меня пополам? Ведь доске просто физически было негде пролететь мимо меня? Слева вплотную к станку была кирпичная стена, снизу — станок, сверху — я, а справа от меня проходил кто-то из рабочих.
Верующему человеку, конечно же, не надо ничего объяснять — Бог спас — и все! — а для неверующих это будет лишь «необычное стечение обстоятельств», «случайность» или, в худшем случае, «поповская выдумка»
...............
Минуту назад с Божией помощью завершил все дополнения и изменения в пятой части повести "Всадник над облаками", кого заинтересует новый текст см. здесь http://www.edinstva.ru/?p=33501



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...