Перейти к публикации

Воспоминания духовных чад: Монахиня Екатерина (Агиенко). Предсказания о войне на Украине и гонениях на Церковь

Георгий.

241 просмотр

 

Воспоминания духовных чад

 

d0bcd0bed0bdd0b0d185d0b8d0bdd18f-d095d0bad0b0d182d0b5d180d0b8d0bdd0b0-d090d0b3d0b8d0b5d0bdd0bad0be.jpg?w=408&h=544«Если война придет с Востока, то это не так страшно. А вот если начнется с Запада, то почти все будет уничтожено.

 

Большой грех – пролитие братской крови.

 

На Украине настанет гонение на Православную церковь Московского патриархата, и будут гибнуть православные священники. Но отступать от истинной Православной веры нельзя!» Монахиня Екатерина (Агиенко)

 

Монахиня Екатерина (в миру — Наталья Михайловна Агиенко) (01.08.1930 – 09.08.2010). Похоронена возле храма св. Феодосия (Чернигов, кладбище Яцево).

 

Из воспоминаний духовных чад о матушке Екатерине. По книге «Агиенко Н.М. Не ропщи на суровую долю».

 

«Матушка обладала даром прозорливости, знала о мыслях и тревогах человека, называя его по имени и сану, даже не видя. Она говорила о тех событиях и временах, которые с точностью исполнились и, возможно, исполнятся по воле Божьей.


Жизнь матушки проходила в болезнях, трудах, непрестанной молитве, посте, смирении и кротости. Она, неся покорно свой жизненный крест, говорила о себе: «Я шелупайка», и за все благодарила Бога».

Протоиерей о. Павел Фазан. Настоятель Свято-Николаевского храма г. Сновск (Щорск)

 

Из воспоминаний отца Иоанна (Шаповаловка):


Я, настоятель Свято-Николаевской церкви села Шаповаловка Борзнянского района Черниговской области протоиерей Иоанн, духовное чадо матушки Екатерины. Хочу рассказать о чудесах, которые произошли со мной и моей семьей, благодаря молитвам матушки Екатерины. Хочу честно сказать, что если бы обо всем написать, то не хватило бы времени, потому что каждая встреча с ней – это и было чудо.


Первое, что я услышал от матушки, когда впервые ее увидел, запомнилось навсегда. Было это 8 октября. Когда я переступил порог в хижину матушки, услышал такие слова: «Надя, поднимай меня, потому что пришел батюшка, а завтра у него день Ангела» (9 октября – Иоанна Богослова, мой день Ангела). Матушка никогда меня не видела, ничего обо мне не слышала, откуда же она знала, когда у меня день Ангела?..


Однажды я с семьей ехал в Почаев. Перед поездкой мы пришли к матушке за благословением. Она, посмотрев на меня, сказала, если будут останавливать в 12 часов ночи, чтобы не останавливался. Ровно в полночь я увидел милицейский жезл у стекла, но милиционера не было. Нельзя передать ощущение ужаса, который охватил меня, но только я произнес имя матушки, страх исчез…


У моей матушки Любови на ноге была рана, и врачи назначили операцию, но матушка не благословила. Благодаря ее молитвам Господь исцелил матушку Любовь и нога зажила, и это действительно было великое чудо, потому что она не заживала уже больше года. Часто матушка давала нам платки, от которых все в нашей семье исцелялись. Нередко матушка являлась нам во сне, наставляя на путь спасения.


Хочу сказать, что до встречи с матушкой, мы были очень далеки от спасения. Когда же она «открыла нам глаза», поняли, что ничего еще не знаем, а она знала, хотя закончила только два класса.


Любовь матушки к ближним безгранична. Она всех нас очень любит и переживает, чтобы мы спасли свои души. Часто матушка относилась к нам строго, но именно это спасало нас от большего падения…


Когда я продавал свою старую машину, то приехал к ней за благословением. Но увидев, как она бедная мучилась, подумал: «Лучше ничего не буду говорить, как-то в другой раз». И только уже собрался ехать домой, как матушка громко сказала: «Батюшка, продашь!». Какие еще надо доказательства того, что она видела даже то, о чем мы думали…

 

Матушка не раз говорила, что у кого в доме стоит телевизор, тот далек от спасения. Поэтому мы решили избавиться от него совсем. И сразу почувствовали, что без телевизора наступила другая жизнь. Поэтому избавьтесь и вы от него, и у вас поселится Господь. Там, где телевизор в доме, Господа не будет.

 

Матушка строго предписывала не принимать идентификационного кода. Тот, кто взял его, потерял свое имя на небе и жизнь вечную.

d097d0b0d18fd0b2d0bbd0b5d0bdd0b8d0b5-d09fd180d0bed188d183-d0bfd0bed181d182d0b0d0b2d0b8d182d18c-d0bdd0b0-d183d187d0b5d182.jpg?w=300&h=182

 

Матушка часто говорила, что кто красит волосы, не отмоет его (грех) даже слезами, потому что это хула на Духа Святого, не прощается ни здесь, ни там. Краска, помада, одетые в брюки женщины и девушки, обнаженные тела (как сейчас обычно ходят) – все это заведет в ад.

 

Часто матушка говорила, что в мобильном телефоне говорит сам нечистый…

 

Молитвы матушки очень часто помогали нам в пути. Однажды мы ехали ночью. Машина остановилась и больше не заводилась, мотор заглох. Я взял фотографию матушки и перекрестил ею машину, машина завелась, и мы поехали дальше.


Я описал все коротко… Матушка с нами, и я верю, что так будет всегда, так как, только таким людям, как матушка Екатерина, будет Царство Небесное. (стр. 61-63).

 

Рассказы отца Игоря о духовной матери Екатерине:
Это было где-то в 2004 году. Когда мы с отцом Павлом зашли в дом, то нас встретила келейница Надежда… Отец Павел пошел в другую комнату, я — за ним. И тут я увидел маленького роста в монашеских одеждах матушку, которая сидела в кресле. Всем телом я ощутил, как удар током. Я понял, что это не просто матушка. И вот начался у нас разговор на духовную тему. Матушка говорила около трех часов, а мы с отцом Павлом сидели и с большим интересом слушали ее, словно маленькие дети.


И я снова окончательно убедился, что эта матушка не простая. О том, что она рассказывала нам, я нигде не слышал и не читал. Во время беседы мне казалось, что я на небе, а не на земле. Мы общались три часа подряд, а мне показалось, что будто две минуты. Моей духовной радости не было предела…

 

d0bed182d0bad0b0d0b7-d0bed182-d098d09dd09d-d0b4d183d185d0bed0b2d0bdd0b0d18f-d0bed0bfd0b0d181d0bdd0bed181d182d18c-666.gif?w=209&h=118&zoom=2Однажды я спросил у матушки, а даст нам Господь еще время на покаяние? 

Матушка ответила, что да, даст до 2035 года. А в 2035 году начнется новая жизнь тех людей, которые не примут печати антихриста. А к 2035 году будет и голод, и война, и придет антихрист. Матушка сказала, что третья мировая война для уничтожения людей, которые не хотят покаяться.

 

Если война придет с Востока, то это не так страшно. А вот если начнется с Запада, то почти все будет уничтожено. И здесь найдется такой человек, который будет ездить по всему миру, и будет вести со всеми переговоры, чтобы остановить войну, чтобы не погибли все люди.

И ему это удастся, и он остановит войну. И все люди проголосуют за него и скажут, что он их спас от гибели. А на самом деле это будет проклятый антихрист.

 

Матушка говорила, что третья мировая война будет продолжаться не более 7 месяцев. Еще она добавила, что если удержитесь в Православии до конца, то спасетесь.

 

Матушка рассказывала, что скоро будут давать пластиковые паспорта. И кто возьмет их, то уже погиб, потому что там будут закодированы такие слова: «Я отрекаюсь от Христа». Матушка говорила, если примешь его, то даже, если будешь молиться так, что и лоб разобьешь, но прощения уже не будет.

 

Также матушка говорила, что тот, кто принял идентификационный код, пусть отказывается. Если батюшка взял код и служит, то от него благодать отнимается. Еще она говорила, что если батюшка держит дома телевизор и пользуется мобилкой, то таковые не спасутся, ибо телевизор и мобилка – это жилье бесовское. А если жить с бесами, то в Царство Божие не попадешь, надо жить с Богом…

 

d0a1d0b2d18fd189d0b5d0bdd0bdd0b8d0ba-d0b8-d0bcd0bed0b1.d182d0b5d0bbd0b5d184d0bed0bd.jpg?w=300&h=188Еще нам матушка говорила: «Вы, батюшки, не думайте, что если вы одели крест, то вы уже святые». Также она рассказала, что в основном все батюшки пойдут в ад за то, что живут только мирской жизнью, а о духовном почти не думают. За то, что не рассказывают людям, что нельзя брать коды и пластиковые паспорта, нельзя держать дома телевизор и пользоваться мобильным телефоном. Мало того, что не учат людей, но и сами соблазняются. Господь сказал, что лучше бы человек, от которого происходит соблазн, не рождался бы на свет. А у батюшек сейчас у всех есть мобилки и телевизоры.

 

Матушка еще говорила, что батюшка перед Престолом должен быть чистый, в карманах чтобы ничего не было. А у нас во время службы у каждого в карманах мобилки, деньги и всякий хлам…

 

Еще матушка сказала: «Если можешь, никогда не ешь свиное мясо. Ибо, кто его ест, никогда не будет иметь ни терпения, ни смирения.

А если сможешь, то вообще не ешь никакого, потому что мы должны следовать Господу, а Господь никогда не ел мяса, а только рыбу».

 

d0a0d0b0d181d0bad0bed0bbd18cd0bdd0b8d0ba

 

Матушка предупреждала меня, что православную веру будут сильно давить, а также угнетать Святую Русь. Не дай Бог идти в Киевский патриархат к Филарету — там спасенья нет, кто пойдет — погибнет. Матушка рассказала, что когда Филарет был еще студентом семинарии, то к нему подошел один старец и сказал: «Раскольником православной веры будешь. За это в ад пойдешь и много людей за собой потянешь». Он только рассмеялся и не придал этому значения.

 

За четыре года знакомства с матушкой, мы многое узнали… Когда я рассказываю батюшкам, что есть такая матушка, и она учит, что нельзя пользоваться телевизорами и мобильниками, то они говорят: «Ой, иди святой». Никто не хочет воспринимать серьезно, так и погибают и люди, и батюшки. Господь посылает нам Своих святых, чтобы мы спасались, а мы не берем во внимание. Я спрашиваю некоторых людей и батюшек: «Любите ли вы Господа?».

Они отвечают, что да.

А я дальше спрашиваю: «А сможете ли вы Господу все сделать?».

«Сможем», — отвечают.

А я и говорю: «Выбросьте ради Господа мобилку и телевизор». 

А они отвечают, что не можем, и сразу же оправдываются, что тут греха нет.

Матушка говорит, что так как они не хотят слушать, потому и пойдут все в ад. Недаром Серафим Саровский плакал, что все батюшки пойдут в ад.

Спаси нас, Господи, всех. Избави нас от вечных мук.

 

Матушка говорила, что без духовного наставника не спастись. Также говорила, что батюшка семейный не имеет права брать в свои чада, а то не выдержит соблазна и погибнет… (стр.70-74).

 

А. Н. Ужанков, профессор, доктор филологических наук:

 

«Большой грех – пролитие братской крови»…

 

Screenshot2.png.817d39a38e812fdb4f3381d41746ae84.png

 

Предсказание будущего.


У матушки в доме нет ни радио, ни телевизора – они сгорают в ее присутствии.

 

Мы спросили ее о будущем Украины и России.


— Следующий президент Украины не досидит до конца своего срока, и ему будет угрожать насильственная смерть, и война начнется, — с тревогой сказала матушка.

Мы (с женой) переглянулись.


— На Украине настанет гонение на Православную церковь Московского патриархата, и будут гибнуть православные священники. Но отступать от истинной Православной веры нельзя!


А Россия стала угодной Богу! Она духовно возродится, Украине нельзя отделяться от России.


«Все, что приходит с Запада, то зло»говорили старцы…


Через семь лет, в 2014 году, предсказания матушки Екатерины стали сбываться (стр.100-101).

 

Книга «Агиенко Н.М. Не ропщи на суровую долю», Чернигов, 2016 г.

 

16.04.2022

Обновление (с правкой) 06.07.2023

 

d0bcd0bed0bdd0b0d185d0b8d0bdd18f-d095d0b

 

 



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...