Перейти к публикации

На заметку

  • записей
    579
  • комментариев
    630
  • просмотров
    1 626 330

Спасти настоящее ради будущего

Liubov

1 085 просмотров

97a6991da513.jpg

 

5000 свечей в память о нерожденных младенцах, ежедневно погибающих от абортов в нашей стране. Храм Покрова Пресвятой Богородицы. Владивосток

 

При храме во имя праведного Иоанна Кронштадтского г. Владивостока вот уже четвертый год существует Общество православных врачей. Одно из направлений деятельности общества – распространение информации о том вреде, какой наносят аборты как отдельным людям, так и государству в целом. Этим занимается созданный при Обществе православных врачей комитет по борьбе с абортами.

Александр Кузнецов, один из членов комитета, рассказал о деятельности комитета и тех трудностях, с какими сталкиваются люди, несущие правду об узаконенном детоубийстве.

 

– Многие средства массовой информации знакомят с заведомо искаженными или ложными сведениями о том, как обстоит дело с абортами. Почему?

 

– Здесь не обошлось без «политики». Ведь некоторые экономически развитые страны смотрят на Россию только как на территорию, богатую сырьем. Многие организации, работающие в России под видом лечебно-оздоровительных центров и религиозных объединений, на самом деле занимаются тем, что разными методами и приемами сокращают русское население страны. Эти организации имеют неплохие финансовые источники и их основная цель – уничтожить русский народ изнутри. К примеру, глобальная организация «Международный фонд планирования семьи» как раз этим и занимается, скрывая свои настоящие намерения под маской гуманизма. Очевидно, что, если Бог не дает детей, тут трудно что-либо изменить, значит, остается планирование только в сторону ограничения количества детей. Вот здесь-то и оказывается явной ложь, подмена понятий: под планированием семьи понимается только избавление от детей.

 

Существует два способа такого «планирования» – аборты и контрацепция. Надо сказать, что ложь сопутствует всему, что связано с планированием семьи. Так, сторонники абортов заявляют, что прерывание беременности нужно, например, для сохранения здоровья и жизни женщины, но известно, что следствием абортов являются болезни, а иногда и гибель женщины. Считают морально допустимым убивать нерожденных детей, если они больны, якобы для сохранения здоровья нации. Но именно как последствия абортов рождается огромное количество недоношенных и больных детей. Говорят, что мать имеет право выбора: рожать или не рожать ребенка, но умалчивают о том, что и ребенок имеет право, – право на жизнь.

 

Источник и продолжение :

http://www.pravoslav.../guest/4753.htm

В столице Приморья пройдет акция «Свечи памяти», посвященная проблеме абортов

 

 

 

Церковь и мир". Демография и проблема абортов

"Церковь и мир". Эфир от 6 июля 2013 года. Тема передачи - демография и проблема абортов. Гость программы и собеседник митрополита Илариона - член рабочей группы открытого правительства по семейной политике Алексей Ульянов.

 

 

БИБЛИЯ И КРИК НЕРОЖДЕННЫХ

Что Священное Писание говорит об абортах, и совпадает ли христианский взгляд на прерывание беременности с научным? Чем руководствоваться и как принять правильное решение женщине, обдумывающей вариант аборта? Святые отцы церкви не раз высказывались на тему абортов. В чем совпадали их мнения?

 



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...