Перейти к публикации

Светлана Корней

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Светлана Корней

  1. Думаю, что это вы игнорируете христианство, а не я. У христианства большая история, и в одну только православную церковь жта история никак не впихивается. в психологии это называется отзеркаливанием. Я с воли в вашу камеру православную пишу. Привет, вам из Царствия Небесного, которое внутрь нас есть!
  2. Господу молюсь, который любит творение свое не за принадлежность к какой-нибудь религии, а просто потому, что Он и есть Любовь. Любовь безусловная Зачем молюсь? Потребность у меня такая. что вы знаете о живом соединении с Богом?
  3. ну, как же, понимаю, спасибо, просвятили, весь смысл в православной церкви, оказывается, а я то думала в Стяжании Духа Свята и обОжении боюсь, что можно получить кучу психических болезней
  4. Вот, именно, к Нему. Не ставьте церковь выше Бога.
  5. ох, вы бы сначала у себя, в ваших внутреусобицах разобрались, а потом бы уж насаждали православие... Вот что пишет Православный апологет о священнике: К ЧЕМУ НАС ПРИЗЫВАЕТ СВЯЩЕННИК-МИССИОНЕР ГЕОРГИЙ МАКСИМОВ? Дух антихриста, действующий всегда в мире, затронул своим тлетворным дыханием сердце о. Георгия, и это бесовское воздействие нашло в нём подходящую почву, сделав из иерея Георгия Максимова настоящего «миссионера» антихристова царства https://apologet.spb.ru/ru/эсхатология-и-современность/3546-k-chemu-nas-prizyvaet-svyashchennik-missioner-georgij-maksimov.html
  6. Молитва, это еще и общение с Отцом. Нет молитвы - нет духовной жизни. Бог слышит ВСЕ молитвы. Не здоровых спасает, а больных.
  7. вот, видите, как у вас с личной ответственностью дела обстоят....я не я и хата не моя а кто мне, неправославной, запретит читать его и восхищаться его трудами? вы? Чтобы не было заблуждений на счет меня, я ни к какой, конкретно религии не принадлежу, мой протестантский опыт остался в далеком прошлом. ну, тогда, запретите новоночальным молитву Отче Наш. По какому праву эти "рабы несчастные " к Богу, как к Отцу обращаются?
  8. Люди отказываются нести ответственность за свою собственную жизнь, но при этом ненавидят президентов и миллиардеров, которые ими управляют. Не рабом, а сыном и сотворцом Богу не хотите быть? "Сохранение и соблюдение усыновления в Боге зависит от свободной воли возрождаемых: они своим искренним внутренним расположением принимают дарованную по благодати красоту, а истощанием страстей усвояют Божество настолько, насколько Слово Божие, по Домостроительству нашего спасения, волею умалило Себя в Своей чистой славе, став истинным Человеком." http://www.p-blagovest.ru/chtenie/prepodobnyy-maksim-ispovednik-tolkovanie-na-molitvu-gospodnyu/ "Так [Молитва] говорит о [Боге] Отце, об имени Отца и о Царстве [Его]. Кроме того, она показывает, что молящийся есть сын этого Отца по благодати;" http://www.p-blagovest.ru/chtenie/prepodobnyy-maksim-ispovednik-tolkovanie-na-molitvu-gospodnyu/ не начав молиться, не приступите А оно Ему надо? Сами проив себя не грешите, осуждая и не прощая себя самого. Как можно так к себе относиться? Бог прощает вас, а вы сами себя - нет?
  9. просто, вы испугались взять на себя ответственнность за свою собственную жизнь, и переложили эту ответственность на батюшку и церковь, заплатив при этом не малю цену: вы стали рабом. В умах православных людей Иисусовой молитве нет места, что очень прискорбно.
  10. С клеветой соглашаться нельзя, поэтому я и опубликовала сообщение о форуме, на котором меня оклеветали. И это касается не только меня, но и других людей, как и у вас. Какую клевету вы увидели в моем личном сообщении к вам? Что должны подумать общающиеся на форуме? Оклеветала нашего батюшку! Фас ее!
  11. "Некоторые ошибочно думают, что Иисусова молитва только для монахов. Однако Оптинские старцы наставляли и мирян заниматься Иисусовой молитвой. Преподобный Варсонофий (Плиханков) учил: «Чтобы всегда иметь память о Боге, для этого и молитва Иисусова»."https://pravoslavie.ru/58415.html
  12. ну, вот, грехов своих не видите, а как же смирение?
  13. ну и как вы читали мое сообщение? не я занималась, а меня хотели втянуть, после того, как стала возмущаться, забанили. есть Церковь земная, а есть Небесная. Кто не пребывает в Небесной, тому Бог не Отец. привычным это являеется для тех, кто бесовских нападений не видит. Вам бы вылезти из волчьей шкуры полностью(это я о вашем нике).
  14. не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под объединением энергий и т.д. Я занимаюсь внутрьпребыванием, работой с умом (отслеживание помыслов), молчаливым предстоянием перед Богом в сердце. Все это - этапы Умного делания. Можно быть православной душой, а можно быть номинальной православной, каковых большинство. Бесовских нападений не испытывают те, кто не молится.
  15. я и не собиралась обсуждать
  16. Я практикой занимаюсь, много лет.
  17. Место, действительно, стало не безопасным. Там орудуют разного рода оккультные силы, на себе испытала. Хотя, и в других местах полно соблазнов
  18. На самом деле, на этом форуме общались и монахи, и православные служители высокого ранга. На данный момент, почти все ушли.
  19. Здравствуйте, люди православные. Пишу, потому, что испытываю душевную боль. Много лет общалась на форуме исихазм.ру как мне казалось с людьми высокодуховными. Училась у них умному деланию. До тех пор, пока не пришло от одного из участников мужского пола предложение пройти с ним через оккультную практику объединения женских и мужских энергий. После чего на меня начались бесовские нападения. Душа моя возмутилась и я написала об этом на форуме открыто, за что и была забанена. Таким же оккультным наваждениям подвергаются и другие женщины на форуме. Кроме того, Александр, создатель форума, сваливает всю вину на пострадавших. Сами мол, виноваты,не чисты. Но, больше всех виновата конечно я. Так как устроила все эти разбирательства. Мне бы хотелось, чтобы люди знали, что на самом деле происходит на форуме и были бы осторожны. Да простит и благословит нас Господь. С глубоким уважением ко всем. Светлана.
×
×
  • Создать...