Перейти к публикации

User2409

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О User2409

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. User2409

    Общение в чатах

    И не надо сваливать на мою голову информацию о том, что чья-то мамаша в Сибири нуждается в катетерах, в какое место ей там катетер устанавливают и на какой срок. Видать, вам, в Сибири, поделом Господь подкинул именно такую проблему. Лучше б вы катетеры в правильные места своей мамаше пихали)))))))))))) вместо словоблудия и выливания бреда тут. Авось быстрее бы она вылечилась. ))))))))))))))))
  2. User2409

    Общение в чатах

    Чего? Инна, вам пора лечиться от мнительности и гордыньки, впрочем, как Ольге и сибиряку. Мне оч противно общение с данными пользователями. Противно до блевоты от того, что тут пытаются любым способом заполучить твое внимание и время. Видимо, для них это единственная возможность почувствовать свою значимость, важность и нужность. Я читаю только комменты A Lost Sheep, так что остальных попрошу перестать лезть ко мне с их бредом и пустословием.
  3. User2409

    Общение в чатах

    Ольга, милая, вам пора остановиться, посмотреть в лицо реальности, перестать выдумывать и прекратить приписывать другим людям слова, которые ими НЕ произносились. Гляжу, вам прям хочется выдумать мою реплику и смачно по-учительски ее откомментировать. )))))) Я именно вас ни о чем не просила. Ни о советах, ни о комментах. Чего вы опять ко мне лезете?))))))) Это риторический вопрос, у меня нет желания получать ваши ответы в мой адрес, тк вы, по сути, сама духовно слепая и приведете другого человека в яму. A Lost Sheep - наше фсё! Его и будем слухать.
  4. User2409

    Общение в чатах

    Слава Богу за всё!
  5. User2409

    Общение в чатах

    Ольга, а вам-то что до них, до "некоторых"? За супружеством или за эффектным словцом в качестве смачного отпора гонитесь? Как указал тот же Лостшип, "Ольга, себе внимай и хватит с себя". Это мой риторический ответ, если что.
  6. User2409

    Общение в чатах

    Отче, объясните про волю Божию и Промысл. Если Бог хочет, чтобы, допустим, тетенька-бухгалтерша вышла замуж за белобрысого очкастого лопоухого дяденьку-экстремала и родила сына, то Бог будет делать все возможное, чтобы сохранить жизнь и тетеньке, и дяденьке, практикующему рискованные виды спорта, чтобы они таки родили сына? Или Бог позволит своевольному дяденьке случайно окочуриться и сведет тетеньку с другим дяденькой, брюнетом без очков, таким образом изменив и Свою божественную волю? Воля Божия меняется от желаний и действий людей или она незыблема, статична, не подвержена изменениям касательно жизни конкретного человека? В Оптине однажды встретила женщину, которая услышала от монаха фразу: "Богу молись, Он даст тебе мужчину". Это будет ее третий (!) муж. Получается, Бог изначально хотел, чтобы она побывала замужем именно три раза и родила по ребенку от каждого мужика? _________ Многим проще у ближнего своровать деньги, идеи, работающие схемы бизнеса, чем напрягаться и взаимодействовать с Богом. Полагаю, принцип Ротшильдов именно такой. Отче, а почему Бог попускает Ротшильдам быть богатыми, а какой-то семье из рязанской глубинки - бедными? ПС. В форумской переписке с вами я получаю сведения, а в форумской переписке, например, с Ольгой, - только эмоции.)))) Из чужих эмоций невозможно извлечь выгоду и пользу для себя. Видимо, каждый сам выбирает, что ему важно и ценно, на то и внимание свое обращает. Это я об эмоциональной зависимости от похвалы, сладкого, чужой оценки. Теперь стал более понятен этот момент. Было б еще что-то душеполезное для слушания, обычно там одни эмоции и критика, от которых абсолютно никакой пользы и никакой личной выгоды. Многих родителей самих нужно обучать правилам безопасных телесных ночных взаимодействий на супружеском ложе. А то от слова менопауза у некоторых женщин сносит и крышу, и все мысли о предохранении. А потом такая аборты делает и мужика сврго обвиняет. А что мужик? Ответственность полностью на женщине. Сама вовремя не проконтролировала - сама и расплачивайся.
  7. User2409

    Общение в чатах

    После 18 лет читать такое - просто смешно. Сейчас слушать можно только духовника, проверенного, качественного, ...оптинского.))))))
  8. User2409

    Общение в чатах

    Отче, можно вопрос на тему денег? Вот сейчас многие ищут проверенные работающие схемы для заработка. У кого-то получается создать некий проект, стартап и зарабатывать, строить себе дома, покупать качественные вещи и на оставшиеся средства помогать другим. Кто-то всю жизнь живет на одну зарплату и не может себе позволить даже машину приобрести - средств нет. Хочется понять, может ли человек с одного уровня достатка перейти на другой, высокий? Или же всем управляет промысл Божий и сколько бы раз человек бизнес ни начинал, его дело будет каждый раз разваливаться, тк нет воли Божией на то, чтобы он обладал богатством материальным? Почему у одного идет бизнес, а у друного нет? Это зависит от правильности выбранной человеком сферы бизнеса и тактики ведения бизнеса или от воли Божией на то, чтобы человек занимался или занимался бизнесом?
  9. User2409

    Общение в чатах

    Александр и батюшка A Lost Sheep натолкнули меня на мысль о принципе "последнего раза", как принцип "последней сигареты", принцип "последней рюмки", последнего бутерброда с мясом, последней восьмой жизни кошки, которая постоянно якобы воскресает. Вот говоришь себе: "Сделаю это в последний раз, съем вредную шоколадку, нарушив пост, а потом перестану". И не перестаешь. В последний раз человек обычно делает что-то перед смертью. Подумала над всем этим, переварила и пришла к мнению, что принцип "последнего раза" - плохой принцип, как пальмовое масло и разглагольствования. ))))) Сколько ни визуализируй, что у тебя накачанные мышцы пресса, накачанными они не станут. Сколько ни ори на ребенка из-за его пристрастия к булкам, он так и будет есть булки, ибо видит, как булки ест его толстая мама, подающая ему пример своим поведением. Действовать надо, а не болтать. Мой родственник-атеист только тогда понял, что православие реально имеет силу менять человека к лучшему и таки меняет человека, когда увидел меня с радостными, светящимися глазами, возвратившуюся из Оптины после душеспасительной беседы с батюшкой и причастия. Можно сколь угодно много строчить тут поучений в сообщениях и адресовать их другим якобы для вразумления, но 1) это пустая трата времени, 2) они тебе не поверят, тк ты сам им не следуешь, а лишь занимаешься копипастингом. Посему принцип "последнего раза" - полностью провальный. Не бывает последнего, бывает только очередной раз. И далее по кругу, как обсуждение здесь моей персоны. Меня форумчане не из моего списка тут не изменят, только злобой сильнее себя наполнят. А с какой целью себя злобой наполнять? Я знала, что Оптина вылечит мое расстройство пищевого поведения и любяще избавит меня от следования принципу поедания "последнего аллергенного пряника", от которого я годами ну никак не хотела отказываться. Все проблемы - в голове. )))))
  10. User2409

    Общение в чатах

    Благодарю! Эти слова очень в тему. Как раз то, что мне было потребно услышать. Надо же, как вОвремя они мне попались. Я молилась Богу, просила направить меня на нужный путь согласно Его воле. И вот Бог послал мне ваш коммент. Вообще заметила, что все проблемы решаются через верх, в смысле через руководство, начальника, через Бога, а не через низ/ уборщицу/ третье лицо. . Остальных участников дискуссии тоже можно понять: каждый при помощи выражения своих мыслей ищет свое стадо, свою группу, с которой ему психологически комфортно и высказывания которой соответствуют его потребностям. Мне скучно обсуждать погоду, но интересно говорить на тему духовной брани, тк оч сильно давит бремя грехов. Святые люди обсуждают погоду - им можно, потому что грехи их не давят, ибо у них грехов нет. . А еще на весьма полезную для себя статью наткнулась, побольше бы таких статей на портале. https://pravoslavie.ru/136329.html Также было бы интересно узнать у других, кто какие полезные рассылки откуда получает и какие духовно полезные интернет-каналы читает. Вот по этой теме я готова почитать сообщения остальных пользователей, а не только избранных. )))
  11. User2409

    Общение в чатах

    Ну да, не "токсичный", а "бесовский", так четче. Где-то в Евангелии сказано, что если родственник склоняет тебя ко греху и грешит сам (у мамаши за плечами два аборта и проповедует она сластолюбие), то отвернись от такого родственника и от слов его, ибо он насаждает, к чему сам склонен. . А взаимное спасение, полагаю, тут заключается в том, чтобы оставил человек мать и отца своего и прилепился к мужу своему. Господь Промыслом Своим ведет меня к замужеству, позволяя быть разногласиям между мной и родичами, а я по привычке играю с ними в манипулятивно-бесовскую игру "докажу вам, что я смогу быть самостоятельной и успешной в жизни". И на это расходуется куча энергии, которую я могла бы потратить на достижение реальной успешности в жизни, а не на словесные эмоциональные перепалки, не на саможаление, не на накручивание себя, не на погружение в мысли о том, как бы поязвительнее словесный отпор дать другим людям. . Отворачиваясь от чужого, чуждого, старого, бесовского, советсткого, владимирленинского, поворачиваешься к своему, новому, божественному, христоцентричному. От токсичных людей, от бесовщины надо сваливать, чтобы получить возможность тренироваться в заповедях и жить своЕй жинью, а не существовать в рамках, настырно навязываемых обществом потребления. Благодарю, батюшка, за помощь в поиске ответов. Я себя спасла, я спасла всех, кто заинтересован в спасении от чуждой ему придури. Цель достигнута, аминь. И Богу слава!))))
  12. User2409

    Общение в чатах

    Я тут на форуме читаю комменты только двух пользователей: ваши и юзера A Lost Sheep. ))) Остальные - ширпотреб и проекции. Пару лет назад молилась Богу, просила помочь разрулить ситуации, так Бог внезапно сделал мне подарок - тотчас послал духовника. Но вот когда пишешь на форуме, то к тебе со всех сторон начинает лезть бесовщина, которая управляет пальцами и мыслями форумчан НЕ из моего списка читаемых юзеров. Все ж выгоднее сперва адресовать вопросы и проблемы Богу, Он и услышит быстрее, и помОжет быстрее - через своих, через рабов Божьих. Святой Никодим Святогорец говорит, что когда МЫ боремся со страстью, то МЫ сражаемся с ней. Но когда мы причастимся и станем Телом Христовым, станем Христом, тогда через нас Христос борется со страстью и побеждает ее. . Батюшка, насчет бесовских проделок. То есть благодать человек получает через Причастие. А если он постится и молится, то постепенно слезает с бесовского крючка и обретает навык моментального распознавания бесовских сетей и абстрагирования от них? . Тогда что такое созависимость? Это и есть состояние, когда человек зацеплен за бесовский крючок? Созависимость - зависимость не двух людей друг от друга (мать и дочь), а зависимость человека от беса? То есть в психологии дается ошибочное понятие этого термина? На самом деле в созависимости двух людей участвуют трое: два человека и бес? . Кто-то тут сказал: "Куда бы ты ни поехала, ты всюду тащишь себя". Если мать и дочь живут вместе, то каждая мучает не другую, а мучается сама от беса? Соответственно, словесные перепалки друг с другом - это беседы с бесом, а не с человеком? Своеобразная "шведская семья"?)))) А какую тогда созависимость лечат психологи? И что именно они лечат? Непонятно. Или они не лечат, а просто берут 5000 руб за час болтовни ни о чем? . Пишете, что православный учится духовной борьбе всю жизнь. Типичный совет психолога: "Надо повзрослеть вотпрямщаз". Они оперируют какой-то "дичью" - понятиями "внутреннего ребенка, родителя, взрослого". Эти понятия - бред? Помогает только духовная борьба по указанным вами учебникам Брянчанинова и Святогорца, а не копание в прахе событий прошлых лет? . Спрашиваю потому, что у многих людей, столкнувшихся с проблемами, появляется желание избавиться от них весьма нетипичным способом - поступить в вуз на психфак и получить диплом психолога. Другие запоем читают психологические книжки. А ларчик, видимо, легче по-иному отрывается.
  13. User2409

    Общение в чатах

    Почитала по диагонали комменты форумчан, затем комменты Лостшипа. Заметила, что от общения с оптинскими монахами, с Лостшипом в частности, получаешь гораздо больше ценных советов и сведений, чем от родни или мирских интернет-пользователей. Лостшип отвечает по делу, а мирские - больше с какой-то заковыкой, плохо скрываемым (бесовским ли?) желанием задеть за живое, подгадить, слить эмоции. . Однажды спросила у отца Евфимия, почему как только я пытаюсь поговорить с токсичной матерью о событиях прошедшего дня, она тут же меняет тему - начинает придирчиво, словно аудитор, искать во мне недостатки и озвучивать их мне в лицо, хотя я не просила и не прошу ее об этой услуге. Батюшка ответил кратко: бесовщина. . В квартире, где родственники живут вместе, как-то не комильфо молчать. Но от токсичной мамаши, как и от бесов, спасает только уклонение от всякого рода разговоров. Не игнор уже начатой беседы, а именно избегание встреч. Иначе прилепится, будто мурена, станет сдавливать психологически и не отлипнет, пока совсем не уничтожит. Напоминает цель действий лукавого? . В той же газете была статья психолога. У других людей почти аналогичные проблемы с родственниками. Я не одна такая))). И другие по аналогичной глупости считают выгодным продолжать проживать на одной территории. Чернобыль - он хоть и свободный от людей, там много пустых домов, много места, бери не хочу, живи в нем, живи с ним, но ...он токсичный. И чем дольше живешь в Чернобыле, чем дольше общаешься с человеком-"Чернобылем", тем хуже себя чувствуешь, тем меньше улавливаешь свои цели в жизни, тем быстрее превращаешься в жертву чужих манипуляций. . В мире сейчас столько зла, столько бесовщины, что хочется хоть немного отгородиться от всего плохого и заразного. Монахи постоянно пребывают в духовной борьбе. Но ведь у них там и условия соответствующие. А мирянам как бороться с лукавыми духами? У мирян соблазнов гораздо больше и, соответственно, мирянам требуется больше сил, чтобы от соблазнов себя отгородить. И тут возникают два варианта действий: 1) саможаление, 2) непосредственно борьба. . Однако вопрос: почему многие автоматом выбирают первое и поддаются греху? Духовная борьба с бесовщиной выматывает или, наоборот, держит в тонусе? Раньше я сама выбирала первый пункт, тк казалось, что легче согрешить и покаяться, чем бороться и мучиться от упорных нападок лукавого. Только вот от постоянного проигрыша лукавым духам состояние становится гаже некуда, велик риск плавно подобраться к точке НЕвозврата и приходит понимание, что выгоден все-таки второй вариант. Такое отношение к окружающим действительно помогает сделать в своей голове мир дружелюбным по отношению к самой себе. ))) Ольга Рожнева... А ведь в ее книге "Монастырские встречи" меня зацепила именно фраза, описывающая мою проблему - саможаление. Ольга рассказывала о девушке, которая вместо посещения службы хотела поспать подольше. Подходит девушка потом на исповедь, а оптинский монах ей: "А ты перевернись на другой бок и спи дальше". Он сам ее пожалел. ))) . Батюшка словесным нежданчиком разорвал шаблон в голове паломницы. Рассказ Ольги Рожневой о паломнице и батюшке разорвал шаблон в моей голове, ведь обычно, стандартно монахи агитируют бежать вприпрыжку на литургию, исповедоваться, каяться, причащаться. А мои скромные врЕменные трели на данном форуме, полагаю, разорвут еще чей-то шаблон. И это хорошо, тк разрыв шаблона в результате встречи с чем-то неожиданным, нестандартным ведет к избавлению от иллюзий и побегу из Претории своего ума.
  14. User2409

    Общение в чатах

    Скажем, проницательный А кому-то Господь попускает во время исповеди, словно на экране планшета, всю жизнь свою увидеть в обратном порядке, от настоящего к прошлому. До сих пор нехилая такая дрожь по телу прокатывается, когда в Оптине наступает очередь идти к аналою на таинство пока-я-ни-я. ))) Просто вопрос возник потому, что искала на выходных фильм "Серебряные коньки". (Жуть жуткая, слив времени). На сайте с фильмами заметила кучу постеров о новинках кинопроката. Каждый второй фильм либо названием, либо содержанием относится к лукавому. И их смотрят. Значит, "по силам людям" видеть нечисть? Или по силам и смешно только в кинематографе, а в реальности никаких сил не хватит?
  15. User2409

    Общение в чатах

    У Господа определенно есть чувство юмора. ))) Сегодня по дороге с работы захожу в электру, плюхаюсь на кресло где-то в середине вагона. Мне без разницы, кто рядом сидит. Мужик какой-то у окна развалился. Достаю газету, читаю. Он то и дело зыркает на каждую страницу по мере того, как я их переворачиваю. То на лицо мое посмотрит, то на колонки новостей о стоимости посещения бань и парилок в новогоднюю ночь. Вскоре не выдерживает, спрашивает: "Девушка, а вам далеко ехать? А куда? А телефончик дадите? Что, не хотите отвечать? Что ж так? А почему вы такая вредная? Э-э-э, с праздником вас, наступающим!" . Когда понимаю, что сам он не отстанет и что у меня вместо тяги к внезапным вечерним знакомствам есть сильное желание узнать все сегодняшние новости, то временно складываю газету, пересаживаюсь в отсек вагона ближе к выходу, где вообще нет людей, на шикарное место у окна и еду до своей станции, продолжая наслаждаться чтением. . Вывод: каждый сам выбирает свое окружение, а нынешние обстоятельства жизни полностью отражают внутренние желания и потребности тебя самой. Если есть личное стремление перейти на новый, более качественный уровень жизни, то ничто тебя не остановит. Сегодня Господь на примере назойливого мужика показал мне мою же придурь.))) . И отцы оптинские, видать, помолились о моем вразумлении. __________________ В книге "Беседы, наставления и изречения старца Алексия" есть такие слова: "Светские люди всегда удивляются, что мы, монахи, видим злых духов, а они - никогда. Нет ничего удивительного, ибо они находятся во власти злых духов и те оставляют их в покое. Монахов же не оставляют в покое, потому что они борются с ними и им не поддаются". . Простите за банальный бабский интерес, но мне любопытен ответ на вопрос, на что похож мир, если смотреть на него духовными очами, глазами, к примеру, прозорливого старца-схимника или очами любого монаха, получившего от Господа дар прозорливости. При таком вИдении что собой представляют люди, влекомые бесами и решающиеся надеть на себя греховные кандалы? . Я визуал, мне легче воспринимать мир через картинки и схемы. Фильм "Каспер" или "Рождественская история" (кадры, где герой после встречи с призраком выглядывает в окно и видит страдающие души умерших) сюда подходит? Какой-то из этих фильмов визуально отражает процесс воздействия бесов на человека? . И второй вопрос. Как напоминать себе о борьбе с бесовщиной, если эмоционально заносит и вОвремя не успеваешь себя тормознуть? Красную нитку на руку повесить? Брелок на смартфон прицепить? _______ И третий вопрос вдогонку. Сейчас культ соцсетей, хвастовства успешным успехом, бахвальства своими достижениями в Инстаграм. Каждый второй выставляет напоказ свою ежедневную деятельность. А что будет лет через 10? В 2002 году, когда я впервые взяла в руки тогда еще модный кнопочный мобильник, мало кто себе представлял, что в 2020 настанет тотальный Ковид и жизнь каждого станет открытой каждому в социальных виртуальных платформах.
×
×
  • Создать...