Перейти к публикации

Nina_kliros_doc

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nina_kliros_doc

  1. Как интересно,нужно принять к сведению Спаси Господь
  2. Спаси Господь,за тёплое стихотворения Вечная Память,Батюшке
  3. Инна,благодарю за подробный ответ!
  4. Здравствуйте,братья и сестры !Очень волнует вопрос выбора второй половинки,как построить Православную семью?Что же такое настоящий Христианский брак?Должен ли человек нравится внешни,если нравится просто общаться,отношения как к Другу)Как понять что это твой человек?Вобщем вопросов куча,может кто то посоветует что,или литературу почитать да и вообще буду рада обсудить эту тему! Оптинский Старец Иосиф наставления... О Христианском браке ...А если ей не пришлось выбрать себе мужа по страсти или по плотской любви ,то за это должна благодарить Бога;потому что вступающий в брак по влечению страсти чаще всего бывает несчастливы в жизни.
  5. Ирина,здравствуйте!!! Вы не одна такая могу вас обрадовать,нас много и это нормально!Так как вы с Богом это ещё лучше! Могу на своём опыте сказать со мной это произошло в 2013 году и переодически происходит и по сей день ,я в такие моменты молюсь читаю псалом 50 и Иисусову молитву,как рукой снимает!Еще обязательсно нужно как девочки выше писали участвовать в Таинствах,читать Наставления Оптинских Старцев,Евангилие,духовную литературу!найти Православного психолога ,могу порекомендовать Наталью Инину она очень доходчиво пишет ,здесь надо искать проблему внутри почему происходят эти состояния ,почему возникает тревога и страх !Бог в помощь Вам!
  6. Свой рассказ начну отсюда... Помню как мы поехали в паломническую поездку в Благословенную Оптину Пустынь 2019 году. Шла Светлая Седмица .Было около 22.00 мы с мамой отправились читать Акафист Пресвятой Богородице,я очень простудилась в ту поездку,горло болело и была температура. Наши девочки с группы остались в гостевом доме,а мы очень спешили побыть в храме за молитвой! И вот пришло время начинать!Нас всех собрали и раздали книжки с акафистом и листы с нотоми,для меня это было впервые ,я не музыкант и нот тогда не знала,дальше нас расставили как в хоре ,как будто-то бы на своем месте и началась молитва.Было чувство ,что я там всегда пела и была ,что-то незабываемое происходило внутри меня:трепет ,любовь,теплота радость -никогда не забуду их ,я чувствовала как моя хондра отступает.Весь этот можно сказать Хор возглавлял Веселый и общительный Батюшка,который щедро нас помазал маслицем и начался тот самым трепетный и незабываемый момент ...пение всем хором Как я выше писала нам раздали ноты с текстом чудесного песнопения Агни́ Парфе́не- Ἁγνὴ Παρθένε- Марие, Дево Чистая» на русском и на греческом языке .Я тогда ничего не понимала ,но это событие открыло для меня двери в мир музыки и дало начало моему послушанию на клиросе,теперь я постигаю азы сольфеджио и изучаю церковный обиход . Пели со всеми ,но то что происходило после Акафиста все не спешили расходиться . Среди знакомого уже старца -батюшки ,которой стоял тогда рядом с нами , крутилась молодёжь .Все что-то обсуждали ,мне стало интересно я подошла ближе!Стоял Батюшка с длинной бородой и строгим взглядом ,не смотря на это ,такой добрый и улыбчивый,он что-то рассказывал и давал наставления ребятам .Это был дорогой и всеми любимый отец Илиодор(только потом я вспомню что встречалась с ним ранее в 2018 году зимой в Ставрополе ,Господь сподобил пообщаться и дать записочки прям в руки Батюшки) Все ринулись к нему просить Благословение в том числе были мы с мамой !Он был со всем приветлив,прост и шутлив,с юмором был Батюшка!!Это была вторая и последняя уже встреча с Батюшкой,а на счёт песнопения -моё любимое ,до мурашек ,теперь и мы его поем на клиросе в своем храме Покрова Пресвятой Богородице на Кавказе!Все воспоминания нежно храню в сердце своём . Сегодня день скорби 26.10.2020 отошёл ко Господу отец Илиодор! Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная. Вечный покой и Вечная память отцу Илиодору.
×
×
  • Создать...