Перейти к публикации

Павел П.

Пользователли
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Павел П.

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. С чего вдруг еретик "во Христе"? Личности меня не интересуют, договорились? Непонятно, какое тебе дело до моих грехов осуждения, если думать ты должен о своих... Cобственные представления о недопустимом рекомендуется держать при себе. Да. Только следует отделять оступившихся от еретиков. а если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь (Мф. 18, 17). За еретиков тоже следует, предварительно изгнав их из Церкви, для их же пользы. И не нужно цитировать Библию не к месту. В приведенной тобой цитате сказано о заблуждающихся, а не о еретиках. "Камень веры Православно-Кафолической Восточной Церкви." "2. Бичем, сделанным из веревок, Господь изгоняет из хра­ма продающих и покупающих. Если купцы были изгнаны из Церкви, то тем более долж­но изгонять еретиков и строго их наказывать". https://azbyka.ru/otechnik/Stefan_Javorskij/kamen-very-pravoslavno-kafolicheskoj-vostochnoj-tserkvi/12 Вот это правильно. Ты понимаешь, что протоиерей Олег нападает на Церковь, клевеща на Нее, когда говорит, что Церковь впала в латинскую ересь? И лостшип с ним за компанию. И что, таким образом, он противоречит Христу, говорящему " врата ада не одолеют"? По Давыденкову - одолели. И что он допускает возможность спасения вне Церкви. Да и другого еще всякого есть у него, о чем говорить излишне... Достаточно того, что он отрицает Символические книги. Ну не Монтень, извини... "Дави, мочи его!!!!!!!!!! Даешь смирение неосуждение доброта!!!!!! Уря, товарищи!!!!!!!" А как ты определяешь, чье поведение более вызывающее, мое или твое? Ты в курсе, что невозможно втянуть того, кто не хочет втягиваться? Ты принимаешь православную догматику, изложенную в Символических книгах Вселенской Церкви? Или тебя это вообще не интересует?
  2. У тебя дети, внуки, друзья, подружки, собака, кошка есть? Я думаю, что обсуждать меня тебе лучше не со мной... Ты принимаешь или отрицаешь православную догматику, содержащуюся в Символических книгах Вселенской Церкви?
  3. Ты живешь по Евангелию? Ути-пути молодец... С ересями бороться не надо? Ты живешь по Евангелию? Ути-пути молодец... У тебя вера непорочная? Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. А мне щас сколько, и как давно я в Церкви? Прореки, понимающий... Ага... А я-то подумал, потому что глупость сказал... А ереси он тоже покрывал, как модернисты? Он модернист? Бы-гы-гы... Неслабые у тебя авторитеты, Монтен какой-то, ты б еще Спинозой меня пришиб... Кстати, он это про меня сказал, или про тебя? Так нормально? Вот честно, не за этой перепалкой я сюда пришел... Но если вы неправы, то вам ничего больше и не остается, как блеять о жизни по Евангелию и как надо быть добрым. Итак, ты принимаешь или отрицаешь православную догматику, содержащуюся в Символических книгах Вселенской Церкви?
  4. Помогу зацепиться. Вы принимаете или отрицаете православную догматику, содержащуюся в Символических книгах Вселенской Церкви? Процитировать "методичку" не затруднит?
  5. При чем здесь позиция по осипову, когда мы с лостшипом говорили о ереси протоиерея Олега? Вот теперь есть о чем говорить... лостшип: "С одной стороны, прот. Олег известный преподаватель, по его конспектам обучаются люди. С другой стороны, современных авторов часто "заносит", такое тоже сплошь и рядом, тот же А.И. яркий пример". Вот лостшип сам подтверждает, что и осипова, и протоиерея Давыденкова "заносит". При чем, обоих заносит максимально круто: у них не Православие, а модернистские ереся. Я далек от мысли, что протоиерей Давыденков, который пишет тн учебники и катехизис, просто заблуждается, это было бы наивно. С осиповым давно все ясно, протоиерей Олег также незатейливо отрицает православную догматику. Если лостшипу угодно с этим не соглашаться, то это его дело. Очевидно же, что он считает это всего лишь неким "заносом" (кстати, что это такое в устах автора по тн догматике? Он что, профнепригоден?), при этом сам лостшип бездумно повторяет слухи о мифическом латинском пленении , говорит: "я слышал", будучи не в состоянии этого обосновать. Это несерьезно. Итак, мои претензии обоснованы, а твои ко мне, в огульном охаивании - нет. А так да... Все что вам остается, так это забанить и быть счастливыми... Ведь я грубый и на ты, бы-гы-гы... Ну и ранимый же народ пошел нынче... Но о смирении все хором будут поучать... сибиряк: 'Теперь понятно откуда дровишки)). Видимо Вас оттуда вежливо попросили, нашли приют у нас". "Прозорливость" пошла, солидарность...
  6. Тебе было откровение, как я живу? Сначала православная догматика, потом благочестие. Ни ты, ни кто либо другой, если только Бог не откроет ему, не может судить о том, кто живет по заповедям, а кто нет. Так, святые терпели гонения от лжебратии. Твое субъективное мнение не является критерием истины. А православное вероучение, напротив, объективно, и доступно пониманию каждого. И еще... Попробуй наконец понять, что я не говорю о том, что осипов, якобы пьет коньяк по утрам. Я говорю о его ересях. предающиеся «ереси… Царствия Божия не наследуют» (Гал.5:20–21). «Иже хощет спастися, прежде всех подобает ему держати кафолическую веру, ея же аще кто целы и непорочны не соблюдет, кроме всякого недоумения, во веки погибнет» - (Символ святого Афанасия Великого, патриарха Александрийского. Псалтирь с последованием). Может теперь понятно, о чем идет речь? Ну а теперь давай, рассказывай, какой я грубый негодяй... То есть, ты "мессия"? Ну то есть ты их забанил, потому что не мог отвечать, и рад тому, что истину замел под лавку? На атеистических форумах модеры действуют так же. Модернизм тоталитарен: антицерковная светская идеология.
  7. И тебе, Андрей, мир. В начале его позиция была иная? "И ещё просьба: не торопитесь с обвинительными заключениями". Ссылка на обвинение будет, или это просто такое необоснованное обвинение? Ну ты либо штраф с меня сними, либо картинку верни на место. sibiryak: "Вы тоже "мессия" к нам в сообщество пожаловали?) До вас было пятеро, не задержались". Почему "мессия" я, если о времени моего пребывания на форуме вангуешь ты? А те почему не задержались; ты что,всех забанил? Юрий Кур: "Антиреклама антимодернизма в неделю о Страшном суде. Поучительно". Ты в курсе, кто в Церкви против антимодернизма? Наверно, модернисты считают, что спасутся все, кроме антимодернистов. Просто добрые они...
  8. Я Вам на это уже ответил, заранее, в предудущем своем сообщении. Цитирую себя: "Многие сходу отвергают догматику, бубня о мифическом латинском пленении, как и протоиерей Давыденков: "Другой «символической книгой» является Послание Патриархов Православной кафолической Церкви о «Православной вере». Это Послание было утверждено четырьмя восточными патриархами: Константинопольским, Александрийским, Антиохийским и Иерусалимским на Константинопольском Соборе 1725 года. В основу его положено исповедание Досифея, патриарха Иерусалимского. По содержанию оно, в целом, православно, но также содержит латинские мнения по ряду частных вопросов. Чего стоит утверждение, что мирянам недопустимо самостоятельно читать Священное Писание". https://religion.wikireading.ru/184640 С чего вдруг протоиерей Давыденков пишет "символические книги" в кавычках? Они что, уже не Символические? Какой - то собор был по этому поводу? А если бы и был, не стал бы он разбойничьим? Обычная модернистская пропаганда... Вбрасывается лозунг, и все. "По содержанию оно, в целом, православно, но также содержит латинские мнения по ряду частных вопросов". Вы никогда не пробовали добиться от модерниста, а что это за "латинские мнения"? Ничего не выйдет в большинстве случаев, либо ничего конкретного он вам не скажет, а только что там "юридизм" и "схоластика", не понимая того, что говорит. Попробуйте узнать у него, что такое схоластика и юридизм, угу... Внимание, вопрос! Кем исправлен, когда? Какие именно положения исправлены? И да, Вы можете дать определение схоластики, и указать на нее (схоластику) в учебнике Митрополита Макария, прошедшего церковную рецепцию? Если нет, то непонятно, зачем сотрясать воздух... Что именно? Вас не затруднит домыслить за меня остальное? Не имею такой привычки. Вот Ваши слова Осипов еще более известный, и об его писанину ежедневно претыкается огромное количество народу, набиваясь в залы, чтобы послушать примитивную болтовню великого гуру. Все аргументы осиплян в спорах сводятся к "осипов старый, заслуженный..., а ты кто такой что тявкаешь на апостола наших дней?" Ваш аргумент по смыслу именно такой. А зачем доверять автору хотя бы и не полностью, если он утверждает адогматизм, и обвиняет в ереси Вселенскую Церковь, как протоиерей Олег? Что это за странный спорт такой: в бочке дегтя выискивать ложку меда? Святые отцы для кого писали? И куда занесло протоиерея Олега? В адогматизм - модернизм. Вот не нравится ему православная догматика, и все тут... Значит, самочинно отвергаются Символические книги Церкви, пишутся книжки собственные, а на обложку надпись: "Догматическое богословие", "Катехизис"! Он что, не в курсе, что в РПЦ МП только один "Катехизис"? Невозможно жить по заповедям, исповедуя ересь.
  9. Дзен... дзен... дзен... Сами модерируем, сами штрафуем, бы-гы-гы...
  10. https://azbyka.ru/otechnik/Makarij_Bulgakov/pravoslavno-dogmaticheskoe-bogoslovie-tom1/ https://azbyka.ru/otechnik/Filaret_Chernigovskij/pravoslavnoe-dogmaticheskoe-bogoslovie-tom-1/ https://azbyka.ru/otechnik/Iustin_Popovich/sobranija-tvorenij-tom2/ Придирки к стилю изложения не лучший способ ведения дискуссии. Где-то я уже слышал подобного рода тн аргументы... 1. Осипов старый. 2. Заслуженный. 3. Профессор. 4. Тн богословия. 5. Сколько людей он к Богу привел, а ты кто такой? 6. Разве ты старый? 7. Заслуженный? 8. ................................................ А я Вам о чем? В том и проблема, что по его модернистской писанине обучаются люди. {удалено модератором, не нужно повторять большие куски своих предыдущих сообщений, одного раза достаточно} Общепризнанная ересь уже не ересь? В таком случае непонятно, почему Вы не хотите разобраться, отвечая мне по существу изложенного, а пытаетесь неуклюже оправдать ересь тем, что общепризнанная ересь уже якобы не ересь? Стандартный модернистский как бы аргумент, подразумевающий, что православное вероучение не объективно и не доступно пониманию, либо не вполне доступно, и все тайна - тайна... Делается для того, чтобы расчистить место для болтовни: когда злонамеренно, а когда по заблуждению. "Принцип согласия отцов и современные нападки на него". https://pravoslavie.ru/95879.html "Теологумены в современном богословии" - теологуменическая ересь. https://azbyka.ru/teologumeny-v-sovremennom-bogoslovii
  11. Без проблем, но мне интересно, Вы в самом деле не знаете? Не об этом. Здесь стандартный модернистский бред о всеспасенстве. Я ведь привел в своем первом сообщении цитату протоиерея, где он подтверждает это: «Если предположительно мы и говорим, что спасение возможно для тех, кто находится вне Церкви..." Вообще, какие у Вас причины подозревать протоиерея Олега в ортодоксии?
  12. Может, все - таки стоит читать православные учебники, а не модернистские? "Что же касается прочих людей, тех, кто, не будучи богоборцами или вероотступниками, тем не менее не веровали во Христа или веровали неправо, то достоверно об их судьбе мы ничего не знаем. Церковь предает их милости Божией". - Протоиерей Олег. https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/11_4_1 предающиеся «ереси… Царствия Божия не наследуют» (Гал.5:20–21). Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мк.16:16). А вот еще образчик противоречивого модернистского бреда протоиерея Олега: «Если предположительно мы и говорим, что спасение возможно для тех, кто находится вне Церкви, то отсюда никак не следует, что спасение в принципе возможно без Церкви и помимо Христа, что существуют какие-то иные пути спасения. Мы не утверждаем, что те, кто во время своей земной жизни находились вне Церкви, не спасутся. Но если даже они и спасутся, то, конечно, не благодаря, а вопреки своим заблуждениям; спасутся именно через Церковь, через Христа, даже если их встреча с Ним состоится уже за пределами их земной жизни.» https://www.litmir.me/br/?b=92990&p=133 Если еретики древности пыжились, выводя свои ереси из ложного понимания Библии, то модернисты вообще не заморачиваются... У них сразу: "Даешь церковную реформу!, Неопатристический синтез!" и т.д. Многие сходу отвергают догматику, бубня о мифическом латинском пленении, как и протоиерей Давыденков: "Другой «символической книгой» является Послание Патриархов Православной кафолической Церкви о «Православной вере». Это Послание было утверждено четырьмя восточными патриархами: Константинопольским, Александрийским, Антиохийским и Иерусалимским на Константинопольском Соборе 1725 года. В основу его положено исповедание Досифея, патриарха Иерусалимского. По содержанию оно, в целом, православно, но также содержит латинские мнения по ряду частных вопросов. Чего стоит утверждение, что мирянам недопустимо самостоятельно читать Священное Писание". https://religion.wikireading.ru/184640 С чего вдруг протоиерей Давыденков пишет "символические книги" в кавычках? Они что, уже не Символические? Какой - то собор был по этому поводу? А если бы и был, не стал бы он разбойничьим? Обычная модернистская пропаганда... Вбрасывается лозунг, и все. "По содержанию оно, в целом, православно, но также содержит латинские мнения по ряду частных вопросов". Вы никогда не пробовали добиться от модерниста, а что это за "латинские мнения"? Ничего не выйдет в большинстве случаев, либо ничего конкретного он вам не скажет, а только что там "юридизм" и "схоластика", не понимая того, что говорит. Попробуйте узнать у него, что такое схоластика и юридизм, угу... "Чего стоит утверждение, что мирянам недопустимо самостоятельно читать Священное Писание." Видать, протоиерей Олег не считает обязательным придерживаться 19-го правила Шестого Вселенского Собора. По протоиерею Олегу, Вселенская Церковь впала в латинску ересь, а значит что? " Уже не столп и утверждение истины", и Даешь реформу"! Характерно, что отвергая Символические книги Церкви, в том числе и Катехизис (а Катехизис в РПЦ МП только один), протоиерей Олег выпустил свой тн катехизис. Вот так взял, и написал: "Катехизис"... Как и священник Кочетков... И теперь по его (протоиерея Давыденкова) еретической писанине обучают священников, так же как и по осиплянской, а хрен редьки не слаще... П.С. На фото та самая Символическая книга, отвергаемая модернистами.
  13. Вышеуказанное противоречит этому Ведь если "не дорос до рассуждения", то разсуждать не следует? И выгораживать осипова: Особенно с учетом того, что признала. Правила Пятого Вселенского Собора против оригенизма. «1. Если кто признает мифологическое предсуществование душ и вытекающее из него странное восстановление (ἀποκατάστασιν): да будет анафема". Анафематизмы Пятого Вселенского Собора против «Трех Глав». "11. Если кто не анафематствует Ария, Евномия, Македония, Аполлинария, Нестория, Евтихия и Оригена, с нечестивыми их сочинениями, и всех прочих еретиков, которые были осуждены и анафематствованы святою кафолическою и апостольскою Церковию и святыми четырьмя помянутыми Соборами, и тех, которые мудрствовали или мудрствуют подобно вышесказанным еретикам, и пребыли в своем нечестии до смерти: тот да будет анафема". https://www.pravenc.ru/text/155498.html#part_20 Ага, типа "все тайна, никто ничего не знает..." На самом деле, никто, кроме Церкви. Осипову больше? "Старый, заслуженный, профессор, тн богословия..." Осипов перевирает библейский текст для пропаганды несторианства, поэтому и комменты в ролике отключены. На всех его каналах комменты не отключены, потому что любой негатив потонет в море фанатского позитива, но здесь отключены: видимо, сам осипов понимает, какой наглый бред он гонит. Время 35.55 https://youtu.be/fvXWl3pcecc И в славянском и в русском, везде "не почитал". Проверить текст и убедиться в осиплянском вранье. https://azbyka.ru/biblia/?Phil.2:6 "и́же, во о́бразѣ Бо́жiи сы́й, не восхище́нiемъ непщева́ бы́ти ра́венъ Бо́гу:" Синодальный перевод: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;" осипов противоречит Христу, - говорит что иуда искариот спасется. Время 3.20 тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. (Ин.17:12) осипов делает подлог: «Св. Исаак Сирин с полной уверенностью писал: „Грешник не в состоянии и представить себе благодать воскресения своего"» (Осипов А.И. Из времени в вечность: посмертная жизнь души. М., 2011. С. 107, 108). Подлинная цитата: «грешник не в состоянии представить себе благодать воскресения Его» (Преподобный Исаак Сирин. Слова подвижнические. М., 1858. С. 615).
×
×
  • Создать...