Перейти к публикации

Андрей_Мещовск

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

55 Очень хороший

2 подписчика

О Андрей_Мещовск

  • Звание
    Слава Богу за всё!
  • День рождения 05.03.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

6 280 просмотров профиля
  • niki

  1. Андрей_Мещовск

    Отец Антоний

    Огромнейшее спасибо!!!! Да, конечно, понимаю..
  2. Андрей_Мещовск

    Отец Антоний

    Подскажите пожалуйста! По каким дням может исповедовать отец Антоний? В какой день наибольшая вероятность того, что он выйдет на исповедь?
  3. Однажды к старцу приехали из Тбилиси две женщины. Они долго беседовали, и батюшка Гавриил пригласил их к себе в келью. Посидев немного, женщины попросили у него разрешения покурить. Он, как ни в чем не бывало, позволил им покурить. Женщины спокойно начали прикуривать сигареты, как вдруг к келье подошла монахиня, прочла молитву и попросила разрешение войти. Женщины растерялись, им стало стыдно, и тут же эти зажженные сигареты всучили в руки старцу Гавриилу. И вот он сидит с двумя зажженными сигаретами в руках в своей келье, с двумя женщинами. Когда монахиня увидела старца Гавриила с двумя женщинами и с зажженными сигаретами, то, заикаясь от удивления, спросила: «Что? Как? Вы? Как так? Батюшка Гавриил, курите, что ли?» Женщины покраснели, не могли вымолвить ни слова, а батюшка посмотрел на монахиню, подняв брови, и сказал: «Да, а что? Когда хочу, с правой руки прикуриваю, а когда хочу, вот, с левой руки прикуриваю. Что здесь такого особенного?!» Монахиня извинилась и выбежала из кельи. Поняв, что произошло, те женщины бросили курить!
  4. Включите 14-ю минуту... Митрополит Илларион объясняет на счёт этой цитаты из Евангелия... Конечно всё зависит от ситуации и нельзя всё дословно воспринимать и впадать в крайности. Мне кажется ребёнка в первую очередь надо учить добру, рассказывать о добре, на обобщённых примерах показывать, к чему могут привести плохие поступки. Рассказывать о Боге. Воспитывать любовь к Родине. Учить заботиться о ближних и думать о ближних. Иногда конечно и надо дать отпор, чтобы защититься. Но не так, что из-за мести желать до крови разбить лицо обидчику. Хочется ещё к этому добавить одну цитату: злом не победить зло. Зло побеждается только добром. http://www.youtube.com/watch?v=a3AOwxuUPJg#t=958
  5. Екатерина_2013,мне письмо от Батюшки пришло где-то через 3 месяца после моей отправки. Хотя живу я недалеко от Москвы.
  6. Встреча студентов МДА с о.Тихоном (Шевкуновым) - часть I http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EbJifPCKBko Встреча студентов МДА с о.Тихоном (Шевкуновым) - часть II http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_qUU_CXGKwo#! Встреча студентов МДА с о.Тихоном (Шевкуновым) - частьIII http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s5QKLr966cE
  7. Для тех кто зарегистрирован в контакте интересный фильм. Девушка рассказывает про свою жизнь и обращение к Богу. А между этими рассказами показывают жизнь Малоярославецкого монастыря и детского приюта при монастыре "Отрада". Девочки, девочки (Лествица 2007) http://vk.com/video45207862_165083736
  8. Случай в храме может и не дословно, но смысл думаю сохранился. Прихожанка храма подходит к женщине за свечным ящиком и говорит: - "Дайте мне пожалуйста вон ту иконку Божьей Матери. Уж больно она красивая!" Женщина достаёт иконку: "Эта иконка "Прибавление ума" называется!" Прихожанка задумавшись: "Мда... Чего не хватает - то и просим"
  9. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I4kXAq-gxaw
  10. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WnsJbpQrfcc
  11. я просто много слышу разных мнений на этот счёт от разных батюшек и православных знакомых. Все по разному говорят. Это меня иногда заводит в тупик. А вообще можно ли кому-нибудь верить? А мнения и пророчества Святых Отцов тоже по разному толкуют. Вот ломал ломал голову и понял, как и тут говорилось, что всё это отвлекает от главного, т. е. спасения своей души. И если мы будем стараться вести православный образ жизни, то неужели Господь не даст нам разума как поступить в той или иной ситуации, или не пошлёт нам человека, который наставит нас, или обстоятельства для правильного выбора.
×
×
  • Создать...