Перейти к публикации

niki

Пользователи
  • Публикации

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз niki выиграл 26 апреля 2020

Публикации niki были самыми популярными!

Репутация

290 Очень хороший

О niki

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. милости нам Бога нашего Иисуса Христа и его пречистой матери - матушки Богородицы ! немощные мы, что уж тут поделать ... покаянием да смирением остаться всем нам на спасительном пути православной веры ! будем смиряться
  2. тенденция на этом ресурсе из года в год не меняется, как пост - разборки
  3. преп. Паисий Святогорец " ... а сейчас появилась еще одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной, и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать... " стр.193 о чём это старец Паисий ? Просто совпадение ? ))
  4. niki

    Скоромное общение:

    дядя "бес полуденный", через лень и расслабление вгоняет в уныние - классический мотив
  5. niki

    Здравствуйте!

    Та, которая изображена на иконе - помогает. По вере вашей и по мере соблюдения вами заповедей. С оговорочкой, что на упомянутую и выпрашиваемую конкретную помощь есть святая воля Божия.
  6. Всё управляется всемогущим промыслом Божиим, сам он решает - кого когда притянуть к себе и каким образом и т.д. Скажем ему спасибо, что мы имеем возможность уцепиться за его ризу, а за прочих "умных" и атеистов лучше помолиться, Бог по нашей молитве и по мере соблюдения нами заповедей изменит их помыслы и направит в нужное русло. Всех не изменишь, причин их атеизма не найдёшь, Судьбы Божии - неведомы нам. Свой атеизм всё никак не можем выгнать из души, хоть и начитаны, хоть и в храме каждое воскресение...
  7. ----- Доброе неведение лучше худого знания. Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины; а кто, не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот нелегко может принять истинную; но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее (свт. Иоанн Златоуст, 50, 759) ----- Может Инна где-то здесь кроется разгадка, попробуй ты этих учёных теперь направить на поиск истинных причин - ещё и по ушам от них получишь что мешаешь пребывать в "астрале", они ведь так влюблены в ложность своих истин ))
  8. Скажите пожалуйста , кто здесь прав - кто виноват, т.е. здесь явно нету противоречий между апостолом и преподобным, но на первый взгляд - оно на лицо. Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает (1 Тим. 3:1) vs Желание сана есть начало и корень властолюбия (преподобный Сергий Радонежский)
  9. Спасибо о.Лост Шип. То есть правильно понята ваша мысль - это возможно, но не массово, а чрезвычайно редко и то в силу определённых обстоятельств, посланных Богом (болезнь, скорби) ? Матрона и множество мирян мучеников и не мучеников ... они ведь подходят сюда ? Да и сам Алексей Осипов явно влился в этот ряд, тоже ведь монах в миру.
  10. На духовный облик отдельно взятого христианина это никак не влияет, с грехами бы совладать.
×
×
  • Создать...